А Вы не боитесь делать маникюр/педикюр? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 18:18     #61
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
Аня, а сколько по времени должен стерилизоваться инструмент в гласспереновом стерилизаторе (который с шапиками)?
Я смотрю, в основном барышни потыкают туда быстренько и готово. Это правильно?

Это зависит от вида инструмента (фрезы, шипчики и пр), но не менее 15 секунд. А перед этим инструмент должен быть вымочен минимум полтора часа в растворе дезинфектора (например, аламинол). Обязательно.
Старый 19-12-2007, 19:50     #62
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavlola Посмотреть сообщение
[а педикюршу пока только одну посоветовали... Сама ходить ичкать не могу, ребенок маленький, не с кем оставить, хотелось бы наверняка.
Слушаю Вас всех слушаю и вот не вытерпела приходите !!! Меня зовут Оля,работаю в Персоне на Невском.Стаж в медицинском аппаратном педикюре и маникюре 7 лет.До этого 6 лет в хирургии.Так что по вопросам стерелизации и дезинфекции я ох как вымуштрована бдительными органами СЭС.Смывы с инструментов берут раз в 3 месяца(НЕ ПОКУПАЕМ)!!![/quote]


НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЗАПИСИ МОЖНО,ПЛЗ.
Старый 19-12-2007, 21:59     #63
lavlola
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 200
lavlola отсутствует


3154988
Старый 20-12-2007, 01:24     #64
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Это хорошо, что с гордостью. Может, оттого и с гордостью, что в других местах это не всегда норма? Спасибо за адресок.
Девочки, у кого еще есть адреса адекватных салонов?
U menya adresov net - u menya master uzhe 6 let, odin i tot zhe. suoer zhenschina, prihodit domoi - 1500 rub za evropeiskii manikur i evropeiskii pedikur - vsyo bez obrezaniya. pri postoyannom polzovanii professionalnymi sredstvami dlya kutukuly ona prakticheski perestayet rasti. ya pedikur v printispe vsyo eto vremya ne delayu sama - ne mogu. na rukah mogu maximum podpilit' slomavshiysya nogot'/ ona konechno ne vsegda svobodna tak kak 2 cherez 2 rabotayet v salone - inogda i tuda hozhu no tam poluchayetsya podorozhe. komu nado telefon - v lichku pishite, pravda teper' budet ona toka posle 5yanvarya.
Старый 20-12-2007, 02:33     #65
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Боюсь, поэтому на НГ заказала в подарок маникюрно-педикюрный набор.
Конечно, половина кайфа при этом пропадает, это когда ручки-ножки помассируют, и вообще в салоне раслабишься.

Но вот стоматологический набор такой к сожалению не купишь(( А там тоже риск ого-го. У меня знакомый в стоматологии (как он говорит, ибо не доказать ничего) заразился гепатитом, полгода лечился, кучу денег отдал.
Старый 20-12-2007, 13:49     #66
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Про технологию стерилизации я как раз и прочитала в статейке. Там сказано, что при таком раскладе, у мастера должно быть как минимум 2 комплекта инструментов, а по-хорошему - 3 (болшь не возбраняется), т.к. все это требует немалое время, а когда идет поток клиентов, то инструменты даже могут не успеть остыть...
Да-ДА-Да , чтоб умер вирус гепатита , нужно инструмент 2 часа стерилизовать (это мне говорила подруга-врач) , никто это делать не будет , они конечно скажут что у них в салоне всё ОК , но как на самом деле...
Старый 20-12-2007, 14:01     #67
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
они конечно скажут что у них в салоне всё ОК , но как на самом деле...
+ 100
Старый 20-12-2007, 16:55     #68
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


стала ходить к девочке, у которой 3 года делала руки-ниги моя подруга. я уже второй год к ней на Светлановскую площадь из Лигово езжу - уверена в ней на 100%, уже даже больше подруги с ней , чем мастер-клиент
Старый 21-12-2007, 02:57     #69
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Я очень боюсь если честно. Вообще очень мнительная. Делала раз в жизни маникюр и педикюр в салоне "Май". Спрашивала как у них с обработкой ..конечно заверили что хорошо и. т. д. Но больше все таки не хожу в салоны. Безусловно можно и у зубного заразу подцепить, но от посещения врача никуда не дется. А рисковать вдвойне делая маникюр где то мне лично не хочется.
Старый 21-12-2007, 11:24     #70
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Я тоже хожу в один и тот же салон к одному и тому же мастеру, которая уверяет, что у нее 3 набора и все обрабатывается грамотно. СТрашно все равно, но сама я ни наращивания, ни педикюра нормального сделать себе не могу(. Боюсь, но хожу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.