АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:48     #4191
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Девоньки, не осилю всю темку читать...у меня у дочки аллергия вылезла. Столько всего уже едим - даже не знаешь, что начинать убирать...
позавчера, вчера и сегодня меню было такое:

каша гречневая низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + овощи БичНат (морковь, зел.горошек, картофель)+ ржаной хлеб
индейка Гербер + цв.капуста с тыквой + ржаной хлеб
творог с яблоком, бананом, черникой
каша рисовая низкоал.Хайнц с пюре фрукт.Семпер (черника)
печенье (без глютена, молока, яиц, пшен.муки) 2шт, вода, кусочек яблока
каша кукурузная низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + ов.пюре кабачок, цветная капуста (самодел)
рисовая каша с фруктами Хипп
кукурузные хрустики

Убрала из ее меню: тыкву, все содержащее пшеницу, компот (там была черн.красн.смородина,малина и т.п.), овсяную кашу, яйцо.
Убрала из своего меню: всякие плюшки-печенюшки с добавками, овсяную кашу, макароны, яйцо, сыр.

Знаю,что у нас есть аллергия на коровий белок - поэтому каши все безмолочный на воде, творог делаю сама из козьего молока.

Высыпания: попка красная шершавенькая, внутрення поверхность бедер красноватая, небольшие бляшки шершавыена икраз, бедре, 2-3 на ручках. Щечки розовые.
Причем, сегодня утром она проснулась практически чистая. Только прид дневном свете заметила, что бляшки и покраснения которые быди в принципе остались, но они почти не видимы и неощущаем, как бы слились с цветом кожи, только бляшки шероховатые.
Весь день голопопили. Во второй половине дня здорово уделались и два раза ходили подмываться и умываться...тут кожа стала опять в тех же местах краснеть. Блашки опять покраснели и т.д. Я так понимаю, что это от жесткой воды? или нет?

Вопрос такой (дерматологу покажемся только в четверг): аллергия ли это? на что может быть? когда должно наступить улучшение? и как долго выводится аллерген из органима? Рано ли паниковать, если вот спустя три дня шелушение сохраняетя? это значит, что что-то аллергичное продолжаем есть или просто рано ещё ждать улучшения.

Терапия (посоветовал педиатр по телефону): мустела атопик 2 раза вдень+зиртек 5 кап. в день+элидел 1 раз в день+ зоостерин ультра 30% 0,25х2 раза в день.

Что скажете?
Заранее всем спасибо за ответы и комментарии!!!
уберите картофель,банан,морковь и все,содержащее картофельный крахмал(в пюре многих фирм он присутствует). Про элидел согласна с предыдущим автором,не надо. Можете еще попробовать крем Атодерм ПО цинк(фирма Биодерма). Тоже очень хорошо помогает.
Кстати,на козье молоко тоже может быть аллергия.
Старый 12-01-2009, 00:52     #4192
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
уберите картофель,банан,морковь и все,содержащее картофельный крахмал(в пюре многих фирм он присутствует). Про элидел согласна с предыдущим автором,не надо. Можете еще попробовать крем Атодерм ПО цинк(фирма Биодерма). Тоже очень хорошо помогает.
Кстати,на козье молоко тоже может быть аллергия.
на козье вроде нету.
Про картофельный крахмал- не знала. Думала, картошка- безопасный продукт((((

Элидел уберу - может адвантан? читала, что гормональный, то помогает хорошо

А то, что с утра почти чистая кожа, а к вечеру краснеет - это что? я связываю с жесткостью воды - может такое быть?
Старый 12-01-2009, 01:04     #4193
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
на козье вроде нету.
Про картофельный крахмал- не знала. Думала, картошка- безопасный продукт((((

Элидел уберу - может адвантан? читала, что гормональный, то помогает хорошо

А то, что с утра почти чистая кожа, а к вечеру краснеет - это что? я связываю с жесткостью воды - может такое быть?
у нас также,с утра беленькая,к вечеру краснеет.С чем это связано не знаю
Про картошку я тоже так думала. А адвантан я бы тем более не рекомендовала,т.к.у вас не такой тяжелый случай для этого.Адвантан уберет только внешние прояления. Но с тим справится и мустелла и атодерм.
Старый 12-01-2009, 01:14     #4194
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
у нас также,с утра беленькая,к вечеру краснеет.С чем это связано не знаю
Про картошку я тоже так думала. А адвантан я бы тем более не рекомендовала,т.к.у вас не такой тяжелый случай для этого.Адвантан уберет только внешние прояления. Но с тим справится и мустелла и атодерм.
буду про картошку знать. Спасибо. Поедим пока овощищки))))

вот хотелось бы только про покраснение к вечеру понять...может это значит, что аллерген днем продолжает поступать? почему тогда за ночь все спадает?не понятноооо....
Старый 12-01-2009, 10:04     #4195
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Девоньки, не осилю всю темку читать...у меня у дочки аллергия вылезла. Столько всего уже едим - даже не знаешь, что начинать убирать...
позавчера, вчера и сегодня меню было такое:

каша гречневая низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + овощи БичНат (морковь, зел.горошек, картофель)+ ржаной хлеб
индейка Гербер + цв.капуста с тыквой + ржаной хлеб
творог с яблоком, бананом, черникой
каша рисовая низкоал.Хайнц с пюре фрукт.Семпер (черника)
печенье (без глютена, молока, яиц, пшен.муки) 2шт, вода, кусочек яблока
каша кукурузная низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + ов.пюре кабачок, цветная капуста (самодел)
рисовая каша с фруктами Хипп
кукурузные хрустики

Убрала из ее меню: тыкву, все содержащее пшеницу, компот (там была черн.красн.смородина,малина и т.п.), овсяную кашу, яйцо.
Убрала из своего меню: всякие плюшки-печенюшки с добавками, овсяную кашу, макароны, яйцо, сыр.

