история СПб-как отделаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 11:58     #1
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Никто не знает,можно ли отказаться от истории СПБ совсем(чтобы потом и в аттестат не ставили) без последствий для аттестата и ребенка.
И так нагрузка зашкаливает все возможное для здоровья.Реб. хорошо учится,сейчас в язык. гимназии,собираемся переходить в естественнонаучную,нагрузок важных полно. А учительница по ист СПБ гордо заявляет,что у нее предмет такой же как остальные...требует эти распечатанные работы по темам с компьютера, во время не принесешь не дает доносить.
БРЕД! такое впечатление,что предмет для ее самоутверждения,а не для укрепления любви к городу.
И вообще,я не понимаю почему он в сетке да еще с домашним заданием.Чье то больное воображение.
Такое впечатление,чтовредят хорошим ученикам.Кто работает в поте лица,чего то хочет вжизни-пусть им будет трудно. Тем то кто ничего не делает -с 2 на 3- им на все наплевать.
Почему в нашей стране всегда пытаютя уничтожать лучших? Но это так лирика.

А так я бы написала любое заявление,лишь бы избавиться,только-куда лучше.
А с любовью к городу мы и в семье как нибудь в 8 то классе.
Старый 18-02-2009, 12:18
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #2
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Так а что Вам мешает самой делать эти рефераты? Отменить уроки по истории СПб у Вас вряд ли выйдет. А облегчить жизнь ребенку Вы вполне можете.
Все рефераты по абсолютно всем предметам я делаю за ребенка (она только читает). У нас нагрузка неслабая и ей просто некогда все это делать.
Старый 18-02-2009, 21:31     #3
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Так а что Вам мешает самой делать эти рефераты? Отменить уроки по истории СПб у Вас вряд ли выйдет. А облегчить жизнь ребенку Вы вполне можете.
Все рефераты по абсолютно всем предметам я делаю за ребенка (она только читает). У нас нагрузка неслабая и ей просто некогда все это делать.


У нас нагрузка ВЕСЬМА неслабая.
Вы то делаете, я тоже кое в чем помогаю чуть чуть чтобы на важное было больше времени.
Но объясните кому нужно заставлять нас с Вами делать эти рефераты вообще.
КОМУ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО я и свое время ценю.
Старый 19-02-2009, 00:20     #4
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Автор, интересно, а от какого предмета Вы захотите отказаться потом? Лишней станет география? Или физика?
Моя все рефераты делает сама. Времени много не занимает - 15 мин. на поиски в интернете подходящего материала, 15 мин. на компиляцию реферата. Потом распечатать, и всё Я их даже не читаю, только если попросит.
+100

Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
У нас нагрузка ВЕСЬМА неслабая.
Вы то делаете, я тоже кое в чем помогаю чуть чуть чтобы на важное было больше времени.
Но объясните кому нужно заставлять нас с Вами делать эти рефераты вообще.
КОМУ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО я и свое время ценю.
ИМХО, если ребенок не справляется с нагрузкой - нужно менять школу, а не делать за него уроки.
А выбирать предметы из школьной программы - это вообще фантастика! Как в фитнес-клубе, что ли? Мне, пожалуйста, поставьте в программу алгебру, геометрию и физику, а все остальное нам не нужно
И кто сказал, что история города, в котоом мы родились и живем не важна, а что-то другое - важно?
И нас с Вами никто не заставляет делать эти рефераты, все свои рефераты мы уже написали в школе и институте.
Если ребенок приучен самостоятельно делать рефераты (но для этого нужно сначала научиться это делать), то на самом деле, при наличии интернета и принтера это дело 15 минут.
Старый 19-02-2009, 00:44
ответ для Rinka на сообщение "+100 ИМХО, если ребенок не..."
    #5
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И кто сказал, что история города, в котоом мы родились и живем не важна, а что-то другое - важно?
+1000000
Старый 19-02-2009, 00:51
ответ для мама 2х подростков на сообщение "+1000000"
    #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что смысла никакого в этих рефератах нет? И для учителя и для ребенка-это формальность.
Нет. Не формальность. Дочка всё-таки читает то, что скачивает. Недавно про Блокаду делала - она узнала много нового, потом мою маму расспрашивала много.
Это я не читаю то, что она делает. Доверяю
Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Предмет нормальный, но почему учебник больше 400-х страниц (Ермолаева, Краеведение)???
Я за уменьшение объема. А так, напоминает внеклассное чтение. Осмысливать не получается.
Ого. У нас такого учебника нет. Есть книжка "100 вопросов о Петербурге". Очень симпатично написанная. А еще есть хороший учитель.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Ага, только у нас помимо школы еще музыкалка и танцы. Пусть мелкая эти полчаса лучше отдохнет. Никакого смысла не вижу в делании рефератов самой дочкой - искать в инете и компилировать она умеет и так.
У нас тоже - хор, сольное пение и спортивная школа. И огромная лень Если Ваша дочка потом читает, то она ведь тоже узнает что-то новое и интересное
Старый 19-02-2009, 12:24
ответ для Rinka на сообщение "+100 ИМХО, если ребенок не..."
    #7
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
+100



