Как вести себя на дет. площадке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 15:03     #11
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Только хотела подобную темку, но у меня ситуация с точностью наоборот: мой шилопоп отбирает у деток игрухи. Свои беру- ему неинтересно, а увидит у кого-нибудь- аж летит. Он не дерётся, не толкается, но чужую игрушку ему НАДО. Детки некоторые начинают "возмущаться", мамашки недовольно смотрят... А когда у своего игрухи забираю чужие, реветь начинает. А что тут сделаешь? Пришлось нам на другую площадку уйти, где никого не было.
+1.. хотя уже чуть легче(ттт)

Автор, спросите у мамы, можно ли сделать замечание.. я иногда сама прошу поругать аккуратно.. т.к. ребенок не всегда маму слышит, а тетю чужую послушает
Старый 05-12-2008, 15:04     #12
Marinika
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 196
Marinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
мне кажется на всех детских площадках есть дети, которые отнимают или дерутся. Раньше я думала, что это воспитание страдает, а теперь поняла, что наверное это возрастные кризисы у детишек, и повлиять родители никак на это не могут. Через это надо пройти. Все время думаю, хоть бы у моей дочки такое не началось. Нам 1,4, пока ничего ни у кого не отнимаем, но иногда доча протягивает ручки к игрушкам, которые у других детишек и просит их. Я ей спокойно объясняю, что сейчас этой игрушкой играет другой малыш, и поэтому нам надо развлекать себя чем нибудь другим.
НО, если кто то отнимает у моего малыша игрушку, в которую, я вижу, что он еще не наигрался, я могу и обязательно делаю замечание чужому ребенку (спокойно ествественно), и не даю ему отнять. А как же иначе, кто еще защитит моего ребенка кроме меня???
+1 У нас когда отнимали (сейчас мы уже сами за себя постоять можем доча плакала, ей самой хотелось своими игрухами играть, я делала замечания, объясняла, что мы поиграем своей игрушкой, а потом дадим тебе поиграть... А если ребенка спокойно отдавала свою игруху, то пожалуйста, пусть берут))))
Старый 05-12-2008, 15:37     #13
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Девоньки, площадку менять ну никак. Во-первых долго мы не гуляем (мёрзнем быстро и устаем), поэтому переться к черту на рога, сами понимаете, резона нету. Пока доедем, уже и домой нужно. А тут она такая маленькая, аккуратненькая, девульке моей нравится гулять на ней. Что делать ума не приложу!
Старый 05-12-2008, 15:40     #14
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Кстати, пробовали ходить в парк Победы, на площадку. Классно там, весело, всегда детишек много. Но моя малявочка теряется там. Не привыкла пока к шуму-гаму-суете.
Старый 05-12-2008, 15:42     #15
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


А девочка та даже к взрослым иногда пристает не по деЦки. Тут у тетеньки, сидящей на скамейке, чуть мобильник из кармана не вынула. И чуть мех с куртки не отодрала. Когда мама попробовала оттащить ее, разразилась дикой истерикой. Бедной маме ничего не оставалось как попросту утащить ее домой.
Старый 05-12-2008, 15:48     #16
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


если моего ребенка обижает другой ребенок (толкает, отбирает игрушки и тыпы), а мама того ребенка никак не реагирует, то я строго говорю обижающему малышу, что так делать не стоит, давай меняться, или давай по очереди, или еще что-то, в зависимости от ситуации. Обычно помогает. Но и к своему со всей строгостью, потому что тоже поотбирать любит.
Старый 05-12-2008, 15:50     #17
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Девоньки, площадку менять ну никак. Во-первых долго мы не гуляем (мёрзнем быстро и устаем), поэтому переться к черту на рога, сами понимаете, резона нету. Пока доедем, уже и домой нужно. А тут она такая маленькая, аккуратненькая, девульке моей нравится гулять на ней. Что делать ума не приложу!

А как ваша дочь реегирует на то, что у нее отнимают игрушки? Может это вы больше переживаете, а она нет?
А если все-таки шибко расстраивается, то я бы попросила бы девочку дать нам взамен какую-нибудь игрушку, так как мы тже хотим поиграть ну и так далее.
Дел тут действительно не в воспитании.
Я, кстати, тоже не делаю замечание своему ребенку, если он отнимает у кого-нибудь игрушку, так как в следующую секунду отнимут у него. В этом нет ничего страшного.
Правда, мой и не является грозой детской площадки
Старый 05-12-2008, 15:50     #18
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


Я сначала терплю минут15, а потом высказываю родителям ребенка, все что я о них думаю. И все в порядке
Старый 05-12-2008, 15:53     #19
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


У нас тоже на площадке такая есть девочка, только постарше немножко, гуляет с бабушкой, бабушка бессильна, есссесссно. Так, я обратила внимание, что её на площадку выводят в то время, когда дети уже обедать идут (специально, что ли?). Мы её как увидим - так круги нарезаем вокруг двора, ждем, когда она уйдет.
А вообще я все жду, когда моя попробует у кого-нибудь что-нибудь забрать. А то она только стоит, смотрит на чужие игрушки и ноет-ноет, но не берет, а у неё самой все отнимают молча и динамично. Жалко её до жути в этих ситуациях. Вот как она будет в нашем мире с такой интеллигентностью жить?
Старый 05-12-2008, 15:57     #20
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от путюшечка Посмотреть сообщение
Я сначала терплю минут15, а потом высказываю родителям ребенка, все что я о них думаю. И все в порядке
а что вы им говорите?
У нас на площадке есть девочка, которая, как приходит, тут же всех детей раскидывает ( причем специально), отбирает игрушки, хотя они ей не нужны. Папа, естественно пытается что-то там ей объяснить, но каждый день челове пять детей роняемы ею
Ну и что мне сказать ее папе?Склоку начать?
Я знаю, что мой ребенок с ней не справится, поэтому отвожу его от нее, ну а если нет, ну толкнула, ну упал, ну расстроился. Я утешила и усе. Играем дальше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.