Мы ждем заветных шевелюшек - Второй триместр у Августюшек*2009 - Страница 840 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:27
ответ для Anna_79 на сообщение "Всем спокойной ночки!!!!!:flower::))"
    #8391
Karmensita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщения: 439
Karmensita отсутствует


Девульки, кто следующий на узи поедет?
Старый 03-03-2009, 23:34     #8392
Пани Аделя
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 476
Пани Аделя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мы вернулись!
С детьми все просто прекрасно

Тум-турум-турум
У нас будут еще 2 мальчика

Такие пусечки Один 13,6 второй поменьше 10,1

Есть одно "не очень" : У меня очень короткая шейка и после первых родов просто в хлам. Надо носить бандаж!
А-а-а-а-а!!! Аня, поздравляю-ю-ю-ю-ю! Хоть я и не угадала, но очень-преочень рада!!! Трое сыновей, это вообще... СУПЕР!!! С отличным настроением отправляюсь спать. Девочки, какой позитивный вечер!!!
Старый 03-03-2009, 23:37     #8393
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а!!! Аня, поздравляю-ю-ю-ю-ю! Хоть я и не угадала, но очень-преочень рада!!! Трое сыновей, это вообще... СУПЕР!!! С отличным настроением отправляюсь спать. Девочки, какой позитивный вечер!!!
Спасибки!!!!


Завтра у сына в садике карнавал в честь праздника Пурим.
Будет пиратом. В прошлом году был пингвином
Изображения
 
Старый 03-03-2009, 23:48     #8394
tata21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Марата
Сообщения: 465
tata21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Спасибки!!!!


Завтра у сына в садике карнавал в честь праздника Пурим.
Будет пиратом. В прошлом году был пингвином
будет теперь маленький пингвинчик-СТАРшИМ БРАТОМ!!!
Старый 03-03-2009, 23:52     #8395
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


Аня! поздравляю с мальчишками!!! я думаю, что человечки любого пола - это прекрасно! Всех целую! И спать!!!
Старый 03-03-2009, 23:52     #8396
Karmensita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщения: 439
Karmensita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Спасибки!!!!


Завтра у сына в садике карнавал в честь праздника Пурим.
Будет пиратом. В прошлом году был пингвином

Какой хорошенький! ПИНГВИНЧИК. Теперь, Аня, тебе надо будет оптом костюмы брать один- побольше и два - маленькие.
Старый 03-03-2009, 23:54     #8397
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мы вернулись!
С детьми все просто прекрасно

Тум-турум-турум
У нас будут еще 2 мальчика

Такие пусечки Один 13,6 второй поменьше 10,1

Есть одно "не очень" : У меня очень короткая шейка и после первых родов просто в хлам. Надо носить бандаж!
Здорово! Главное, что все в порядке с детками!
Старый 04-03-2009, 00:16     #8398
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
А что кальций? Точно также не рекомендуется в третьем триместре налегать на кальций, потому как родничок может зарости.
А вес ребенка? И 5 кг рожают сами. Что же, на диету ребенка сажать?
И потом, может у меня и не будет КС....


