Нюансы няниной работы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:43     #21
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НАсчет еды:
Мой подопечный с удовольствием мне протягивает и предлагает поесть. Причем из двух лучших побуждений - самому не очнеь хочется доедать, а пока не поест- не играем. И он просто милый приветливый мальчик, который хочет поделится приятным со всем миром.
Конечно, из тарелки я не доедаю.
Но всегда пр иформировании обеда помню старое бабушкино правило - положипоменьше и лучше дай добавки. Тогда:
- ребенок съест все на тарелке - большой плюс, он привыкнет не оставлять еду;
- добавка всегда "стимулирует" - ты такой молодец, добавка сил прибавит ит.д.
- ну и конечно - продукты, ен положенные на тарелку, остаются в холодильнике. Экономим.

!! да. был момент, я целый день сидела и своюб еду принесла - ребено ктут ж захотел поменяться и поесть моего. А я не знала, можно или нет ему эти продукты. ПОлучился небольшой прокол. НО все это оговаривается.

НАсчет прихода - ухода - 5-7 минут на разговор у нас в оплату не входят.БЫвает, что и 10 минут мы что-то обсуждаем, но это не оплачивается. Обычно для рассказа этого хватает.
Вот это я считаю правильно! Тогда и доедать не придется
Старый 13-02-2009, 12:03     #22
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
Я вот от подопечного инфекцию какую-то словила кишечную,хотя из тарелки не его не ела.Поэтому даже только для этого не стала бы есть из тарелки ребенка!!!
+/- 15 мин никогда не проблема и оплачивать не зачем. А на работу если она на 10 мин раньше придет???тоже доплачивать???
А насчет телесных отношений думаю сказать как есть - это естественно для няни выполнять пожелания родителей. Только вот сыну не будет ли обидно,что ему меньше эмоций???
а если на 10 минут позже придет, то вычитать?
Старый 13-02-2009, 12:04     #23
Кирхен
Гость
 
Профиль Кирхен
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
Кирхен отсутствует


1. я прихожу ровно в 18.00 (если няня до 18.00)
няня собирается минут 10, соответственно, уходит в 18.10. этого времени хвататет, чтобы обсудить как прошел день у ребенка.
я пробовала приходить минут за 10 до 18-ти, но не сработало... все равно няня уходила в начале седьмого.
из чего я сделала вывод, что ей так удобно...

2. про еду.
я просто сказала няне, что она может есть все, что ей понравиться (не уточняя, взрослую еду или детскую).
пусть сама решает - доедать ей или нет...

3. про телесный контакт.
у меня было требование - не становиться бабушкой для моего ребенка.
доброжелательное отношение, но без нежностей, которые дарят ребенку мама и папа...
так и обозначила еще на собеседовании.
всех все устроило...
Старый 13-02-2009, 12:10
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #24
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


1. Если няня работает до 18.00 - приходите в 18.00, на сборы и информацию - 5-10 минут достаточно. Мы же приходим на работу не ровно в 10.00, а заранее - в 10 мы ПРИСТУПАЕМ к работе. Соответственно в 18.00 мы ЗАКАНЧИВАЕМ работу - пока выключишь комп, пока соберешь документы, оденешься и т.д.
2. Предлагать доедать думаю не стоит. Сформулировать по-другому вряд ли получится. Я по-крайней мере придумать не могу
3. Телесные отношения с Вашими детьми надо точно оговаривать если для Вас это важно. Не стесняйтесь - это абсолютно нормально

penguinna по своему опыту могу сказть, что все нужно проговаривать с няней, чтобы избежать в дальнейшем конфликтов. И может быть все сразу и не проговорите, но есть принципиальные вопросы которые нужно обсудить сразу
Старый 13-02-2009, 12:23
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #25
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Охх....беру на работу няню и столько сразу идиотских вопросов появляется. Например,

1) Если няня работает от..и до.., то "до" - это время ухода няни или время моего прихода домой? Ведь няне нужно еще какое-то время, чтобы сдать мне детей, рассказать что и как, одеться. То есть мне в шесть приходить, если няня до шести работает, или без пятнадцати шесть??

2) Я в любом случае обираюсь свою няню кормить обедом. Но меня со вчерашнего вечера неотступно преследует мысль: удобно ли предложить няне доедать за ребенком то, что он не доел? То есть мне кажется, что предлагать такое некрасиво, но если ей самой захочется доесть, а она побоится, потому что подумает, что мне это может не понравиться. Так вот как дать ей понять, что она может это делать? (Соответственно, обед "взрослой едой" как был, так и остается).

3)Как отрегулировать телесные отношения няни и детей? Надо ли вообще говорить с няней на эту тему? (Поцелуи, объятия и т.п.) Мне хотелось бы, чтобы с моей маленькой дочкой она обращалась как родная бабушка, а вот с сыном все-таки дистанцировалась.

Пока все. А у вас были подобные вопросы, когда вы брали няню? И как вы их решали? И, конечно, нянь тоже хотелось бы послушать.
1. У нас с няней как-то все проще... я знаю, что ей от нас надо уйти в 20.50 (ей на электричку надо успеть), соотвественно планирую, чтобы во-первых, приехать к этому времени, во-вторых, чтобы успеть порасспрашивать как у них прошел день. Иногда случается, что опаздываю, но в этом случае стараемся по возможности на машине ее добросить до станции. Но если не получается, она всегда с пониманием относится к этома. А по вопросу оплаты, мне кажется, что +/- 15 минут никому погоды в финансовом плане не сделает. если например няня пришла в 11.00, а уходит в 20.45, я ей считаю как 10 часов, а если пришла в 11.30, а уходит в 20.45, то получаются 9 часов.

