Жестоко ли это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 13:41     #11
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Я все отлично понимаю, и не хочу так поступать. И мои родители так не поступали...
Но ведь он не заказал подарка из-за собственной лени. Разве должен ему дед мороз что-то принести?
Подарите что-нибудь попроще. На выбор Деда Мороза
Старый 17-12-2008, 13:42
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #12
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Подарок конечно нужен. Я подарила бы что-нибудь попроще, чем хотелось ребенку, но несомненно то, что обрадовало его.
Старый 17-12-2008, 13:43
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #13
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Дед Мороз никому ничего не должен...
Он просто дарит подарки... Всем... Каждый год... Просто потому, что он есть...

И писать письмо ему совсем не обязательно. Иногда хочется сюрприза.

Все ИМХО, конечно.
Старый 17-12-2008, 13:44     #14
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Он считает, что подарок ему свалится с неба, без каких-либо усилий.
Новый год это сказка, прежде всего для детей и Дед мороз в том числе, так может и не нужно усилий, именно с неба и должен под ёлку свалиться
Старый 17-12-2008, 13:44     #15
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Я все отлично понимаю, и не хочу так поступать. И мои родители так не поступали...
Но ведь он не заказал подарка из-за собственной лени. Разве должен ему дед мороз что-то принести?
"НЕ ЗАКАЗАЛ ПОДАРКА"! НУ И ЧТО?!!! А где же чудо? Тем-более НОВОГДНЕЕ!!!

РС: Терпеть не могу, когда у меня спрашивают, чтобы я хотела в качестве подарка на НГ или ДР и прочие праздники.
Старый 17-12-2008, 13:44     #16
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Я вот не помню, чтобы я что-то писала Деду Морозу в детстве. Не потому, что ленилась, а просто как-то не уделялось у нас этому внимание в семье. Тем не менее, подарки от ДМ я получала всегда это было что-то недорогое, но очень приятное - сладости, мелкие игрушки. Самый запомнившийся подарок - такая детская сумочка, вся наполненная лесными орехами.
Подарок от ДМ не обязательно должен быть дорогим и чем-то "существенным", типа PSP, компьютера и т.д. И я не считаю, что он должен обязательно заказываться, как в интернет-магазине. Но подарок от ДМ должен быть, и он должен быть новогодним.
Старый 17-12-2008, 13:46     #17
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
"НЕ ЗАКАЗАЛ ПОДАРКА"! НУ И ЧТО?!!! А где же чудо? Тем-более НОВОГДНЕЕ!!!

РС: Терпеть не могу, когда у меня спрашивают, чтобы я хотела в качестве подарка на НГ или ДР и прочие праздники.
ППКС!!
Старый 17-12-2008, 13:52
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #18
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Ребенок в дед мороза верит, но письмо ему не написал, лень. Считает, что дед мороз ему и так подарок принесет. Но дед мороз-мама с этим не согласна – это во первых. Во-вторых подарка на новый год ребенок не заслужил. Весь год вел себя плохо и не хочел учитьсь. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить. Хотя в душе деда мороза есть нота сочувствия по отношению к ребенку, но мешает обида на то, что ребенок элементарно не уважает родителей и не хочет учиться. Это жестоко будет не подарить ему на новый год подарок от дед мороза и от себя?
Хм, а это что-то даст? Или ребенок озлобится и на вас и на деда Мороза... Вы уже пробовали за плохое поведение не дарить игрушки, сладости, лишать развлечений? Это дало результат?

А, если дед Мороз напишет ребенку? О поведении плохом, о неуважении, о ненаписанном письме. Письмо от деда Мороза можно прилепить скотчем на окно (со стороны улицы). Может это как-то подействует.
А можно и вместе с сыном по почте отправить, только в "получатель" указать свой адрес, "отправитель" - дед Мороз, правый домик у сосны. Письмо вернется к Вам домой со штампами почты, все как положено. На малышню это дествует - сам дед Мороз написал!

Текст конечно не должен быть слишком жестким, дедушка - добрый.
Старый 17-12-2008, 13:53     #19
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Хм, а это что-то даст? Или ребенок озлобится и на вас и на деда Мороза... Вы уже пробовали за плохое поведение не дарить игрушки, сладости, лишать развлечений? Это дало результат?

А, если дед Мороз напишет ребенку? О поведении плохом, о неуважении, о ненаписанном письме. Письмо от деда Мороза можно прилепить скотчем на окно (со стороны улицы). Может это как-то подействует.
А можно и вместе с сыном по почте отправить, только в "получатель" указать свой адрес, "отправитель" - дед Мороз, правый домик у сосны. Письмо вернется к Вам домой со штампами почты, все как положено. На малышню это дествует - сам дед Мороз написал!

Текст конечно не должен быть слишком жестким, дедушка - добрый.
Ужас какой!
Старый 17-12-2008, 13:54
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #20
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Погодите, а почему ради подарка должны быть усилия?
Подарок - это просто так. Ему. Потому что он есть у себя и у вас, и как он себя ведет - совершенно неважно. Это не имеет отношения к подаркам.
Не заказал подарок? Но ведь Вы же наверняка знаете, о чем он мечтает, что ему может понравиться... Подарите. Не лишайте праздника ни его, ни себя. Пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.