๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:10     #1491
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
Инна, когда темпа и слабость кушать совсем не хочется, давай пить побольше. Держись, если девчонки спят - ложись с ними, бог с ним,с обедом, потом приготовишь. Лучше простая еда и адекватная мама, чем изыски и нервная, невыспавшаяся, орущая на детей мама. Мужа - на полуфабрикаты. ИМХО.

Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Владушка, спасибо!
В том-то и дело, что у Женечки температуры нет сегодня, а она есть отказывается. А при высокой температуре ела хорошо очень. Пьет много и постоянно. Поильник всегда в пределах ее досягаемости.

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Хотя если честно, то он в свои выходные 4/4 пока я работаю с 9-16 сидит с ребенком и по дому поможет, но только если его попросить, а вот так чтоб сам взял и сделал без подсказки - ФИГ!
Хотя может я придираюсь?????????????????
Оля, я тебя понимаю. Хочется внимания и помощи. У меня муж тоже может помочь, когда попросишь. А так надоело просить все-время... Когда по этому поводу ругаемся (когда терпение у меня заканчивается), он мне так и говорит, что могла бы и попросить. Ну не умеет он быть внимательным. Намеков не понимает. А одно и тоже говорить надоедает и бесит уже!
Старый 18-03-2009, 18:18     #1492
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение


Я это все знаю и понимаю... Но не могу пережить, что дети мои "голодные". На Сашеньку я уже как-то глаза закрыла... Меньше съест, стройнее будет. В садике откормят снова. А вот за Женечку переживаю... Ну как это не поесть?
я тебя прекрасно понимаю, сама такая. А вот что вычитала:

"Заставлять есть- противоестественно. Ни одно живое существо в природе не ест по принуждению и не принуждает к еде детенышей.
Что такое аппетит-чувство голода?
Не только сигнал ПОТРЕБНОСТИ организма в еде. Еще и сигнал ГОТОВНОСТИ принять пищу, переработать, усвоить.
А что такое еде без аппетита?
Насилие над организмом: наполнение его пищей, которую он НЕ ГОТОВ усвоить.
Войдем в положение человека, ежедневно много лет подряд принимющего пищу не потому, что это нужно ЕМУ, а потому, что это кому-то другому.( "Ну за маму...За папу...За дедушку...За того мальчика...") Как он впоследствии сможет отличатьистинные, СВОИ желанияот чьих-то посторонних, навязанных - потребности от псевдопотребностей,- когда все сбивается и путается на корню?
Запомним: ребенок, систематически принуждаемый к еде, неизбежно вырабатывает ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ - негативизм - И НЕ ТОЛЬКО К ПИЩЕ."
Старый 18-03-2009, 18:35     #1493
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Владушка, спасибо!
В том-то и дело, что у Женечки температуры нет сегодня, а она есть отказывается. А при высокой температуре ела хорошо очень. Пьет много и постоянно. Поильник всегда в пределах ее досягаемости.
Инна, у меня Катя почти ничего не ест после болезни обычно еще несколько дней. Я ей просто предлагаю почаще, она съедает пару ложек и все. Если не предложить, то и этого не съест и не попросит.
Я особо не переживаю на эту тему. Когда поправляется полностью, аппетит возвращается.
Старый 18-03-2009, 18:56     #1494
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
я тебя прекрасно понимаю, сама такая. А вот что вычитала:

"Заставлять есть- противоестественно. Ни одно живое существо в природе не ест по принуждению и не принуждает к еде детенышей.
Что такое аппетит-чувство голода?
Не только сигнал ПОТРЕБНОСТИ организма в еде. Еще и сигнал ГОТОВНОСТИ принять пищу, переработать, усвоить.
А что такое еде без аппетита?
Насилие над организмом: наполнение его пищей, которую он НЕ ГОТОВ усвоить.
Войдем в положение человека, ежедневно много лет подряд принимющего пищу не потому, что это нужно ЕМУ, а потому, что это кому-то другому.( "Ну за маму...За папу...За дедушку...За того мальчика...") Как он впоследствии сможет отличатьистинные, СВОИ желанияот чьих-то посторонних, навязанных - потребности от псевдопотребностей,- когда все сбивается и путается на корню?
Запомним: ребенок, систематически принуждаемый к еде, неизбежно вырабатывает ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ - негативизм - И НЕ ТОЛЬКО К ПИЩЕ."
Ксюшенька, спасибо! Полезная информация. Ты меня успокоила.

