Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 369 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 10:31     #3681
Ярва
Ветеран
 
Профиль Ярва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 909
Ярва отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Посмотрим что будет в этот раз, снова приедем на следующей неделе.
Приезжайте Вы когда в 15-30??
Старый 07-03-2009, 10:33     #3682
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
согласна. Но есть же некоторый сдвиг в топике в тему, что ОиД непогрешимы. Не непогрешимы
Не знаю, честно говоря, не обратила внимание. Сдвиг на то, что это место, куда точно стоит сходить хотя бы для пробы, точно есть А это разве не так?
Старый 07-03-2009, 10:33     #3683
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
и накидываются на тех, кто говорит, что ему не помогло

Ну мне кажется, что никто ни на кого не накидывается, просто эмоций многовато. Согласна, что объективность должна быть. И не всем это место (ОиД) подходит.
Я так понимаю, что методы в ОиД подразумевают всё-таки постоянную работу родителей с ребёнком и работу над собой, изменение поведения и внутреннего своего состояния. Если заниматься с ребёнком 1 раз в неделю в фонде, а всё остальное время оставаться аутичным человеком, то, извините, сдвигов может и не быть (это к вопросу об отсутствии результатов).
Я не хочу тут выступать яростным апологетом их методов и призывать всех подряд становиться весёлыми, позитивными, ломать себя. Очевидно, что не всем это подходит. Благо, мест и возможностей для реабилитации в нашем городе много.
Старый 07-03-2009, 10:41     #3684
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Благо, мест и возможностей для реабилитации в нашем городе много.
У меня создалось впечатление, что как раз-таки мало Что-то меня пессимизм гложет последнее время
Да еще олин рассказ о школе... Договорилась я о встрече в коррецкионной школе, посмотрю, что к чему. Что-то я устала от "ваш ребенок занятий здесь не тянет".
Старый 07-03-2009, 10:43     #3685
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Приезжайте Вы когда в 15-30??
да 11го)) у ЕЕ.
Олежа теперь всячески желает общаться и играть с детьми, так что теперь он точно оценит групповые занятия.

Никиткина мама, Вертихвостики
+100!!
Старый 07-03-2009, 10:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3686
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Ой, а мы тоже 11-го будем в 15.30.
Старый 07-03-2009, 11:08     #3687
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Пятый год????? И Вы при этом на основании только одного негативного опыта (при всем уважении к написавшему) делаете выводы, что ОиД Вам не походит и при этом поддерживаете Машу что Вам не важно что у него за диагноз? Извените мне это кажется странным. Маше все равно что за диагноз у Димы но она все что можно делает чтобы это сдвинулось: дефектологи, логопеды, Чапа, музыка и прочее и это с его ранних лет. Машу просто для примера взяла. И какая разница вообще думать про диагноз или нет. Я вообще нашего шифра не знаю. А инвалидность для меня с"частье": деньги которые идут на Тепкино развитие, соцтакси когда я могу ехать и читать ему книжки, это возможность забирать его с сада в 12 часов,так как он устает и я даже для нормального ребенка старшего длительное пребывание в коллективе не делала, что поделать индивидуалисты они у меня, заниматься с ним могу больше чем работающая мама. Это мой выбор. Как не назови диагноз но мы здесь все потому что нас объеденяет наличие одинаковых проблем у детей. и пока эту тему вряд ли можно назвать: Беспроблемные детки - объеденяйтесь! Надеюсь опыт этого топа поможет кому то в начале пути, поддержит, или просто даст почувствовать что он не один. Мне вот сейчас в садике задание дали написать про Тепу вначале и сейчас. Такие детки с мамами приходят и думают "все" и они дают им почитать про тех кто уже слегка сдвинулся с мертвой точки.
Я конечно не знаю Вашей ситуации, простите если что, обидеть не хотела. Пишите что у Вас и давайте вместе идти дальше.
И еще мне кажется при всех удачных стечениях обстоятельств мой Тепка останется не таким как все. Но меня это не пугает и я не восприним
аю это как страшный сон, что то в последнее время я думаю я просто живу.
К сожалению я не знакома ни с Вами, ни с Машей лично.
Но почему Вы решили, что я ничего не делаю для своего ребенка?
Много делаю. Я живу ДЛЯ ребенка.
Просто наш невролог "не видит" наших проблем, все списывает на характер (поведенческое)...
Поэтому я и обратилась с просьбой-посоветовать мне дефектолога.
Т.к. просто детский психолог нам не помог (их было 2).
Я проф.педагог и у меня есть авторские работы на тему реабилитации детей с СДВГ.
Думаете я не занимаюсь с сыном?
Уже зарекалась писать в этом разделе...
Как попросишь совета\поделишься своими переживаниями-сразу получишь.
Удачного Вам дня и с наступающим праздником!
Старый 07-03-2009, 11:19
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3688
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Народ, а можно я еще раз всем скажу "давайте жить дружно!"?
Ну что вы в самом деле. Кто ж нас поймет еще как не собратья по несчастью?
Все мы пытаемся помочь детям своими способами. И замечательно, что способы эти разные, и мы можем здесь ими поделиться
Муся, вы как-то здесь роль тролля сыграли, верю, что не нарочно Тема-то для всех больная, чуть аккуратнее надо быть в формулировках (пожалуйста без обид, я добрая, честно )
Всех с наступающим!
Старый 07-03-2009, 11:22     #3689
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Народ, а можно я еще раз всем скажу "давайте жить дружно!"?
Ну что вы в самом деле. Кто ж нас поймет еще как не собратья по несчастью?
Все мы пытаемся помочь детям своими способами. И замечательно, что способы эти разные, и мы можем здесь ими поделиться
Муся, вы как-то здесь роль тролля сыграли, верю, что не нарочно Тема-то для всех больная, чуть аккуратнее надо быть в формулировках (пожалуйста без обид, я добрая, честно )
Всех с наступающим!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3
никакого отношения к троллингу Муся не имела. Или разрешены только положительные отзывы?
Старый 07-03-2009, 11:28
ответ для Muha на сообщение "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8..."
    #3690
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3
никакого отношения к троллингу Муся не имела. Или разрешены только положительные отзывы?
Ты меня не поняла. Я не говорю, что Муся тролль. Я сказала, что она сыграла здесь эту роль, уверена, что сама того не желая. Дело-то не в отрицательных или положительных отзывах, а в том как мы на них реагируем. Как их подаем, кстати тоже важно.
Реагируем бурно, как показывает очередной опыт. Посмотри, как легко часть участников перессорилась и переобижалась. А почему, собственно?
Думаю, негатива нам все ой как хватает в повседневной жизни. Поэтому и пытаюсь в очередной ра всех уговорить здесь быть друг к другу помягче.
Я борюсь с ветряными мельницами, да?

P.S. если Муся меня тоже не поймет и все же обидится, пост потру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.