Ну правильно, это твое мнение. Ты его поддерживаешь. У других-другое. Мы все стараемся понять друг друга (я надеюсь).
Просто у меня сложилось впечатление (поправь меня,если я ошибаюсь) что, по-твоему мнению:
1, КС - это Фи, почти как преступление против естественного
2. Что мы тут паникерши и вообще ))))
Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Как-то очень злобно и агрессивно у тебя получилось... Ты просто пишешь категорично. Это хорошо, это плохо, да так авторитетно, ничем не обосновывая. Но ты же не авторитет и не профессионал, ты просто где-то что-то прочитала, ну или сама придумала. Как и мы все! Но девочки хоть стараются ссылки дать на какие-то источники...
Про Дауна, да, страшно, а тебе не страшно?
Я вот в ЖК не хожу, кровь на пороки не сдаю, потому что лично для себя считаю лишним. Но девочек, которые ходят и делают не то, чтобы не осуждаю, но даже поддерживаю, это их право и их выбор и для них он правильный! У тебя своя правда, у других своя. Зачем кого-то осуждать, как ты делаешь, кто дал тебе право посмеиваться свысока?
Дай тебе бог хороших родов и здорового ребенка, как и всем остальным девочкам, независимо от их взглядов на правильность ведения беременности и принятия родов!
Не хотела никого обидеть. Извините, возможно, и правда агрессивно получилось. Займу немного внимания, и расскажу, откуда у меня такое отношение к высказываниям о врачебной добродетели и безграничной вере в нашу медицину, и почему врач из жк (любой причем) - последний, с кем я пойду советоваться.
Это моя первая беременность. Впервые увиденные 2 полоски теста вызвали понятные замешательство, трепет и испуг. По неопытности, бегом побежала к доктору (знакомому), мне тут же сделали узи, поставили диагноз - беременность 4-5 недель и угрозу. Предписания - половой и прочий покой до 12 недель, и витаминки 3 видов. Горстка с каждым приемом пищи. Призадумалась уже на этом этапе - я девушка активная, вся жизнь в движении, на меня покой угнетающе действует. Да и резкий отказ от секса на 2 месяца - это что? Мне казалось, что надо стараться положительные эмоции получать. Но кому какое дело, что происходит с моим настроением и состоянием? Угроза взволновала, настроение сами понимаете где. Хотя состояние не ухудшилось, как было в порядке, так и осталось, даже без токсикоза обошлось. Да, еще было велено встать на учет до 12 недель по месту жительства (или еще куда, но по месту жительства вроде как удобнее, особенно в дальнейшем). Ладно, проехали.
В 9 (?) недель где-то пошла в жк (дело перед новым годом было). Как ответственная будущая мать, прочитала про жк отзывы, выбрала врача, к которому хочу (только положительные отзывы) и пошла. С боем проралась к ней, хочу, мол. За что боролись - на то и напоролись. Мне дали пачечку направлений на анализы и строгое указание прийти наконец встать на учет после праздников - 15 января. Анализы честно сдала, хотя не буду рассказывать, чего мне это стоило... Времени и нервов. Я работаю, мне трехчасовые очереди дорого обходятся. Спрашивается. чего ради все это? На учет встала, при постановке снова угроза. Почему? Ответ - по предыдущему узи (больше месяца!). Снова покой, а также таблеточек разных, включая утрожестан (многим здесь знакомый гормон). Группа риска - недостаточная масса тела и еще почему-то. Если до похода к врачу я чувствовала себя хорошо, то вернулась домой в подавленном состоянии. Ничего ободряющего и оптимистичного мне не сказали, зато напугать ни на шутку - пожалуйста! Дальше - веселее. К вечеру начались выделения, коричневые. Я - в слезы, муж в шоке. Что делать? Страшно!!! Начала звонить более опытным подругам, пока не достала телефон акушерки, которая по телефону меня успокоила (конечно, задав все вопросы - нет ли болей, обильно ли и пр.), сказав, что это когда мазок брали или на кресле смотрели, просто поцарапали и ничего страшного нет. Полезного, правда, тоже в этом мало. На следующий день мы с мужем поехали знакомиться с этой акушеркой и успокаивать меня после консультации.
Консультация - совершенно непонятная организация. Единственное, для чего они нужны - финансовые документы и обменная карта. Врачи, которые там практикуют, не принимают роды и никогда этого не делали. Они абсолютно не знают, как их предписания воздействуют на роды и каковы последствия. Это оторвано от реальности. Нестандартную ситуацию они решить не в состоянии, у них на все предписания и нормы. Они должны прогнать по всем инстанциям несчастную беременную женщину, которая, вместо того, чтобы летать от счастья, вынуждена тусоваться по больницам. Ведь беременность - диагноз. А, чтобы их не посылали в грубой форме, они вовсю запугивают, чтобы женщины послушней были. Это не то место, где успокаивают, совсем.
