Можно ли вообще не делать прививку от Гепатита В? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:43     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


САБЖ
Старый 21-11-2008, 00:46     #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
САБЖ
Можно, пишете отказ и все дела
Старый 21-11-2008, 00:49     #3
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Да прививки вообще можно не делать
Старый 21-11-2008, 01:02     #4
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


А нигде достовать потом не будут?
В РД я отказалась..пришла патронажка и спросила когда будем делать..я сказала, что незнаю...она настойчивее спросила мол в месяц?

А если я вообще нихачу....ведь в некоторых учереждениях смотрят прививки и не принимают пока та или другая не будет сделана или к гепатиту это не относится?
Старый 21-11-2008, 01:08     #5
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Придраться, конечно, могут к чему угодно. И в саду тоже. Но у вас до сада и до других учреждений еще куча времени
И по моему опыту к гепатиту цепляются меньше всего. Мы в поликлинике написали отказ и все. Больше нас про эту прививку не спрашивали. Пока делать не собираемся.
Старый 21-11-2008, 01:28     #6
Жанна1976
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 226
Жанна1976 отсутствует


у нас гепатита тоже нет, в род доме не делала, моя педиатор сказала, что ее можно делать и после года, когда риск его подхватить повысится, но нам уже почти два, а я так и не собралась и вообще нужно график прививок свой смотреть ( его прививают три раза с интервалом в месяц и полгода, если не ошибаюсь), а если вы делаете еще акдс, то смотрите чтобы время повторных прививок не совпадало, не хорошо когда прививки наслаиваються или пропускаите нужный интервал, а поликлиника всеравно у них план, а за невыполнение плана у них проблемы
Старый 21-11-2008, 01:29     #7
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А нигде достовать потом не будут?
В РД я отказалась..пришла патронажка и спросила когда будем делать..я сказала, что незнаю...она настойчивее спросила мол в месяц?

А если я вообще нихачу....ведь в некоторых учереждениях смотрят прививки и не принимают пока та или другая не будет сделана или к гепатиту это не относится?
Это совершенно незаконно.
Обязаны принять без прививок. И, кстати, принимают.

А конкретно от гепатита Б вообще сейчас просто отказаться - как правило, даже морального давления не бывает. Вам, видимо, не повезло.

Помните: медицинская помощь даже в нашей стране - дело добровольное. Врач не имеет права ничего Вам диктовать, только давать рекомендации!!!

Немножко уверенности - и все будет ок. Просто дайте понять сестрам-врачам, что давить на вас бесполезно. Дайте понять, КТО здесь хозяин положения. Ведите себя уверенно и даже нагло, и будет щастье.

Не давайте пудрить себе мозги. Не пичкайте ребенка по первому их совету - сначала поищите инфу про выписанный, прошу прощения, препарат (кста, на ЛВ когда-то был хороший топ про лекарства - поищите, очень интересно). Не давайте им заставлять Вас чувствовать себя "плохой". В общем, будьте уверены в своих силах, ничего не делайте сгоряча и учитывайте, что природа - умная штука, и далеко не всегда надо с ней спорить. Я за последние несколько лет очень часто сталкивалась с тем, что рекомендации врачей приносят чаще вред, чем пользу.

Удачи!!!
Старый 21-11-2008, 01:41     #8
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Конечно можно не делать. Никаких проблем.
У нас сделана (это для статистики))))
Старый 21-11-2008, 01:43     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


можно,конечно проблем не будет.
Старый 21-11-2008, 01:43     #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
а поликлиника всеравно у них план, а за невыполнение плана у них проблемы
Моя маман педиатр, у нее нет плана по прививкам и проблем нет. Правда у них недавно пришло новое начальство и попыталось права качать по этому поводу, но было быстро поставлено на место)!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.