АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:17
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4181
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А нам помогла ДИЕТА.И все финистилы и т.д. и т.п. все в холодильнике лежат забыты нами.ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПИТАНИЕ!ЧЕТКОЕ ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПЛОХИХ АЛЕРГЕННЫХ ПРОДУКТОВ!У нас была такая жудь!Весь был коркой покрыт!И под новый год тоже обсыпало всего мелко точкой,даже неотложку вызывали(я кормила грудью,ну и поела салатик с майонезом).И калл впервые стал по-гуще только в 1,6.а до этого вода разных цветов по-100 раз в день.
У нас жуткая была на всякое молоко,но кисломолочное можно было.Мы на кефире.бифидоке,ацидофилине.И постепенно все улучшилось.Но и без Примадофилиуса дело не обошлось.
Старый 11-01-2009, 00:46     #4182
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


Вот и я примыкаю к вашим стройным рядам(((( около полугода аллергия. наблюдались в Аллергомеде. Девочки, у нас нашли лямблии.сказали , что сыпь ( а у нас именно она) может быть и из-за них. за пару месяцев весны мы вроде подлечились..стал чистенький. в июне ездили на месяц в Гагры. СУПЕР!!! ел все( начинала по чуть-чуть и присматривалась), но в норме - без явных - типа мандарины и шоколоад!!лето все замечательно.. а тут мы таки решились избавиться от лямблий!!! опять весь в корочках(( обидно аж до слез(((грешу на соевую смесь . Ибо без молока - никуда, пьет Инфамил сою..чего давать взамен - не знаю, ибо коровье и козье - нельзя...кефирчик - не заставить. я тут прочитала, что есть у нас в поликлинниках кварц, так это к физиотерапевту?
Старый 11-01-2009, 10:11     #4183
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Anaesthesie, а гомеопатией лечились? Все ж у многих на ней серьезные улучшения...
пробовали ,когда только началось,в 1.5года где-то-и оч помогло,пропили месяц,как и было велено,на диете не сидели(мы и так никаких аллергенов особых не ели-ни яиц,ни рыбы,ни куриц не знали)а потом постепенно вылезло снова и повторы того же не помогали,еще пару раз новые горошки пытались-эффекта ноль
а лямблии же есть у многих-просто не у всех проявляются.а в организованных детских коллективах так вообще почти у 100% есть,так что гонять их антибиотиками как-то не хочется.а все эти березовые почки сомнительны.Молчу про терапию лямблий нашего гастроэнтеролога(энтерол+лактофлор)у подруги сына так лечили-ну эти препараты реально лямблий не выведут,а при этом в анализах они пропали у них
Старый 11-01-2009, 12:01     #4184
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Я где-то слышала, что на сам сахар не может быть аллергии, но он усиливает реакцию, если его дать с аллергеном.Надо будет спросить у аллерголога так ли это
Старый 11-01-2009, 14:06     #4185
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Я где-то слышала, что на сам сахар не может быть аллергии, но он усиливает реакцию, если его дать с аллергеном.Надо будет спросить у аллерголога так ли это
да это так
у Комаровского об этом написано

Очень часто аллергия усиливается после употребления ребенком сладкого. Речь даже не идет о конфетах или пирожном. Дали сладкий сироп от кашля - и щечки покраснели. На первый взгляд, такого быть не должно. Ведь аллергия - это реакция на чужеродный белок. А сахар - углевод, он в принципе не может аллергию вызывать. Суть же проблемы, скорее всего, в следующем. Сахар активизирует процессы гниения тех самых недопереваренных или несвоевременно покинувших кишечник остатков пищи. Продукты распада более активно всасываются в кровь - отсюда и усиление аллергии. Выводы очевидны - ограничить сладкое, если все-таки не получается - использовать фруктозу вместо сахарозы, опять-таки решать проблему запора и лишней еды.
Старый 11-01-2009, 16:41     #4186
ynal
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 114
ynal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный ком Посмотреть сообщение
Рекицен рекомендован с 3-х лет, но мы пьем с 2,5, так как лактозная недостаточность еще ко всему, и часто были поносы, но это у врача надо спросить, лучше я думаю Стимбифид. Где то на форуме девочка писала еще про какой-то Ультрасорб, она к сожалению забанена, я хочу у нее спросить про него.
Ультрасорб, тоже что и Рекицен, с 3-х лет, ни фига в аптеках не купить, есть только в аптеках системы "Ваша аптека" и во всех "Озерках", еще на Гладкова если выписывают, там рядом в аптеке можно заказать. Он таблетирован, можно носить с собой, нам 2,7 попробуем, проконсультировались с врачом -сказал лучше Стимбифид и Ультрассорб (он мелче чем Рекицен). И еще информация (не знаю нова она или нет), вдруг понадобится кому, особенно кто уже в сад ходит. Аллергикам нельзя пить кислородный коктель.
Старый 11-01-2009, 22:03     #4187
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ynal Посмотреть сообщение
Аллергикам нельзя пить кислородный коктель.
А почему нельзя, что туда входит?
Старый 11-01-2009, 23:45     #4188
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Девоньки, не осилю всю темку читать...у меня у дочки аллергия вылезла. Столько всего уже едим - даже не знаешь, что начинать убирать...
позавчера, вчера и сегодня меню было такое:

каша гречневая низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + овощи БичНат (морковь, зел.горошек, картофель)+ ржаной хлеб
индейка Гербер + цв.капуста с тыквой + ржаной хлеб
творог с яблоком, бананом, черникой
каша рисовая низкоал.Хайнц с пюре фрукт.Семпер (черника)
печенье (без глютена, молока, яиц, пшен.муки) 2шт, вода, кусочек яблока
каша кукурузная низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + ов.пюре кабачок, цветная капуста (самодел)
рисовая каша с фруктами Хипп
кукурузные хрустики

Убрала из ее меню: тыкву, все содержащее пшеницу, компот (там была черн.красн.смородина,малина и т.п.), овсяную кашу, яйцо.
Убрала из своего меню: всякие плюшки-печенюшки с добавками, овсяную кашу, макароны, яйцо, сыр.

