Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 09:46     #3671
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я слышала еще один. Там тяжелый ребенок девочка. Появились негативные эмоции, истерики и мама решила что это все из за занятий. Это ее дело. Но к сожаления за год она совсем не сдвинулась с мертвой точки, состояние у мамы удручающее. Мне очень жаль. Понимаю что мама лучше чувствует своего ребенка. Но так часто негатив говорит как раз о том что ребенок просыпается, оживает. Нам даже остеопат говорила что после сеансов у детей раннего возраста поведение часто становится невыносимым. Осознают они что они личности и на отрицательные эмоции имеют право. эТО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ОНО ПРАВИЛЬНОЕ - МАМЕ ВИДНЕЕ.
А вот по поводу помещения и его раскраски мне по барабану. По мне так там ооочень хорошо. Н
еще надо разделять отыт негативный и опыт без улучшения состояния. Таких я знаю больше, чем 2
Старый 07-03-2009, 09:52
ответ для Miracle на сообщение "Ох... может быть некоторых и..."
    #3672
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ох... может быть некоторых и задену...
Но мне НАПЛЕВАТЬ как называется наша проблема. Официального диагноза тоже нет до сих пор. И хоть на Чапе пели про аутичные черты на фоне зрр и гнали на Новоизмайловский, но вот по свей классификаци нарисовали шифр диагноза, котороый расшифровывается как :"мы не понимаем что это" .
В эту категорию входят все состояния-нарушения, которые не вписываются ни в один перечисленный диагноз из их шифров.
Подозреваю, что в нашей категории находятся много детей.

В общем, плевать, как это называется! Моя задача вывести Димку из этого состояния максимально быстро.
И забыть про наши проблемы, как про страшный сон.
И вообще... про все забыть.
Старый 07-03-2009, 09:58     #3673
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
еще надо разделять отыт негативный и опыт без улучшения состояния. Таких я знаю больше, чем 2
Ну а разве бывает иначе? Разве есть места где всем помогают? Все индивидуально. Мы вот на Пестеля год под столом сиделе на музыке, но мне почему то казалось что это то что нужно - теперь замечательно пошло. И что это тоже дало ему многое. У меня нет ни одного места зайдя куда Степа бы изменился сразу. И на Чапе были свои проблемы и в саду. Выбирать надо, но для этого делать шаги...Вот диете тоже для кого то панацея, но ведь не все и не всем. Я люблю любить людей куда я хожу, мне приятнее испытывать к ним положительные эмоции и быть благодарным. Но естественно просто тратить время, Степино настроение и деньги глупо.
Старый 07-03-2009, 10:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3674
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Честно говоря не понимаю этого спора вокруг ОиД.
Довольными поголовно бывают только посещающие секты, извините Во всех остальных заведениях будут довольные и недовольные и это нормально. Если б все были довольны, это даже напрягало бы
Стоит попробовать и понять "твое или не твое", вот и весь спор.
Старый 07-03-2009, 10:04     #3675
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Я повторюсь - с ними надо попасть в струю. Попали - повезло. Не попали - никто не будет прогибаться под вашего ребенка.
Нам на начальном этапе повезло. Мы были молодые, всему верили и это позволило нам поверить. А потом был результат, достаточно быстрый и заметный.
Про лекарства точно были негативно настроены.

Но я все говорю про 3 летней давности впечаталения. Сейчас мы там не бываем, тем не менее мой домашний телефон раздается посторонним людям и на мою просьбу этого не делать, таааак удивляются.
ну дак результат все-таки был? от занятий?

а телефон ваш зачем дают?
Старый 07-03-2009, 10:13     #3676
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
ну дак результат все-таки был? от занятий?

а телефон ваш зачем дают?
Результат был. До определенного момента.
Телефон дают зачем? Ну там петицию подписать (на это я согласна). Или вот выставку кто-то организовывал, так мой телефон дали просто посторонним людям. У меня ладно - бабушка дома, она в курсе. А у подруги дома была няня, которая ни сном ни духом про проблемы воспитанника
Старый 07-03-2009, 10:14     #3677
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю этого спора вокруг ОиД.
Довольными поголовно бывают только посещающие секты, извините Во всех остальных заведениях будут довольные и недовольные и это нормально. Если б все были довольны, это даже напрягало бы
Стоит попробовать и понять "твое или не твое", вот и весь спор.
согласна. Но есть же некоторый сдвиг в топике в тему, что ОиД непогрешимы. Не непогрешимы
Старый 07-03-2009, 10:20     #3678
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Результат был. До определенного момента.
Телефон дают зачем? Ну там петицию подписать (на это я согласна). Или вот выставку кто-то организовывал, так мой телефон дали просто посторонним людям. У меня ладно - бабушка дома, она в курсе. А у подруги дома была няня, которая ни сном ни духом про проблемы воспитанника
Понятно. Ну вот мы не регулярно ходим, а приезжали, прошли как бы курс занятий, после которого был прогресс. Посмотрим что будет в этот раз, снова приедем на следующей неделе.
И я считаю, нам грамотный специалист все же попался, она видит аутичное в моем ребенке, и это помогло нам от многого избавиться. Посмотрим, что нам предложат на данном этапе (мне бы конечно хотелось группы, общение для него), поскольку сейчас нельзя точно сказать, что ребенок - аутист. По крайней мере врачи , когда я такое говорю, делают на меня большие глаза...
Старый 07-03-2009, 10:20     #3679
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
согласна. Но есть же некоторый сдвиг в топике в тему, что ОиД непогрешимы. Не непогрешимы
я бы сказала не сдвиг, люди говорят, что им это реально помогает
Старый 07-03-2009, 10:21     #3680
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
я бы сказала не сдвиг, люди говорят, что им это реально помогает
и накидываются на тех, кто говорит, что ему не помогло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.