Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 654 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:51     #6531
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы к вам, читаю форум, очень много полезного нашла... Добавьте нас, пожалуйста в табличку... Я Оля, дочке Джейне 1 годик (12.12.2008), диагноз БА, аллергическая, инфекционно-зависимая. До этого три раза лежали в больнице с абструктивным бронхитом, сейчас на сальгиме и пульмикорте, потом оставим пульмикорт. Недавно сдали кровь на аллергены, у наc 921 IgE при норме 15... в 60 раз больше. Врач сказал, за всю практику такого большого не видел. Я сама аллергик, у мужа в детстве была астма, сейчас вроде ничего такого, у бабушки (по мужу), тоже была астма. Вот. Сейчас острое состояние - чуть сопли, сразу одышка, зубы лезут - одышка, на молоко коровье сильная реакция тоже. В общем, все время слушаю, как бы опять не захрипела... Нам так плохо было, что преднизолон планово назначили и с маской кислородной сутки. Но сейчас на поправку идем, надеюсь
сочуствую! у нас похоже, только в больницу не ездили, дышали дома небулайзером...

кстати, сдавали кровь - она в норме... так и должно быть? воспаления при этом по крови не определяется?

а Вы часто кашляли? днем, ночью? и одышка постоянно? или только днем? она очень заметна? как при этом настроение у малыша? у меня ососбо жалоб на негго нет... только сопли льют , да слова врачей... и подкашливание.. нехорошее изредка..
Старый 17-12-2008, 22:58     #6532
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Жаль, что первый День Рождения справили в больнице...
Выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 17-12-2008, 23:01     #6533
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
очень буду рада узнать мнение спеца...

а как она, обструкция, проявлялась? Вам самим это было слышно? я что-то побаиваюсь гипердиагностики... а то участковая кк-то в наши 4 мес. сказала, что просто бронхоспазм, а не обструктивный бронхит... когда я про него (ОБ) спросила... что-то хочется надеяться , что диагноз не подтвердится... ведь бывает же сухой удушливый, например, кашель..., но не астма ???
Обидно, что Вы, всё-таки, доверяете больше интернету и мамочкам на сайте, чем квалифицированному специалисту! Но это Ваш ребёнок и Ваш выбор! Чтобы вылечиться, нужно доверять врачу и верить в лечение!
Старый 17-12-2008, 23:58     #6534
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Раньше где-то я вычитала, что такого диагноза как обструктивный бронхит то ли нет, то ли не должно быть....ну как-то так.... У нас тут есть свой спец - может она подскажет.
Есть такой диагноз, нет дагноза, это чисто бюрократические заморочки. Есть такая международная классификация болезней, так в ней есть только 2 вида бронхитов: острый и хронический. Хронического у детей не бывает в принципе, а острый - он уже дальше не подразделяется: с обструкцией, без обструкции. Просто острый бронхит без детализации. Астматического борнихита и аллергическгого трахеобронхита тоже нет. Все это - астма, кашлевой вариант. В России аллергический трахеобронхит, ларинготрахеит в качестве диагноза фигурируют, по-другому еще респираторный аллергоз называется. Обычно это или очень легкий вариант астмы или когда просто пока непонятно, что с ребенком, а диагноз ставить надо, иначе страховая лечение и наблюдение не оплатит.

В год и месяц ничего в плане обследования сделать нельзя. Максимум - кровь на общей IgE, на специфические сдавать смысла нет. Кожные пробы - теоретически в год ставят, на спине или, если всего на пару аллергенов - на руках, но я не знаю, кто за это возьмется в Питере (у меня есть виртуальная пациентка из Италии, там поставили прик-тест, типа СКП, но уколочный). Остается либо наблюдение и лечение каждого эпизода обструкции как приступа астмы - с пульмикортом (обычный обструктивный бронхит у совсем маленьких все равно так лечат, пульмикорт хоршо отек слизистой бронхов снимает). Или пробное лечение курсом пульмикорта или беклазона через спейсер (если деть согласится из него дышать) на 3 месяца.
Старый 18-12-2008, 00:02     #6535
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мне педиатр наш (не поликлиничный) говорила, что у мальчиков в пубертате астма может пройти. А у девочек - уже никогда. Это не так?