Знаю,что у нас есть аллергия на коровий белок - поэтому каши все безмолочный на воде, творог делаю сама из козьего молока.

Высыпания: попка красная шершавенькая, внутрення поверхность бедер красноватая, небольшие бляшки шершавыена икраз, бедре, 2-3 на ручках. Щечки розовые.
Причем, сегодня утром она проснулась практически чистая. Только прид дневном свете заметила, что бляшки и покраснения которые быди в принципе остались, но они почти не видимы и неощущаем, как бы слились с цветом кожи, только бляшки шероховатые.
Весь день голопопили. Во второй половине дня здорово уделались и два раза ходили подмываться и умываться...тут кожа стала опять в тех же местах краснеть. Блашки опять покраснели и т.д. Я так понимаю, что это от жесткой воды? или нет?

Вопрос такой (дерматологу покажемся только в четверг): аллергия ли это? на что может быть? когда должно наступить улучшение? и как долго выводится аллерген из органима? Рано ли паниковать, если вот спустя три дня шелушение сохраняетя? это значит, что что-то аллергичное продолжаем есть или просто рано ещё ждать улучшения.

Терапия (посоветовал педиатр по телефону): мустела атопик 2 раза вдень+зиртек 5 кап. в день+элидел 1 раз в день+ зоостерин ультра 30% 0,25х2 раза в день.

Что скажете?
Заранее всем спасибо за ответы и комментарии!!!
Старый 12-01-2009, 00:21     #4189
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Девоньки, не осилю всю темку читать...у меня у дочки аллергия вылезла. Столько всего уже едим - даже не знаешь, что начинать убирать...
позавчера, вчера и сегодня меню было такое:

каша гречневая низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + овощи БичНат (морковь, зел.горошек, картофель)+ ржаной хлеб
индейка Гербер + цв.капуста с тыквой + ржаной хлеб
творог с яблоком, бананом, черникой
каша рисовая низкоал.Хайнц с пюре фрукт.Семпер (черника)
печенье (без глютена, молока, яиц, пшен.муки) 2шт, вода, кусочек яблока
каша кукурузная низкоал.Хайнц с яблоком (натур, зелен)
свинина Гербер + ов.пюре кабачок, цветная капуста (самодел)
рисовая каша с фруктами Хипп
кукурузные хрустики

Убрала из ее меню: тыкву, все содержащее пшеницу, компот (там была черн.красн.смородина,малина и т.п.), овсяную кашу, яйцо.
Убрала из своего меню: всякие плюшки-печенюшки с добавками, овсяную кашу, макароны, яйцо, сыр.

Знаю,что у нас есть аллергия на коровий белок - поэтому каши все безмолочный на воде, творог делаю сама из козьего молока.

Высыпания: попка красная шершавенькая, внутрення поверхность бедер красноватая, небольшие бляшки шершавыена икраз, бедре, 2-3 на ручках. Щечки розовые.
Причем, сегодня утром она проснулась практически чистая. Только прид дневном свете заметила, что бляшки и покраснения которые быди в принципе остались, но они почти не видимы и неощущаем, как бы слились с цветом кожи, только бляшки шероховатые.
Весь день голопопили. Во второй половине дня здорово уделались и два раза ходили подмываться и умываться...тут кожа стала опять в тех же местах краснеть. Блашки опять покраснели и т.д. Я так понимаю, что это от жесткой воды? или нет?

Вопрос такой (дерматологу покажемся только в четверг): аллергия ли это? на что может быть? когда должно наступить улучшение? и как долго выводится аллерген из органима? Рано ли паниковать, если вот спустя три дня шелушение сохраняетя? это значит, что что-то аллергичное продолжаем есть или просто рано ещё ждать улучшения.

Терапия (посоветовал педиатр по телефону): мустела атопик 2 раза вдень+зиртек 5 кап. в день+элидел 1 раз в день+ зоостерин ультра 30% 0,25х2 раза в день.

Что скажете?
Заранее всем спасибо за ответы и комментарии!!!
А что такое кукурузные хрустики? Если сладкие шарики, то их обязательно надо убирать.
Терапия нормальная. Только я бы элидел убрала. У ребенка ведь не чешется?
Аллерген может довольно долго выводиться, от нескольких дней до недель, особенно если накопилось.
Старый 12-01-2009, 00:31     #4190
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А что такое кукурузные хрустики? Если сладкие шарики, то их обязательно надо убирать.
Терапия нормальная. Только я бы элидел убрала. У ребенка ведь не чешется?
Аллерген может довольно долго выводиться, от нескольких дней до недель, особенно если накопилось.

нет. это хлебцы Здоровей (без глютена). В ЗМ продаются. Состав: кукурузная мука и соль.
Нет, вроде не чешется...но ведь покраснение кожи, бляшек и шелушения - это ведь воспалительный процесс. Как его убирать?

Вообще, думаю, что накопительная аллергия у нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.