А что мешает всем, кто ищет няню обратиться в агенство? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 01:05     #11
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
а как Вы думаете, проблема в кадрах (не хватает у агентства) или в отношении к работе? Ведь, по идее, агенсттво более, чем кто-либо, заинтересовано в сохранении своей репутации.
проблема агентства в том, что они не хотят или не умеют удерживать эти кадры
есть цель - заработать деньги сегодня
о том, что будет завтра мало кто задумывается

поэтому вместо того, чтобы "держать" своих проверенных людей агентсво вынуждено каждый раз набирать все новых и новых

про репутацию лучше не буду...

з.ы. с агентствами часто сталкивалась, кадры бывают, а потом их меняют на и еще раз на
а потом говорят: "даже незнаем что еще вам предложить"

з.ы. речь не обо всех агентсвах, а только о тех о которых я знаю лично, это довольно крупные агентсва и они на слуху, озвучивать их не буду ни здесь ни в личку.
не вижу смысла
Старый 17-11-2008, 01:31     #12
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
проблема агентства в том, что они не хотят или не умеют удерживать эти кадры
есть цель - заработать деньги сегодня
о том, что будет завтра мало кто задумывается

поэтому вместо того, чтобы "держать" своих проверенных людей агентсво вынуждено каждый раз набирать все новых и новых

про репутацию лучше не буду...

з.ы. с агентствами часто сталкивалась, кадры бывают, а потом их меняют на и еще раз на
а потом говорят: "даже незнаем что еще вам предложить"

з.ы. речь не обо всех агентсвах, а только о тех о которых я знаю лично, это довольно крупные агентсва и они на слуху, озвучивать их не буду ни здесь ни в личку.
не вижу смысла
Да я и не наставиваю. Меня не интересует какое-то одно . Просто в целом очень интересное получается положение. Ведь конкуренция у них
Старый 17-11-2008, 05:07     #13
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Ну не все же агентства плохие в нашем городе? Может есть кому можно доверять?
Старый 17-11-2008, 10:14     #14
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


не обращаюсь потому, что:
1. считаю, что в агенствах цена на услуги няни завышена (без агенства можно найти за гораздо меньшие деньги);
2. плюс к этому стоимость услуг высокая, причем не понятно, что именно они делают (один раз я оборатилась в агентсво, так под мои условия они загнули неподъемную ставку, да и по этой ставке ничего не смогли предложить - сама искала);
Старый 17-11-2008, 11:29     #15
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


1. Стоимость нянь в агентстве выше, плюс они (няни) постоянно контактируют со своим агентом, уточняют текущую ставку и зачастую преждевременно начинают разговор о повышении зарплаты. (Я уже не говорю об известных мне случаях, когда агентство сначала устраивает няню в семью, а потом сманивает ее обратно: ставка повысилась, семья не готова пересматривать условия и агент начинает подначивать няню на смену семьи, мол есть спрос)
2. Агентские няни более требовательны к условиям работы (просят обеспечить питанием, проездным, отпускными и т.п.)
3. Агентство нянь не проверяет (во всяком случае так, как это следует делать).
4. Агентство ограничивает твой выбор 5-6 кандидатами (это одновременно плюс и минус, в зависимости от того насколько адекватно агент сделал выборку)
ЗЫ: ни одна няня из агентства мне не подошла. Обращалась, когда искала первую няню. Последующих искала сама.
Старый 17-11-2008, 11:36     #16
Алеутка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
Алеутка отсутствует


я считаю агентство должно проверять няню как следует.рекомендации,здоровье,годится ли вообще она в няни.а проверки нет,похоже.просто набрали и втюхивают.нет доверия.
я вот очень хотела няню,но агентство не предложило нормальной,а сама я не настолько тоже в людях разбираюсь..вот и без няни пришлось.а у подруги соседка няней работает.повезло.у меня нет такой соседки
Старый 17-11-2008, 12:02     #17
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Я знаю, как агенства подб-ют нянь, и это мне мешает
+1. не знаю,может где-то и есть это СУПЕР АГЕНТСТВО (наверное. у лады дэнс), но в наш совдеп обращаться не советую.берут с улицы и ничего не проверяют.
сама пробовала устроиться няней (в молодости))))))))))) - и была в шоке - КАК ВСЕ ПРОСТО
Старый 17-11-2008, 12:42     #18
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
1. Стоимость нянь в агентстве выше, плюс они (няни) постоянно контактируют со своим агентом, уточняют текущую ставку и зачастую преждевременно начинают разговор о повышении зарплаты. (Я уже не говорю об известных мне случаях, когда агентство сначала устраивает няню в семью, а потом сманивает ее обратно: ставка повысилась, семья не готова пересматривать условия и агент начинает подначивать няню на смену семьи, мол есть спрос)
2. Агентские няни более требовательны к условиям работы (просят обеспечить питанием, проездным, отпускными и т.п.)
3. Агентство нянь не проверяет (во всяком случае так, как это следует делать).
4. Агентство ограничивает твой выбор 5-6 кандидатами (это одновременно плюс и минус, в зависимости от того насколько адекватно агент сделал выборку)
ЗЫ: ни одна няня из агентства мне не подошла. Обращалась, когда искала первую няню. Последующих искала сама.
По всем пунктам не согласна
1. Стоимость рыночная она и есть рыночная стоимость Что в агентстве, что здесь на ЛВ, что соседские няни называли мне примерно одну и ту же стоимость (+ - 10 руб /час). Даже больше вам скажу, няня с ЛВ пару месяцев назад назвала мне стоимость на 30 руб/час больше чем максимально в агентстве
2.Ничего подобного у меня не просили (а я их штук 30, если не больше пересмотрела), только одна питание попросила.... она так у предыдущих работодателей привыкла.
3.Агентства разные бывают, некоторые присылали мне десяток, няни были низкого качества (уж извините за слог), а некоторые присылали 3-х, но все были очень достойные.
Мне очень долго няни из агентств не подходили, а потом одна подошла (из того самого агентства, которое прислало мало, но достойно). Способ найти через агентство ничем не хуже другого, никогда не знаешь, где найдешь "своего" человека
Старый 17-11-2008, 12:44     #19
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Статейку пишем? Ну-ну
Старый 17-11-2008, 13:48
ответ для Joh на сообщение "Статейку пишем? Ну-ну"
    #20
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Статейку пишем? Ну-ну
Не, не угадали. Интересно просто.
Я пишу в основном про здоровье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.