К нам массажистка недавно ходила. У нее взрослый сын с астмой. Так говорит - ладно, зато в армию не взяли. Жуть берет. Действительно - что хуже?
Не так! У моей было ухудшение на фоне гормональной перстройки, сейчас опять все стабильно, ей уже 17. Поллиноз никуда не девается, но приступов астмы давно не было, 2 года.
Просто у девочек будут еще сложные моменты в жизни, когда может произойти ухудшение - все беременности незвисимо от исхода.
А так довольно много подростков, кто уже и позабыл, как и что было, ходят, просят диагноз снять (или подтвердить, если нет желания служить по-полной).

В армию с астомй берут, как негодных к строевой службе. Не служит только тяжелая астма, фактически, это дети-инвалиды.
Старый 18-12-2008, 01:33     #6536
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Здравствуйте. Девушки, не могли бы вы поделиться опытом, как лечить бронхит, читала топик, поняла, что многие обходятся без антибиотиков.
У нас была врач из поликлиники, сразу прописала антибиотик, на мои вопросы о том можно ли без них обойтись ничего внятного не ответила.
Еще буду очень признательна, если дадите координаты толковго врача (желательно, чтобы можно было на дом вызвать, ну или мы съездим в крайнем случае).
Не хочется панику разводить, но слышала, что недолеченный бронхит может перейти в хронически... Дочка простудными часто болеет.
Буду очень признательна за информацию.
Старый 18-12-2008, 09:28     #6537
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Обидно, что Вы, всё-таки, доверяете больше интернету и мамочкам на сайте, чем квалифицированному специалисту! Но это Ваш ребёнок и Ваш выбор! Чтобы вылечиться, нужно доверять врачу и верить в лечение!
Вы абсолютно правы в том, что нужно доверять квалифицированному специалисту, а не интернету, но , к сожалению, таких специалистов надо найти (есть опыт общения с разными "квалифицированными" спецами) + в интернете есть информация для размышления и вопросов тем же самым специалистам...
Чтобы Вы не сильно переживали, самолечением я не занимаюсь, но и слепо слушать впервые узнанного доктора тоже не буду..

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

В год и месяц ничего в плане обследования сделать нельзя. Максимум - кровь на общей IgE, на специфические сдавать смысла нет. Кожные пробы - теоретически в год ставят, на спине или, если всего на пару аллергенов - на руках, но я не знаю, кто за это возьмется в Питере (у меня есть виртуальная пациентка из Италии, там поставили прик-тест, типа СКП, но уколочный). Остается либо наблюдение и лечение каждого эпизода обструкции как приступа астмы - с пульмикортом (обычный обструктивный бронхит у совсем маленьких все равно так лечат, пульмикорт хоршо отек слизистой бронхов снимает). Или пробное лечение курсом пульмикорта или беклазона через спейсер (если деть согласится из него дышать) на 3 месяца.
спасибо! скажите, пожалуйста, а в плане определения обструкции может быть гипердиагностика?
и еще, Ваше мнение, например, ребенок пройдет 3 месячный курс пульмикорта в виде ингаляций, снимется отек... то есть шансы избежать астмы, если она уже начинается?
Старый 18-12-2008, 09:42     #6538
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а в плане определения обструкции может быть гипердиагностика?
и еще, Ваше мнение, например, ребенок пройдет 3 месячный курс пульмикорта в виде ингаляций, снимется отек... то есть шансы избежать астмы, если она уже начинается?
1. Обструкция или есть или нет - как насморк
она диагностируется на основании того, что слышит врач...

2. Тут все настолько индивидуально и непредсказуемо...
Старый 18-12-2008, 16:17     #6539
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
1. Обструкция или есть или нет - как насморк
она диагностируется на основании того, что слышит врач...
Еще бывает скрытая обструкция, которую обычный врач не слышит, только аллерголог. Такая обструкция была у меня и у сына. Аллерголог ее выслушивает только на форсированном дыхании, ну и по спирометрии видно.
Если обструкции нет, то вряд ли ее просто так поставят, у нас часто обратный вариант: она есть, и дышать тяжело, а врач не слышит ничего... пока уже просто все окружающие не начинают слышать свист при дыхании
Старый 18-12-2008, 18:54     #6540
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Приступы свистящего дахания у детей раннего возраста могут быть связаны с разными причинами:
- просто свисты, проходящие с возрастом (возникают из-за особенностей строения бронхов), часто связаны с курением родителей;
- свисты на фоне ОРВИ, могут сохраняться до младшего школьного возраста;
- собственно астма.
Первый и второй варианты обычно не спровождаются эозинофилией, высоким уровнем IgE, нет других проявлений атопии (атоп. дерматит, аллерг. ринит), нет отягощенной наследственности - это та самая "астма", которую перерастают к школе. И лечение гормонами никак на эти свисты не влияет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.