Можно ли вообще не делать прививку от Гепатита В? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 13:29     #21
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Моему ребенку прививка сделана, все было нормально. Хочу и себе сделать, т.к. многие медики, наоборот, настоятельно рекомендуют, говорят , что Геп.В повсюду.Но это , конечно, личное дело каждого
А желтушка долгая могла быть из-за маленького веса ребенка или если раньше родился. Вообщем, это сложный вопрос.
Может, он и всюду, но передается он только через кровь или половые контакты. Вот уж точно, новорожденные - группа риска
Старый 21-11-2008, 13:39     #22
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Передается также через мед. инструмент (например, стоматолога), а также при БЫТОВОМ контакте с зараженным.
Старый 21-11-2008, 13:56     #23
похмельный синдром
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
похмельный синдром отсутствует


"Заболевание гепатитом В встречается редко (0,00024% — почти нулевой показатель как для взрослых, так и для детей), в то время как от побочных реакций на вакцину страдают свыше 10,4% привитых. В аннотации к вакцине сказано, что 1% побочных реакций достаточно серьезны для обращения в приемные отделения больниц. Во Франции перестали вакцинировать школьников из-за большого числа серьезных осложнений."

"Вот некоторые тяжелые осложнения: аутизм, синдром Стивенса-Джонсона, артрит (как преходящий, так и постоянный), инфекционный полиневрит, миелит (включая поперечный миелит), судороги, фебрильные судороги, периферическая нейропатия (включая периферический паралич лицевого нерва), сахарный диабет, панкреатит, энцефалит, рассеянный склероз, тромбоцитопеническая анемия, системная красная волчанка, волчаночный синдром, васкулит, неврит зрительного нерва, радикулопатия."

"Характер и частота осложнений, вызванных вакциной, ослабляют здоровье. По этой причине практический и экономический эффект политики обязательного прививания рекомбинантной вакциной — подрыв здоровья младенцев, разрушение семей и нации. Несколько лет назад во Франции пришлось прекратить обязательную вакцинацию против гепатита В из-за вреда, причиненного вакциной, и удовлетворить коллективный иск более 15 000 семей, пострадавших от вакцины против гепатита В [3]."

"Если рекомбинантная вакцина молекулярно специфична против вируса гепатита В и дает долгосрочный иммунитет, тогда почему прививка "изнашивается" всего через несколько лет? И наоборот, когда настоящий гепатит В проходит сам по себе у большинства людей и почти у 100% больных желтухой и с доказанным поражением печени; почему эта мягкая и преходящая болезнь обеспечивает, напротив, пожизненный иммунитет и производит титры антител гепатита В, обнаруживаемые на протяжении по крайней мере 50 лет [5]? Если эти данные правдивы и признаются даже производителями вакцин, зачем же тогда вакцинировать новорожденных, чья иммунная и пищеварительная системы еще хрупки и только развиваются, и даже если эти дети и попадут в группу риска, начав делать внутривенные инъекции, вести беспорядочную половую жизнь или работать с человеческой кровью, то это случится лишь годы и десятилетия спустя, когда прививочные антитела уже перестанут выделяться?"

"Почему даже после слушаний в конгрессе, поставивших под сомнение безопасность вакцины, прививание против гепатита В все еще продолжается, а родителям вообще не предоставляется информация о возможных осложнениях, которые описаны производителем в аннотации к вакцине? "
Старый 21-11-2008, 14:01     #24
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Может, он и всюду, но передается он только через кровь или половые контакты. Вот уж точно, новорожденные - группа риска
Передается еще через шприц, если им пользовался зараженный (т.к. вирус очень устойчив во внешней среде). А у нас в районе этих шприцов очень много валяетя. Согласна, что новорожденный меньше всего в группе риска. Мы сейчас уже активно везде лазаем, поэтому думаю сделать прививку. В роддоме писала отказ, до года тоже не делала, проблем не было, никто не давил.
Старый 21-11-2008, 14:02     #25
похмельный синдром
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
похмельный синдром отсутствует


