Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 21:09     #1
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Конечно я хотела, только не туда, а на Гладкова, с форума узнала о них, сама попросила участковую дать направление, они-то про этот центр даже не слышали. Но с этого момента и началась наша эпопея, так ни к чему и не приведшая: для попадания туда по направлению (так сказали по тел.) нужны были анализы. Мы их сдали, выяснился дикий АЛТ, тогда и здесь участковая и там сказали - никуда дальше нельзя, пока не будет заключения гепатолога из центра вирусных гепатитов НИИ ДИ.
Мы пошли, она написала - вирусного нет, но есть реактивный гепатит и гипотрофия 2-3 степени, рекомендована консультация Ревновой и стационар на соматическое отделение в ПА или ВМА.
Пошли к Ревновой, профЭссору гастроэнтерологии, она понюхала какашки Феликса и только из этого заключила, что с ферментами у него все в порядке, а такой вес исключительно из-за неврологии, никаких анализов не назначила, только попить кое-что от кишечной палочки по нашему анализу на дисбак и бегом идти к ее подруге Незговоровой, которая по ее словам единственный в городе невролог, которому можно доверить дитя. Договорилась даже за нас по тел. на следующий день.
Мы пошли.. И так там и были 2,5 месяца, за которые только пропили антибиотики, потравившие нам всю флору помимо кишечной палочки, и немного на Депакине побыли.. А также получили диагноз ДЦП. Про госпитализацию ни слова.
Сейчас если в стационар, то какой уж гастроцентр? И разберутся ли там лучше? В общем я не знаю.. Но информация конечно была бы интересна, как и что, могли бы там с этим помочь? если без направлений с этими геморройными анализами, то сколько это будет стоить и т.п.
Старый 07-01-2008, 21:08     #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Дундича от них ОЧЕНЬ далеко. Ну ОЧЕНЬ. Это нереально в пробки туда ехать, ИМХО.
Старый 07-01-2008, 21:22     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Смех это прекрасно, это шикарно!!! Мы улыбнулись в полтора первый раз.

АЛТ сейчас как? С учетом Депакина? Что вам гепопротекторное назначили?

Перекореживания его на видео снимала??? Кто смотрел? Может Болдыреву попросить посмотреть??? Ну или в ДГБ4.
Старый 07-01-2008, 21:42     #4
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Смех это прекрасно, это шикарно!!! Мы улыбнулись в полтора первый раз.

АЛТ сейчас как? С учетом Депакина? Что вам гепопротекторное назначили?

Перекореживания его на видео снимала??? Кто смотрел? Может Болдыреву попросить посмотреть??? Ну или в ДГБ4.

Не поняла про полтора первый раз, ну да ладно.. Меня спросили, я и ответила, пусть и не в первый раз, это есть в топике. Это плохо? А подобие смеха это сквозь слезы.
АЛТ на Депакине не сдавали пока, до него последний был 180. Незговорова на мой вопрос после прочтения аннотации к нему, что он мол даже здоровым может увеличить АЛТ и рекомендуют отслеживать, сказала, что если соблюдать рекомендованную ею дозировку (по 1 мл. 2 р. в день), то все будет нормально и ничего отслеживать не надо.
Бессонова, к которой срочно отправила главная районная педиатр при оформлении инвалидности, написала в заключении, что назначение Депакина нецелесообразно, сказала снижать потихоньку (ничего, что я пишу это тоже не в первый раз?).

Нам 11 к Незговоровой, теперь в связи с этим всем, да и госпитализацией возможной не знаю что делать.. И что вообще дальше??? В Педиатричке чую не помогут.. Послала на фиг эту их рекомендацию посадить и так дистофичного ребенка на голодный паек - 200-250 мл. смеси в сутки вместо 700-800 которые он съедал! Не смогла вынести голодный ор, к тому же чую, что это не то, что нам нужно - он и так ел один период мало, а потом стал много. И что, прибавил? Выход наверняка не в этом. Как и не в Депакине, на который была надежда у Н. Он на нем не прибавил ни грамма, только вот, как говорят, эти прожилки крови появились в отрыжке. Менее дерганным тоже не стал.
Прибавил слегка месяц назад только после рекомендации известного педиатра Болотовского, у которого в центре мы тоже были, - отпоить его Регидроном и перейти на однокомпонентную смесь, а для печени Дюфалак и Галстену, + всякие бактерии. Но их не найти в СПб, их Н. заменила на обычные Бификол и Бифидумбактерин. Пропили, но с них лучше не стало, наоборот, появились запоры.
Дергания его я не заснимала, но если будет кому показать, то конечно сниму. А кто такая Болдырева? А в ДГБ №4 что, еще кто-то есть, кому показать, кроме Бессоновой?
Старый 07-01-2008, 21:27     #5
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Про Гладкова я узнаю. Это рядом с нами. Сама туда хочу, к урологу попасть. Тоже не близко от Сестрорецка, однако.
Старый 07-01-2008, 23:23     #6
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лола, я в пятницу все узнаю на Дундича,
а именно
- когда можно попасть к гастроэнтерологу
-какие анализ для этого нужны
-стоимость ( думаю, что бесплатно, ведь полис у детей есть???).

Что еще узнать????
Старый 07-01-2008, 23:39     #7
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Спасибо, Лен. В принципе эти общие вопросы можно узнать по телефону. Анализы когда платно вроде не нужны. А для бесплатного приема (по направлению) нужны по любому, и это не сразу, запись.
Поэтому, если такое возможно, хотелось бы узнать то, что по тел. не скажут - возьмутся ли в связи с нашей спецификой по неврологии или тоже скажут как Ревнова сперва идти лечить голову; кто там лучший; можно ли все-таки прямо взять и приехать если платно, насколько быстро берут в оборот ребенка (анализы и т.п.), чтоб не ездить 10 раз впустую. Каков режим - дневной стационар? Тогда с какой частотой? Я понимаю, что на эти вопросы без осмотра сложно ответить, поэтому не расчитываю, но мало ли..
Вопрос в том, нужно ли это и как реализовать сейчас в связи с госпитализацией..
Старый 08-01-2008, 00:10     #8
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Если будете рассматривать вариант с Гладкова, то из врачей могу порекомендовать Уразголиеву - она мою старшенокую лечила и про нее еще на форуме хорошие отзывы были. Мы туда на дневной стационар ездили, но можно и там лежать-лечиться. В наше время было достаточно направления от педиатра.
Старый 08-01-2008, 00:42     #9
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Послушайте, а правда! Может нам туда лечь (ну или на Дундича, неважно, факт то, что в гастроцентр)? Куда уж профильнее? Просто районная педиатрица как-то сразу взяла в оборот именно ПА и др.крупные клиники. А ведь и я когда узнавала, отметила, что там лежать можно, но с тех пор так все закрутилось, что все о КДЦ забыли.
Старый 08-01-2008, 03:23     #10
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Я тут случайно
@@ @@ @@

Немного информации, может Вам пригодится:
На Гладкова ездили к Бурцевой - зав. отделением гастроэнтерологии. Не знаю про приём по направлениям, а платно (600 р.) к ней тоже запись дней за 10. На форуме её хвалили и мне понравилось, что она смотрела скорее на ребёнка, чем на анализы. (Правда не могу сказать, что вылечились до конца...)
В Остео ходили к Шалаеву, за один сеанс исправил смещение 1-го позвонка и нестабильность 2-го. (получилось незапланированное УЗИ после первого сеанса) Всего прошли 4-5 сеансов летом и вот послезавтра к нему поедем показаться.

Всего Вам наилучшего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.