ИМХО, если ребенок не справляется с нагрузкой - нужно менять школу, а не делать за него уроки.
А выбирать предметы из школьной программы - это вообще фантастика! Как в фитнес-клубе, что ли? Мне, пожалуйста, поставьте в программу алгебру, геометрию и физику, а все остальное нам не нужно
И кто сказал, что история города, в котоом мы родились и живем не важна, а что-то другое - важно?
И нас с Вами никто не заставляет делать эти рефераты, все свои рефераты мы уже написали в школе и институте.
Если ребенок приучен самостоятельно делать рефераты (но для этого нужно сначала научиться это делать), то на самом деле, при наличии интернета и принтера это дело 15 минут.

+1000!!!

Никогда еще не писала ни одного реферата за дочку! Могу помочь нати только инфу в инете, пока та ужинает, например. Я тоже считаю, что знание истории нашего города необходимо для развития гармоничной личности. И нагрузки у наст в гимназии также нехилые и + еще 4 часа тренировок ежедневно и еженедельные конкурсы в разных городах России по выходным! И рефераты у нас принимаются только написанные от руки. 30 минут погоды не сделают, зато ребенок что-то приобретет для себя.
Старый 19-02-2009, 12:55     #8
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
+1000!!!

Никогда еще не писала ни одного реферата за дочку! Могу помочь нати только инфу в инете, пока та ужинает, например. Я тоже считаю, что знание истории нашего города необходимо для развития гармоничной личности. И нагрузки у наст в гимназии также нехилые и + еще 4 часа тренировок ежедневно и еженедельные конкурсы в разных городах России по выходным! И рефераты у нас принимаются только написанные от руки. 30 минут погоды не сделают, зато ребенок что-то приобретет для себя.

А для Вас тоже лишние 30 мин. в жизни не проблема,готовы выбрасывать?
Старый 19-02-2009, 20:56     #9
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Так а что Вам мешает самой делать эти рефераты? Отменить уроки по истории СПб у Вас вряд ли выйдет. А облегчить жизнь ребенку Вы вполне можете.
Все рефераты по абсолютно всем предметам я делаю за ребенка (она только читает). У нас нагрузка неслабая и ей просто некогда все это делать.
Так, учиться-то ребенок, а не мама. Потом в универе тоже будете за ребенка все делать. Я считаю, что такие предметы должны преподаваться ввиде факультативов по желанию. Я бы тоже отказалась от такого предмета если бы на него столько сил абсолютно бессмысленных уходило. Есть предметы которые можно изучить самостоятельно. Меня в свое время в 10 и 11 классе от биологии освободили, т.к. предмет я знала лучше учителя. Я просто в конце года по нему экзамен сдавала.
Старый 18-02-2009, 12:25
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #10
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Никто не знает,можно ли отказаться от истории СПБ совсем(чтобы потом и в аттестат не ставили) без последствий для аттестата и ребенка.
И так нагрузка зашкаливает все возможное для здоровья.Реб. хорошо учится,сейчас в язык. гимназии,собираемся переходить в естественнонаучную,нагрузок важных полно. А учительница по ист СПБ гордо заявляет,что у нее предмет такой же как остальные...требует эти распечатанные работы по темам с компьютера, во время не принесешь не дает доносить.
БРЕД! такое впечатление,что предмет для ее самоутверждения,а не для укрепления любви к городу.
И вообще,я не понимаю почему он в сетке да еще с домашним заданием.Чье то больное воображение.
Такое впечатление,чтовредят хорошим ученикам.Кто работает в поте лица,чего то хочет вжизни-пусть им будет трудно. Тем то кто ничего не делает -с 2 на 3- им на все наплевать.
Почему в нашей стране всегда пытаютя уничтожать лучших? Но это так лирика.

А так я бы написала любое заявление,лишь бы избавиться,только-куда лучше.
А с любовью к городу мы и в семье как нибудь в 8 то классе.
Зря Вы так. Это не самый ненужный предмет в языковой гимназии. А то, что учитель его считает важным, так это понятно. Неужели так много заданий по истории СПб, что их не возможно вовремя делать и сдавать? А распечатки из компьютера я бы вообще заданиями не считала.
И хороших учеников обычно в школах всё-таки любят, мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.