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Инна, у меня Катя почти ничего не ест после болезни обычно еще несколько дней. Я ей просто предлагаю почаще, она съедает пару ложек и все. Если не предложить, то и этого не съест и не попросит.
Я особо не переживаю на эту тему. Когда поправляется полностью, аппетит возвращается.
Пыталась предложить почаще, головой мотает и пятится с хитрой улыбкой задом.
Сейчас папка наш проснулся, выспался и кормит козявочку. Ест без большого удовольствия, но ротик открывает.
А я уже голову ломаю, чем ребенка кормить, чтобы по душе пришлось... Стоит ли выпендриваться и варить завтра манную кашу, вместо покупной? Другие не умею...
Старый 18-03-2009, 19:17     #1495
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Пыталась предложить почаще, головой мотает и пятится с хитрой улыбкой задом.
Сейчас папка наш проснулся, выспался и кормит козявочку. Ест без большого удовольствия, но ротик открывает.
А я уже голову ломаю, чем ребенка кормить, чтобы по душе пришлось... Стоит ли выпендриваться и варить завтра манную кашу, вместо покупной? Другие не умею...
Да не хочет, пусть не ест. Проголодается - съест все.
Не переживай. Здоровый ребенок не будет ходить гододным
Старый 18-03-2009, 21:28     #1496
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Ксюшенька, спасибо! Полезная информация. Ты меня успокоила.

на здоровье!
Правда не болейте, хватит уже...
Старый 18-03-2009, 21:32     #1497
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Про мужа... продолжаем ругаться через день, то мне кажется что лучше его нет, то думаю, что сил моих больше терпеть его нет!!!!!!!!!!!!Поводы все те же: по хозяйству не помогает, ничего не может сам решить и т.п.
Хотя если честно, то он в свои выходные 4/4 пока я работаю с 9-16 сидит с ребенком и по дому поможет, но только если его попросить, а вот так чтоб сам взял и сделал без подсказки - ФИГ!
Хотя может я придираюсь?????????????????
Придираешься.
Практически ни один мужчина без подсказки не сделает по дому НИЧЕГО!
Старый 18-03-2009, 22:13     #1498
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Добрый вечер!!
Я к вечеру уже язык на плече,как загнаннная кобылаНадо все успеть до отьезда...


Лошадка и правда суперическая,она так ездит,туда .сюда.туда-сюда.развивает икроножные мышцы,думаю,до 2.5 хватит даже с нашим ростомИ почему в мое детство такого счастья не было...Медвед-качалку ревущего отдали взад друзьям.

я сегодня после учебы почесала на Моховую,типа к дохтору окулисту-проблемы у меня сейчас с глазами...вооюбщем вкусила я совдепии по полной,такие пропахшие лекарстовм коридоры я даже на Березовой аллее не помню,ужас....и грубяяят всеДаж за деньги хамят...поехала на Литейный тож с глазами -там хоть и глаз.травма но хоть приняли и через левую дверь провели и деньги в руки взяли,а бабшки и все все больные терпеливо ждалимне стыдно за наш совдеп почти во всех гос.структурах
Старый 18-03-2009, 22:30     #1499
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


Девчонки, уже 3 недели ищем соковыжималку,
никак не выбрать..
начиталась отзывов-теперь вообще не знаю что покупать..
хотелось бы хорошую, но не за большие бабосы, конечно...
может посоветуете какую?
Bork как-то уже отвалился от претендентов...
Старый 18-03-2009, 22:42     #1500
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


забыла совсем... у нас хм.. горе. я в ночи сунула стирать Рейму
в машинку, и не переменила градусы... постирала при 60
фсё... Рейма умерла

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Привет всем!
Женечке, вроде, сегодня получше. Температурка небольшая 37 - 37,2. Сопли погуще... Покашливает поменьше... Но наотрез отказывается сегодня кушать.

. Четыре ночи не сплю нормально из-за Евгеши. Она просыпается, ноет... Иду к ней в комнату, даю попить, сую ей соску, возвращаюсь, ложусь и снова нытье. На мужа злюсь. Сейчас дети спят и он завалился, а я обед готовлю, супчик варю - ему же что-то на работу завтра надо взять... Сама с ног падаю, спать хочу... Ночью он ни разу не встал к Женечке, все я...
Вот, пожаловалась...


Танюш, не пробовала у меня в контакте глянуть? Я делала как-то филе тилапии.
Сначала вымачивала его 2 часа в соусе "Терияки", а потом обжаривала. Очень нежное и очень вкусное получилось!
тебе сил и терпенья побольше, когда доведена до ручки, то уже всё! держись! мы тут!!!

Инна, а ты не хочешь на время Женю к себе рядом, пока болеет? может и ей спокойнее станет, и тебе полегче?

к тебе вконтакт я боюсь заходить.. всё хочу


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
абаржалась

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Ест без большого удовольствия, но ротик открывает.
А я уже голову ломаю, чем ребенка кормить, чтобы по душе пришлось... Стоит ли выпендриваться и варить завтра манную кашу, вместо покупной? Другие не умею...
когда нет апетита, я яблочко даю, когда не ест целое-тру на тёрке, и наоборот
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.