Ага, я согласилась, будучи почти без сознания, во-первых.
Во-вторых, они ОБЯЗАНЫ информировать меня о последствиях!!!!!!!!! А задали мне только один вопрос: нашу или импортную? Фсё! Я могу не иметь мед образования, но я должна быть уведомлена о последствиях, как минимум, список осложнений нужно зачитывать!
Старый 21-11-2008, 14:15     #26
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Да, я , ведь, Вас не упрекаю. Сколько людей ,столько и мнений. Посоветуйтесь со специалистом, которому доверяете. Просто, иногда мамы не делают или делают прививки, основываясь только на "хочу" или " не хочу".А это ведь серьезно.
Старый 21-11-2008, 15:05     #27
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Передается также через мед. инструмент (например, стоматолога), а также при БЫТОВОМ контакте с зараженным.
Ну какой бытовой контакт? Если конечно у вас открытая рана и вы полезли в такую же рану у больного и все это в быту... тогда да, при бытовом контакте можно заразиться.

А так не слышала ни об одном случае заражения. У меня друг хороший болел этим самым гепатитом - ему в больнице при операции занесли. Так до сих пор в его окружении все здоровы. И члены его семьи, проживающие естесственно в одной квартире, тоже ТТТ здоровы. И никто при этом в скафандрах не ходит.
Я не говорю, что все так безобидно, но пугать-то тоже не надо.
Старый 21-11-2008, 17:17     #28
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helgi Посмотреть сообщение
Передается еще через шприц, если им пользовался зараженный (т.к. вирус очень устойчив во внешней среде). А у нас в районе этих шприцов очень много валяетя. Согласна, что новорожденный меньше всего в группе риска. Мы сейчас уже активно везде лазаем, поэтому думаю сделать прививку. В роддоме писала отказ, до года тоже не делала, проблем не было, никто не давил.
+1 У меня знакомый убирал по просьбе воспитателей листья на территории детского сада и укололся шприцем. Спрашивал, чем ему это может грозить. Проштудировав литературу я узнала, что вероятность подхватить гепатит В наиболее высокая, очень уж этот вирус живуч в отличие от вируса СпИДа, например. А так как во времена его молодости не прививали от гепатита В ждет теперь, чтоб кровь сдать на анализ, переживает. Думаю, стоит над этим задуматься!
Старый 21-11-2008, 17:24     #29
izbash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 63
izbash отсутствует


Цитата:
Сообщение от mas'ka Посмотреть сообщение
Не уверена, есть ли связь, но...
Геп нам вкатали в роддоме, когда я еще толком в себя не пришла... Дочь, кстати, тоже. И вес у нее, все же, маловат, на мой взгляд был...
Что имеем: затяжная желтушка... На 3-й, по-моему, сутки, биллирубин зашкаливал за все разумные границы, полежали под лампой в больнице, покапали глюкозку, вроде отмахались...
Первые три недели жизни дите не набирало вес... Была очень апатична, все время спала. Связываю это с тем, что она очень плохо ела, правда не знаю, почему, вырубалась после двух сосательных движений, разбудить было практически НЕВОЗМОЖНО... Полежали в больничке под лампой, покапали глюкозку, вроде отмахались...
УЗИ органов брюшной полости: печень увеличена((( НЕ ОТМАХАЛИСЬ?
Может, и нет связи, но ПЕРЕД прививкой никто не проверял состояние печени. А если нам нельзя было ее ставить???
На это хочу вам сказать: Я в роддоме отказалась от этой прививки, но только из соображений, что у меня у самой антитела геп.С (думала мало ли наслоится что-нибудь Сынулько доношенный и вес нормальный, а вот желтушка была месяца два. Очень переживала, ну ничего все прошло. Сейчас сыну 1,4, и мы сделали уже 2-ю против геп.В. Сама я не болела никогда, но вот про антитела и вообще про гепатиты читала много. Это на самом деле очень страшная вещь. А геп.В вообще очень легко распространяется. Скоро садик поэтому лучше подстраховаться
Старый 21-11-2008, 18:43     #30
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна1976 Посмотреть сообщение
ее можно делать и после года, когда риск его подхватить повысится
А что,после года дети могут стать наркоманами или неразборчивы в половых связях? Насмешили ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.