Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 458 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 11:24     #4571
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
это я знаю, но вопрос именно в том, дадут ли субсидию стоящим на очереди по содействию, или только тем, кто на социальной очереди??
Так очередь на содействие и сделали для субсидий только.
А тек кто на социальной ваще-то должны когда-нить квартиру предложить
По крайней мере в МДЖ, и те, и другие получали.
Старый 08-05-2008, 11:25     #4572
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
2Лера, только не ходи к их юристу Антонине Сергеевне!!!!! А вообще на 1ом этаже у них консультации еще с древних времен, но я в свое время не выдержала в очереди сидеть, не могу сказать насколько компетентно консультируют, а на 2ом этаже у них точно бедлам.
Спасибо, Катя! Скажи, пожалуйста, кому там копию пашпорта отдать. Дева по телефону сказала где-то на вахте там. Мне сказали подъехать до 4-х сегодня. Интересно, если я закончу работу в 3, приеду на Вознес где-то в 3:30, успею ли еще и консультацию получить? Этот звонок был настолько неожиданный для меня сегодня утром, что я в какой-то прострации и не могу собрать мысли в голове...
Я в феврале еще консультацию получала прямо в холле у них, сидела толпа и нам все объясняли. Все так и осталось??
Старый 08-05-2008, 11:42     #4573
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


А в какую программу лучше вступить, в мдж или расселение коммуналок, для того, чтоб разница в субсидии и стоимости жилья не прогарела. (Жилье стоит меньше субсидии), где об этом можно прочитать?
Старый 08-05-2008, 11:50     #4574
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
А в какую программу лучше вступить, в мдж или расселение коммуналок, для того, чтоб разница в субсидии и стоимости жилья не прогарела. (Жилье стоит меньше субсидии), где об этом можно прочитать?
Это смотря как вы планируете улучшать свои жил. условия, что будет легче, взять субсидию по МДЖ+продать комнату в коммуналке+добавить свои средства или ипотечные= купить квартиру, или пытаться расселить вашу коммуналку. Подумайте, что более реальнее сделать.
Старый 08-05-2008, 11:59     #4575
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Это смотря как вы планируете улучшать свои жил. условия, что будет легче, взять субсидию по МДЖ+продать комнату в коммуналке+добавить свои средства или ипотечные= купить квартиру, или пытаться расселить вашу коммуналку. Подумайте, что более реальнее сделать.
Мы выкупаем комнату у соседа алкаша, комната маленькая, его забирает к себе жить его сын, и просто продает, и стоимость этой комнаты) меньше, чем субсидия которую можем получить по программе МДЖ. Но возникает вопрос. Что будет с разницей. Как пример, комната стоит 800000 руб, субсидия 1000000 руб. Что будет с этими 200000 руб, прогарят?? Вариант договорись с соседом, чтоб после перевода на его счет отдал разницу не пройдет, сосед и его сын пьющие. Надежды на их порядочность никакой.
Старый 08-05-2008, 12:07     #4576
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
Мы выкупаем комнату у соседа алкаша, комната маленькая, его забирает к себе жить его сын, и просто продает, и стоимость этой комнаты) меньше, чем субсидия которую можем получить по программе МДЖ. Но возникает вопрос. Что будет с разницей. Как пример, комната стоит 800000 руб, субсидия 1000000 руб. Что будет с этими 200000 руб, прогарят?? Вариант договорись с соседом, чтоб после перевода на его счет отдал разницу не пройдет, сосед и его сын пьющие. Надежды на их порядочность никакой.
ИМХО ваша проблема - проблемой по сути не является. Вы представьте, если эти ребята как вы говорите не очень порядочные, поднимут цену, так, не намного по нынешним меркам, тыщ на 400... Как вы комнату оценивали? Вам сам сын цену назвал?
Старый 08-05-2008, 12:12     #4577
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
ИМХО ваша проблема - проблемой по сути не является. Вы представьте, если эти ребята как вы говорите не очень порядочные, поднимут цену, так, не намного по нынешним меркам, тыщ на 400... Как вы комнату оценивали? Вам сам сын цену назвал?
Они сами цену назвали, и оставили нам доверенность на ведение всех дел, в том числе и на продажу с указанием стоимости, но без права получения денег. Сами уехали в псков. СЫн там живет. Комната 9 м.кв.окна в арку. бывшая кладовка. но в силу того что большая общая плошадь квартиры, в нормы метража мы укладываемся.Дороже им все равно не продать.Они не непорядочные, они пьющие.
Старый 08-05-2008, 12:25
ответ для Normanda на сообщение "Спасибо, Катя!:flower: Скажи,..."
    #4578
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


2Лера. Только не на вахте, потеряют!! Неси прямо на 2 этаж первый кабинет направо, не помню, что там на нем написано, там девочки сидят и подшивают наши дела для комиссий, спроси сразу Наталью Викторовну- она самая адекватная и понимающая и по телефону и в жизни.
Про консультации ничего не скажу, в свое время убежала оттуда, а в последнее время ( за месяц раза 3 была ) там не наблюдала очередей, но ведь они не каждый день консалты проводят. Я бы на твоем месте сегодня не ехала, подошьют твою копию и после выходных, а ты узнаешь пока в какие часы консультации.
Старый 08-05-2008, 13:56     #4579
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
Они сами цену назвали, и оставили нам доверенность на ведение всех дел, в том числе и на продажу с указанием стоимости, но без права получения денег. Сами уехали в псков. СЫн там живет. Комната 9 м.кв.окна в арку. бывшая кладовка. но в силу того что большая общая плошадь квартиры, в нормы метража мы укладываемся.Дороже им все равно не продать.Они не непорядочные, они пьющие.
с таким тонким вопросм вам лучше в ЖК или на Вознес ехать на консультацию. по моему мнению, по МДЖ вам просто не разрешат выкупить столь малую комнату.. а кроме этого соседа другие еще есть?
Старый 08-05-2008, 14:08     #4580
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Девочки посоветуйте пожалуйста.Уже месяц являюсь "счастливой" обладательницей субсидии и все больше понимаю что использовать ее проблематично.Ипотеку взять мы не можем(маленька з/п.).А имея субсидию + комнату в комуналке, на квартиру в городе не хватит.Один знакомый агент посоветовал такую схему - купить в области(далекой,например Волхов или Гатчинский район) квартиру за субсидийные деньги(1млн р+ 200,300тыс.р. своих) и потом ее продать.Т.к на данный момент жилье нам особо не горит(живем без соседей никто не мешает)можно было бы подкопить денег продать ком-ту и кв-ру и через какое-то время купить квартиру в городе.Свекровь категорически против объясняя тем что это ерунда ,никак не аргументируя.Подскажите чем плох этот вариант и вообще возможен ли он?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.