Нюансы няниной работы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:32
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #11
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я бы не посмела сказать такое , для меня это унизительно,а значит и говорить не стоит - это лично мое мнение
Я не поняла одно- почему няня должна доедать? Потому что продукт испортится или еще почему- то?
Старый 13-02-2009, 10:03
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #12
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Если бы мне сказали, что не против, если я буду доедать за ребенком, я бы обиделась. Это унизительно. Но люди разные.
Старый 13-02-2009, 10:11     #13
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я бы не посмела сказать такое , для меня это унизительно,а значит и говорить не стоит - это лично мое мнение
Я не поняла одно- почему няня должна доедать? Потому что продукт испортится или еще почему- то?
А где Вы прочитали, что автор считает, что няня ДОЛЖНА доедать? Автор всего лишь хочет предложить доедать, если у няни возникнет такое желание, и то сомневается в уместности своего желания и спрашивает совета на ЛВ.

По теме:
1. не нужно конформизма, приходите в 18 час., сборы няни занимают как и у любого динамичного человека (а няня не может быть "клячей" по определению, это качество не вяжется с ее должностными обязанностями) минут 5, не больше. И за эти 5 минут еще многое можно проговорить. И писали уже о тетрадке: чудесное предложение, няня, когда ребенок спит, пишет основные моменты: чем занимались (в первую очередь) и т.д. У нас так, няня сама предложила и действительно это очень удобно (многое написано, понятно, чем заняться с ребенком в выходные, чтобы продолжить какую-то тему и другие моменты видны. Если что, можно позвонить, уточнить).
2. понятно, почему возник вопрос с доеданием пищи за ребенком (невозможность покупать в неограниченных количествах очень хорошие продукты вполне житейское дело), но, ИМХО, не стоит поднимать эту тему,как-то она действительно на грани. Но может случится, что няня сама будет так делать и вопрос отпадет сам собой. В процессе совместной работы уже спросите, например: как ребенок поел сегодня салат, а потом по ответу будете определятся, что сказать.
3. Про телесные отношения: сугубо личное Ваше понимание, как это должно быть и Ваше полное право говорить об этом няне. Тут ничьи советы не нужны особо.
Старый 13-02-2009, 10:19
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #14
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Охх....беру на работу няню и столько сразу идиотских вопросов появляется. Например,

1) Если няня работает от..и до.., то "до" - это время ухода няни или время моего прихода домой? Ведь няне нужно еще какое-то время, чтобы сдать мне детей, рассказать что и как, одеться. То есть мне в шесть приходить, если няня до шести работает, или без пятнадцати шесть??

2) Я в любом случае обираюсь свою няню кормить обедом. Но меня со вчерашнего вечера неотступно преследует мысль: удобно ли предложить няне доедать за ребенком то, что он не доел? То есть мне кажется, что предлагать такое некрасиво, но если ей самой захочется доесть, а она побоится, потому что подумает, что мне это может не понравиться. Так вот как дать ей понять, что она может это делать? (Соответственно, обед "взрослой едой" как был, так и остается).

3)Как отрегулировать телесные отношения няни и детей? Надо ли вообще говорить с няней на эту тему? (Поцелуи, объятия и т.п.) Мне хотелось бы, чтобы с моей маленькой дочкой она обращалась как родная бабушка, а вот с сыном все-таки дистанцировалась.

Пока все. А у вас были подобные вопросы, когда вы брали няню? И как вы их решали? И, конечно, нянь тоже хотелось бы послушать.
1. няню надо отпускать до того времени, когда согласно вашей договоренности у нее заканчивается рабочий день. если вы ее задерживаете, то вы оплачиваете ее доп рабочее время
2. это точно предлагать не нужно. довольно сомнительно звучит. лучше пусть няня оставит и сами доешьте то, что ребенок не доел. скользкая тема..
3. на ваше усмотрение. я не вижу ничего плохого в том ,что ребенок и няня выражают по отношению друг другу симпатии в форме объятий, например. няня же не просто тетя - она для ребенка со временем становится родным человеком. хотим мы этого или нет.
Старый 13-02-2009, 10:32
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #15
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