Знаю,что у нас есть аллергия на коровий белок - поэтому каши все безмолочный на воде, творог делаю сама из козьего молока.

Высыпания: попка красная шершавенькая, внутрення поверхность бедер красноватая, небольшие бляшки шершавыена икраз, бедре, 2-3 на ручках. Щечки розовые.
Причем, сегодня утром она проснулась практически чистая. Только прид дневном свете заметила, что бляшки и покраснения которые быди в принципе остались, но они почти не видимы и неощущаем, как бы слились с цветом кожи, только бляшки шероховатые.
Весь день голопопили. Во второй половине дня здорово уделались и два раза ходили подмываться и умываться...тут кожа стала опять в тех же местах краснеть. Блашки опять покраснели и т.д. Я так понимаю, что это от жесткой воды? или нет?

Вопрос такой (дерматологу покажемся только в четверг): аллергия ли это? на что может быть? когда должно наступить улучшение? и как долго выводится аллерген из органима? Рано ли паниковать, если вот спустя три дня шелушение сохраняетя? это значит, что что-то аллергичное продолжаем есть или просто рано ещё ждать улучшения.

Терапия (посоветовал педиатр по телефону): мустела атопик 2 раза вдень+зиртек 5 кап. в день+элидел 1 раз в день+ зоостерин ультра 30% 0,25х2 раза в день.

Что скажете?
Заранее всем спасибо за ответы и комментарии!!!


Добрый день!
Я бы из вашего меню еще убрала печенье и кукурузные хрустики. Картошку можно перед готовкой вымочить примерно час в холодной воде. И кажется мне что из-за воды у вас кожа раздражается сильнее и начинает опять краснеть, попробуйте пару дней обойтись влажными салфетками, а потом искупаться в воде с добавлением, например, масла для купания Мустела (очень хорошо шершавость снимает). Если не станет лучше, значит надо еще искать на что реакция.
Старый 12-01-2009, 10:52     #4196
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я бы из вашего меню еще убрала печенье и кукурузные хрустики. Картошку можно перед готовкой вымочить примерно час в холодной воде. И кажется мне что из-за воды у вас кожа раздражается сильнее и начинает опять краснеть, попробуйте пару дней обойтись влажными салфетками, а потом искупаться в воде с добавлением, например, масла для купания Мустела (очень хорошо шершавость снимает). Если не станет лучше, значит надо еще искать на что реакция.
Спасибо!
А если брать покупную картошку (банки) - она наверное уже обработанная?)))
Старый 12-01-2009, 11:10     #4197
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


[quote=salekate;20172631]Спасибо!
А если брать покупную картошку (банки) - она наверное уже обработанная?)))[/QUOT

Да, скорее всего обработанная, но зависит от урожая, сорта картошки. Тут только смотреть на реакцию, на одну фирму может сыпать, а на другую нет. Еще забыла написать, почитала еще раз ваше меню- я бы вам советовала попробовать убрать еще творог.

По поводу терапии педиатра, я бы оставила атодерм и зиртек, элидел вам зачем? он снимает сильные проявления, а у вас за ночь и так лучше становится.
Старый 12-01-2009, 11:13
ответ для Marines на сообщение "[QUOTE=salekate;20172631]Спасибо! А..."
    #4198
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


[quote=Marines;20173339]
Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Спасибо!
А если брать покупную картошку (банки) - она наверное уже обработанная?)))[/QUOT

Да, скорее всего обработанная, но зависит от урожая, сорта картошки. Тут только смотреть на реакцию, на одну фирму может сыпать, а на другую нет. Еще забыла написать, почитала еще раз ваше меню- я бы вам советовала попробовать убрать еще творог.
творог у нас из козьего молока. это проверенный продукт. Мы его очень аккуратно и долго вводили.
Старый 12-01-2009, 12:40
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4199
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Нам педиатр сказала, что тоже аллергия "накопилась". Что делать , если сели на гипоаллергенную диету, а пока результата нет. И принимаем фенистил уже 10 дней и мажем кремом все места. Напишите у кого за сколько времени все проходило.
Старый 12-01-2009, 12:52     #4200
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказала, что тоже аллергия "накопилась". Что делать , если сели на гипоаллергенную диету, а пока результата нет. И принимаем фенистил уже 10 дней и мажем кремом все места. Напишите у кого за сколько времени все проходило.
а какие у вас проявления? каким кремом мажете? есть улучшения за 10 дней?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.