С 12 недель я начала ходить в баню, на занятия и фитнес (вопреки запретам врача) и начала чувствовать себя просто прекрасно. Беременность - самое замечательное состояние. И все это не благодаря, а вопреки врачам из жк. Но на следующий прием решила пойти. Врача подводить не хотелось, и вообще как-то стремно... Была готова ко всему, тем более узи не сделала. Но только не к тому, что там было.
Выслушав все гадости и прослушав про отклонения, которые непременно должны были быть (такое впечатление у меня сложилось), но теперь этого не увидят. Я просила не рассказывать (как теперь знаю - имею право), но она была настойчива. У меня ведь очень ответственая врач! Кстати, результатов узи в 12 недель 2 - либо говорят, что все ок, либо предлагают делать аборт. Второе я не рассматривала, вот и не стала делать, тем более последствия узи для малыша не изучены. Да и вообще... Написала отказ от узи в карточке, но, наверное, все равно их не обрадовала. Дальше - больше. Результаты анализов. Мне говорят, что у меня гепатит С!!! После этого, абсолютно не реагируя на мой шок, долго выясняют, записали ли меня в тетрадочку, где ведется учет всех таких больных. На вопросы - что это за хрень такая, отвечают - как, вы не знаете? Ах-ах-ах... И все. Вышла оттуда в слезах. Дело было в пятницу. Все выходные в истерике. В понедельник дозвонилась в горячую линию "гепатиту нет", где мне первым делом сказали, что у беременных часто бывает ложноположительная реакция. Вторым - что в любом случае маловероятно, что ребенок заразится (вообще гепатит с почти только при переливании крови передается, чего у меня не было). Узнала адрес, где можно независимо сдать анализ. Пошли с мужем... Что я пережила в ожидании результатов - сложно передать. А результат оказался отрицательный! И у меня, и у мужа. Первая реакция была ложноположительной (как я позже узнала, где-то у 15% женщин таккая хрень, причем на разных сроках то показывает, то пропадает). Так как я до беременности все анализы сдавала, то сомнения вовсе отпали. А может, они просто анализ перепутали... Короче, не знаю, что там произошло, НО: почему они мне не сказали, что бывает ложная реакция??? Зачем опять напугали до смерти? И у меня одна из лучших врачей в консультации!!!
В общем, на основании всего этого я приняла решение, что визиты в жк вовсе не добавляют гармонии в мою жизнь. Ходить туда противопоказано, во всяком случае, мне. Видеть их не могу. И это не потому, что мне не повезло. Вся система так построена. Беременной приходится сдавать столько анализов, что хоть какой-то обязательно зашкалит. При этом я на себя не плюнула, на занятия езжу 3-4 раза в неделю, соблюдаю диету, гуляю. В общем, веду активный образ жизни, радуюсь своему состоянию и счастлива. Мне шаблоны и системы не нужны. Рожать - естественное умение и состояние женщины. Не хочу, чтобы они превратили в болезнь самое замечательное, что со мной когда-либо происходило. Просто-напросто, не верю тем, кто в этой системе работает.

Вот такая история. Надеюсь, я обосновала свою точку зрения. Я никого не агитирую, каждому - свое. Слава Б-гу, и среди врачей немало достойных специалистов. Я призываю нас быть разумными и осознавать, что не они, а мы с вами ответственны за здоровье себя и малыша. И избегать стрессов.
Извините, если кого обидела.
Старый 04-03-2009, 00:16     #8399
Ання
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 181
Ання отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мы вернулись!
С детьми все просто прекрасно

Тум-турум-турум
У нас будут еще 2 мальчика

Такие пусечки Один 13,6 второй поменьше 10,1

КАК ЗДОРОВО!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-03-2009, 00:17     #8400
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мы вернулись!
С детьми все просто прекрасно

Тум-турум-турум
У нас будут еще 2 мальчика

Такие пусечки Один 13,6 второй поменьше 10,1

Есть одно "не очень" : У меня очень короткая шейка и после первых родов просто в хлам. Надо носить бандаж!
Поздравляю, мальчиковая ты наша!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.