Опять про детсад - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 18:55     #81
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ой, ну уже и не смешно. На кого обижаться? Неужели то, что практически все здесь со мной не согласны может меня в чем-то убедить? Развили такую дискуссию, ужас. Уж как-нибудь к пенсии надеюсь позврослею. Просто всегда считала, что сад-это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не детский центр, куда как раз неработающие мамочки отдают на 2-4 часа. Поэтому про правила и спросила.
Сейчас во многих садах занятия платные .Многие ходят только из-за таких занятий.Я вожу ребенка в такой сад ,в месяц мы платим только за занятия порядка чытырех тысяч . Поэтому ходим на занятия и немного общения -нам хватает этого времени в саду.И работают мамы или нет это не имеет никакого значения.
Старый 22-10-2008, 18:59     #82
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Просто всегда считала, что сад-это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не детский центр, куда как раз неработающие мамочки отдают на 2-4 часа. Поэтому про правила и спросила.
Раньше так и было. Теперь нет.
Старый 22-10-2008, 19:13     #83
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы так все на меня накинулись...
Да просто у Вас посыл изначально против других направлен (я про упоминание заведующей ).
Вот если бы вы просто спросили, как объяснить ребенку, что других могут забирать раньше, а его нет, то уверяю Вас , впечатления, что на Вас накинулись, у Вас бы не сложилось.
Старый 22-10-2008, 19:27
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #84
Sapfir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
Sapfir отсутствует


Вы пишите про занятия. Ознакомьтесь с расписанием занятий в садике (у всех висит). У меня ребенок вашего возраста (от4-5лет)
Так, например, наше расписание:
пн 1. развитие речи с 9-00 до 9-20
2. музыка с 10-20 до 10-40
вт 1. лепка с 9-00 до 9-20
2. физкультура с 10-20 до 10-40
ср 1. аппликация (конструирование) с 9-00 до 9-20
2. музыка с 10-20 до 10-40
чт 1. математика с 9-00 до 9-20
2. физкультура с 10-20 до 10-40
птн 1. петербурговедение с 9-00 до 9-20
2. физкультура с 10-20 до 10-40
Как видите- все занятия укладываются утром с 9-00 до 10-40.
Потом- прогулка,обед, сон, полдник, самостоятельные игры(занятия), прогулка.
В среду и пятницу забираю ребенка в 10-45. Так как 2 раза в неделю в эти дни ходим на рисование в другое место.
В остальные дни забираю не позднее 16-30 (т.к. вечерние занятия в другом месте).
Но я сейчас не работаю- сижу дома со вторым ребенком.

У нас периодически в группе присутствует по 5 человек (а по списку 21)

ИМХО- во сколько кому забирать ребенка- личное дело каждого родителя. Правы девочки- написавшие выше- у одной мобильник, у другой карандаш. Бог лес не уровнял. А мы люди- все сложнее.
Старый 22-10-2008, 19:28     #85
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Вы пишите про занятия. Ознакомьтесь с расписанием занятий в садике (у всех висит). У меня ребенок вашего возраста (от4-5лет)
Так, например, наше расписание:
пн 1. развитие речи с 9-00 до 9-20
2. музыка с 10-20 до 10-40
вт 1. лепка с 9-00 до 9-20
2. физкультура с 10-20 до 10-40
ср 1. аппликация (конструирование) с 9-00 до 9-20
2. музыка с 10-20 до 10-40
чт 1. математика с 9-00 до 9-20
2. физкультура с 10-20 до 10-40
птн 1. петербурговедение с 9-00 до 9-20
2. физкультура с 10-20 до 10-40
Как видите- все занятия укладываются утром с 9-00 до 10-40.
Потом- прогулка,обед, сон, полдник, самостоятельные игры(занятия), прогулка.
В среду и пятницу забираю ребенка в 10-45. Так как 2 раза в неделю в эти дни ходим на рисование в другое место.
В остальные дни забираю не позднее 16-30.
Но я сейчас не работаю- сижу дома со вторым ребенком.

У нас периодически в группе присутствует по 5 человек (а по списку 21)

ИМХО- во сколько кому забирать ребенка- личное дело каждого родителя. Правы девочки- написавшие выше- у одной мобильник, у другой карандаш. Бог лес не уровнял. А мы люди- все сложнее.
У нас примерно такое же расписание!Я с вами согласна полностью
Старый 22-10-2008, 19:44
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #86
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


При чем здесь у одной мобильник, у другой карандаш? Что за бред? Да хоть убейте меня, либо ходите в садик, либо нет. Зачем вы вообще ходите в д\сад? Кто-то может это место ждет, работать надо. Я сама могу иногда забрать ребенку пораньше, но не постоянно. Если садик такой плохой, что вы стремитесь пораньше забрать, зачем вы туда ребенка водите? Здесь работающие вообще есть?
Старый 22-10-2008, 19:45     #87
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ой, ну уже и не смешно. На кого обижаться? Неужели то, что практически все здесь со мной не согласны может меня в чем-то убедить? Развили такую дискуссию, ужас. Уж как-нибудь к пенсии надеюсь позврослею. Просто всегда считала, что сад-это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не детский центр, куда как раз неработающие мамочки отдают на 2-4 часа. Поэтому про правила и спросила.
А разве начальные классы школы учатся с 8 до 18? Вот новость-то...

Прочитав ваш первый пост я восприняла его не как вопрос про правила, а как наезд на тех, кто забирает детей рано. И я тут не одна такая. Формулируйте свои мысле четче.
Старый 22-10-2008, 19:50     #88
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
При чем здесь у одной мобильник, у другой карандаш? Что за бред? Да хоть убейте меня, либо ходите в садик, либо нет. Зачем вы вообще ходите в д\сад? Кто-то может это место ждет, работать надо. Я сама могу иногда забрать ребенку пораньше, но не постоянно. Если садик такой плохой, что вы стремитесь пораньше забрать, зачем вы туда ребенка водите? Здесь работающие вообще есть?
Ну давайте теперь всех неработающих расстреляем! Или врагами народа обьявим, туниядцами.
А я не работаю! И пока дочка в саду занимаюсь своими делами- уборка, готовка, парикмахерская, маникюр-педикюр. Это запрещено??? Я считаю, что поимев 3.5 года непрерывного счастья в лице ребенка я имею право на отдых в течении нескольких часов.
А кто сказал, что быть домохозяйкой это не работа???
У нас бабушек, нянь и иже с ними нет. Сад- это единственный выход для того, чтобы выкроить время на себя, любимую, на дом, чтобы выходные полноценно провести с семьей.
Почему не работаю? На то есть веская причина, которую я озвучивать не собираюсь.

Мы ходим в сад на занятия (которые в первой половине дня). Занятия в саду мне дешевле обходятся, чем на развивалках и идти в сад ближе. На развивалки мы уже находились (в течении 2-х лет)

А кто сказал, что сад плохой? Или это у вас логика такая, что раз не от звонка до звонка, значит плохо?

Кстати, у многих по двое- трое детей. И пока старший в саду, мама занимается младшим. Это, знаете ли легче, чем заниматься двумя детьми сразу.
А если младший заболел? Согласитесь, легче с одним сходить в пол-ку, чем тащить обоих.

Автор, персенчику!
Старый 22-10-2008, 19:51     #89
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
... Здесь работающие вообще есть?
да мы вас уже отвечали - есть.
Старый 22-10-2008, 20:01     #90
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Да кроме вас видимо больше и нет никого. А по поводу неработающих, я все как раз понимаю, и дела есть, а если еще есть дети и подавно. Так зачем забирать так рано, вот в чем вопрос?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.