2. А почему вы хотите ей это предложить? потому что боитесь, что продукты пропадут? так лучше попросить ее ставить в холодильник или меньше накладывать изначально....

3. ИМХО, это надо сразу обговорить, потому что некоторых раздражает, что няня с ребенком целуется, поэтмоу няни сопытом стараются этого неделать, чтобы лишний раз не конфликтовать.
Старый 13-02-2009, 13:51
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #26
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Охх....беру на работу няню и столько сразу идиотских вопросов появляется. Например,

1) Если няня работает от..и до.., то "до" - это время ухода няни или время моего прихода домой? Ведь няне нужно еще какое-то время, чтобы сдать мне детей, рассказать что и как, одеться. То есть мне в шесть приходить, если няня до шести работает, или без пятнадцати шесть??

2) Я в любом случае обираюсь свою няню кормить обедом. Но меня со вчерашнего вечера неотступно преследует мысль: удобно ли предложить няне доедать за ребенком то, что он не доел? То есть мне кажется, что предлагать такое некрасиво, но если ей самой захочется доесть, а она побоится, потому что подумает, что мне это может не понравиться. Так вот как дать ей понять, что она может это делать? (Соответственно, обед "взрослой едой" как был, так и остается).

3)Как отрегулировать телесные отношения няни и детей? Надо ли вообще говорить с няней на эту тему? (Поцелуи, объятия и т.п.) Мне хотелось бы, чтобы с моей маленькой дочкой она обращалась как родная бабушка, а вот с сыном все-таки дистанцировалась.

Пока все. А у вас были подобные вопросы, когда вы брали няню? И как вы их решали? И, конечно, нянь тоже хотелось бы послушать.
1.У меня было так.Одеться-надо пять минут и не всегда мама отпускала меня ровно в 18.00 или 18.30. Всегда округлялось,что бы считать удобно было.Так что 10 минут погоды не делают.
Можно считать время ухода от того момента как Вы скажете:Можете идти,спасибо.
А если нянин рассказ о достижениях ребёнка занимает много времени,то ей самой интересно рассказать.Просто постарайтесь не задерживать больше 15 минут и всё.
2.Мелочи,поверьте и не переживайте.Тут надо присмотреться друг к другу и само поймётся,можно или нет.Тем более,если кормите.
3.А это уже принципиально.Так и скажите,как написали.
Старый 13-02-2009, 14:04
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #27
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


про "доедать" улыбнуло
Советую предложить няне поставить в холодильник то, что ребенок не доел и вечером доедать самим.
Вообще есть с чужой тарелки -это неправильно. ИМХО. Можно меньше положить и банана отрезать кусочек, а потом еще один. Как по Вашему няня должна доедать? При ребенке или когда он ляжет спать? А потом он в школе будет за товарищами доедать
Мама и няня все же совсем разные вещи!
Я даю СВОЕМУ ребенку и пить из моей кружки и таскать кусочки с моей тарелки, а она угощает меня из своей, потому что я МАТЬ и это нас сближает Но я не доедаю за своим ребенком, если я знаю что она у меня не ест что-то я просто даю ей это в мизерных дозах, в надежде , ч то однажды понравится.

Если девочку будут целовать и обнимать, а мальчика нет, то ДЕТИ будут думать, что к ним разное отношение. Вы же их любите одинаково обоих, а получится, что няня дочку любит больше.
Но это Ваша семья, я просто высказала свое мнение.

Если рабочий день до шести значит в шесть Вы должны быть дома. При этом няня собирается и уходит (пять минут пока она одевается Вы можете задать какие то вопросы). Если Вам хочется подольше поговорить о том, как прошел день, значит Вам надо приехать настолько раньше насколько долго Вы хотите общаться.

Удачи!
Старый 13-02-2009, 14:37     #28
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Если девочку будут целовать и обнимать, а мальчика нет, то ДЕТИ будут думать, что к ним разное отношение. Вы же их любите одинаково обоих, а получится, что няня дочку любит больше.
В принципе,мальчику можно обьяснить,что это сестрёнкина няня,хотя тебя она тоже любит,но сестрёнка маленькая,поэтому ей надо больше внимания и это мама одна на всех,а няня у каждого малыша своя.Тебе няня не нужна,потому что ты такой большой,умный и всё умеешь.
Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Мама и няня все же совсем разные вещи!
Вот именно!!!
Старый 13-02-2009, 14:41     #29
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
В принципе,мальчику можно обьяснить,что это сестрёнкина няня,хотя тебя она тоже любит,но сестрёнка маленькая,поэтому ей надо больше внимания и это мама одна на всех,а няня у каждого малыша своя.Тебе няня не нужна,потому что ты такой большой,умный и всё умеешь.
а то есть еще у сестренки и няня персональная...
интересно сколько лет мальчику
Старый 13-02-2009, 14:45     #30
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а то есть еще у сестренки и няня персональная...
интересно сколько лет мальчику
Cестрёнка маленькая и ничего не умеет
Вообще,тут важен возраст обоих детей.Если девочка совсем малютка а мальчик около 3 лет,то упор на его самостоятельность и ее беспомощность сработает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.