ИМХО:
1. Окончание няниного дня - это мой приход. 10-15 минут на сборы и общение не учитываются (разумеется, если вы не намерены задерживать ее на час для подробных расспросов и обсуждений)
2. По доедания вообще вопрос поднимать не стоит. Няня сама сориентируется, доедать или выкинуть.
3. Про телесное общение сообщить ваши пожелания. При этом обязать ее ласкаться с дочкой вы не можете, а вот запретить лобзать сына - вполне.
Старый 13-02-2009, 10:41     #16
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я бы не посмела сказать такое , для меня это унизительно,а значит и говорить не стоит - это лично мое мнение
Я не поняла одно- почему няня должна доедать? Потому что продукт испортится или еще почему- то?
Действительно, почему?

Цитата:
Сообщение от KateV Посмотреть сообщение
Если бы мне сказали, что не против, если я буду доедать за ребенком, я бы обиделась. Это унизительно. Но люди разные.
Согласна. Унизительно.

Автор, не говорите ничего про доедание из тарелки. Не позорьтесь.
Старый 13-02-2009, 10:51
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #17
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


По вопросу о "доедании" - конечно, няня не должна доедать. Я подумала, вдруг ей ЗАХОЧЕТСЯ доесть, но она не решится.
Я сама была в такой ситуации, когда один жадный американец повел меня в Макдональдс, сказал, чтобы я ничего не заказывала - он закажет сам, взял какую-ту курицу для себя и чистую тарелку для меня, и во время еды отделял серое мясо от белого. Белое ел сам, а серое предложил мне (типа мы в Америке только белое едим, а вы в России, я знаю, серое очень любите). Я сказала, что не голодна.
В случае с няней может, сам вопрос так ужасно звучит, но если представить ситуацию, считаю, ничего особо криминального нет. Тем более в любом случае взрослый обед для нее обеспечивается.
Старый 13-02-2009, 10:51
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #18
мирабелла
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 226
мирабелла отсутствует


доедать за кем то,будьто даже ребенок-унизительно,можно попросить ее,чтобы то что не доел оставляла в холодильнике,а там сами разберетесь.
Старый 13-02-2009, 11:34
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #19
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет еды:
Мой подопечный с удовольствием мне протягивает и предлагает поесть. Причем из двух лучших побуждений - самому не очнеь хочется доедать, а пока не поест- не играем. И он просто милый приветливый мальчик, который хочет поделится приятным со всем миром.
Конечно, из тарелки я не доедаю.
Но всегда пр иформировании обеда помню старое бабушкино правило - положипоменьше и лучше дай добавки. Тогда:
- ребенок съест все на тарелке - большой плюс, он привыкнет не оставлять еду;
- добавка всегда "стимулирует" - ты такой молодец, добавка сил прибавит ит.д.
- ну и конечно - продукты, ен положенные на тарелку, остаются в холодильнике. Экономим.

!! да. был момент, я целый день сидела и своюб еду принесла - ребено ктут ж захотел поменяться и поесть моего. А я не знала, можно или нет ему эти продукты. ПОлучился небольшой прокол. НО все это оговаривается.

НАсчет прихода - ухода - 5-7 минут на разговор у нас в оплату не входят.БЫвает, что и 10 минут мы что-то обсуждаем, но это не оплачивается. Обычно для рассказа этого хватает.
Старый 13-02-2009, 11:40
ответ для penguinna на сообщение "Нюансы няниной работы."
    #20
hannanesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 229
hannanesha отсутствует


Я вот от подопечного инфекцию какую-то словила кишечную,хотя из тарелки не его не ела.Поэтому даже только для этого не стала бы есть из тарелки ребенка!!!
+/- 15 мин никогда не проблема и оплачивать не зачем. А на работу если она на 10 мин раньше придет???тоже доплачивать???
А насчет телесных отношений думаю сказать как есть - это естественно для няни выполнять пожелания родителей. Только вот сыну не будет ли обидно,что ему меньше эмоций???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.