Опять про детсад - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:23     #71
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна с автором топика. Да, детей очень рано забирают, и чаще всего никакой необходимости в этом нет. У нас приходят бабушки, ведут ребенка к себе домой или гуляют с ним. Спешить им никуда не надо. И с занятий детей срывают, торопятся одеть и уйти. Я смотрю на это с юмором: такое вот соревнование у нас проводится. Кто раньше заберет ребенка - тот и молодец. Иными словами, понты.
.
А при чем тут понты? И в чем они заключаются? В том, чтобы забрать ребенка после обеда и повести на прогулку не на час, как это делают в саду, а на 2-3 час? Или понты в том, чтобы пообщаться с собственным ребенком, а не мариновать его в группе?
Откуда это вы знаете, есть необходимость забрать ребенка раньше или нет?
Я забираю после сна, если есть возможность, потомучто мы потом идем гулять, а вот в саду, хоть в расписании и написано,Ю что в 16.40 они выходят на прогулку, но на деле и в 17.30 они еще не гуляют.
Старый 22-10-2008, 17:26     #72
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Ну а у нас нет занятий после сна,во всяком случае обязательныx. А платные заканчиваются в 15.50 Поэтому два раза в неделю забираем в 16.00,в другие дни после обеда,т.к сын не спит в саду,ему видимо не уснуть так рано,а дома он ложится но на полтора часа позже и спит.Соответсвенно поступаю так как удобнее и комфортнее моему ребенку,никто кстати не возражает
Старый 22-10-2008, 17:43     #73
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна с автором топика. Да, детей очень рано забирают, и чаще всего никакой необходимости в этом нет.

Вот честное слово, меня эта тема сильно "зацепила". Я по наивности даже не предполагала, что есть люди, которых может не устраивать, то что другие забирают своих детей раньше
Старый 22-10-2008, 17:46     #74
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение

Вот честное слово, меня эта тема сильно "зацепила". Я по наивности даже не предполагала, что есть люди, которых может не устраивать, то что другие забирают своих детей раньше
Просто у нас очень любят учить жить других людей. В основном это происходит в топиках про садик
Старый 22-10-2008, 18:17     #75
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна с автором топика. Да, детей очень рано забирают, и чаще всего никакой необходимости в этом нет. У нас приходят бабушки, ведут ребенка к себе домой или гуляют с ним. Спешить им никуда не надо. И с занятий детей срывают, торопятся одеть и уйти. Я смотрю на это с юмором: такое вот соревнование у нас проводится. Кто раньше заберет ребенка - тот и молодец. Иными словами, понты.
Не берите в голову, постарайтесь все же объяснить дочке ситуацию. Другого выхода я в данной ситуации не вижу.
Совершенно законно можно сделать вывод из Вашего поста-что вершиной всех понтов является совсем не приводить ребенка в садик.
ИМХО,чушь изрядная,сорри...
Старый 22-10-2008, 18:26     #76
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я может как-то неправильно все объяснила? Столько помидоров, пойду за банками том. пасту делать. Я не накручиваюсь, просто ребенок каждый день со слезами просит, конечно, у меня сердце-то не каменное, поэтому и накипело. Забирайте, когда хотите. Вы так все на меня накинулись... И раньше, конечно, забирали после обеда, но не в таком количестве. Я это имела в виду. Хоп и полгруппы нет. Надеюсь, что это временно. Если вы считаете все это надуманным и т.д., может тогда и не стоит мне отвечать?
Ну что Вы,не обижайтесь,пожалуйста.Те,кто пишет,что не стоит из этой ситуации делать проблему,всего лишь хотят Вас предложить даже подсознательно не мучиться виной,что ребенка не можете забирать раньше,а также,советуют пересмотреть собственное отношение к этой проблеме.Н-р,конкретно из данной ситуации можно "выжать"что -поговорить с ребенком о жизни вообще,опираясь на данный пример(о том,что у всех разные обстоятельства в жизни,но вы при этом любите своего ребенка очень-очень и т.д.
Если этого не делать,или решать вопрос методами...урегулирования ситуации в саду,а не с ребенком,ИМХО,история,которая у вас сложилась в детском саду будет Вас преследовать по жизни по пятам,и вы будете постоянно в напряге:-почему Маша на даче гуляет до двенадцати-мой ребенок тоже хочет,зачем в первом классе ребенку мобильники с (не знаю с чем,зачем на первом курсе ребенку родители покупают авто и т.д.
Старый 22-10-2008, 18:37     #77
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от homa-83 Посмотреть сообщение
Это не совсем нормально. У нас в садике такая ситуация - если забираешь ребенка раньше 15.30 , то с заявлением к заведующей пожалуйста. Но если иногода очень надо, воспитатели конечно же ребенка отдают, но не любят когда раньше 15.30 забирают и на собрании об этом был поднят серьезный вопрос. Кружки, танцы - пожалуйста после 15.30.
В
Вообще я спрашивала есть ли какие-нибудь правила посещения садика? Вот приведенный выше пример. Я, например, считаю, что ребенок ходит в садик, потом будет ходить в школу. Я же его не в тюрьму отдаю.

Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Вы что, хотите всех на работу выгнать?
А вам-то какое дело, кто как ходит. Ну до 12 и что? Это личное дело каждого. А ваше дело- обьяснить своему ребенку почему она ходит так а не иначе.
Простите за резкость, но это- явный перебор! Если вы ходите до 17.00, это не значит, что все так ходить должны.
Кстати, за сад и за доп занятия все платят одинакого, независимо от посещения.
Уже не хочется и темы открывать, не понятна вам моя проблема, чего вы как с псарни все? Каждый имеет право на свое мнение. Да, я все равно считаю, что забирать постоянно в 12 - странно.Или надо было сразу оговорить тема для тех, кто работате?
Старый 22-10-2008, 18:42     #78
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
В
Уже не хочется и темы открывать, не понятна вам моя проблема, чего вы как с псарни все? Каждый имеет право на свое мнение. Да, я все равно считаю, что забирать постоянно в 12 - странно.Или надо было сразу оговорить тема для тех, кто работате?
Как только вы услышали мнение, не совпадающее с вашим, сразу вам неприятно стало. А что такого? Это жизнь. Далеко не все с вами согласны. Конкретно эта тема показала, что практически все не согласны. На что обижаться? Вам кажется, что забирать в 12 ненормально, другим - что абсолютно нормально. Надо взрослеть, а не делать обиженное "фи", когда вместо ириски вам дали карамельку.
Старый 22-10-2008, 18:51     #79
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Ой, ну уже и не смешно. На кого обижаться? Неужели то, что практически все здесь со мной не согласны может меня в чем-то убедить? Развили такую дискуссию, ужас. Уж как-нибудь к пенсии надеюсь позврослею. Просто всегда считала, что сад-это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не детский центр, куда как раз неработающие мамочки отдают на 2-4 часа. Поэтому про правила и спросила.
Старый 22-10-2008, 18:52     #80
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Я тоже ребенка рано забираю и иду с ним гулять в парк.Он за пол дня в саду и так устает .Мне главное ,чтобы он сходил на занятия ,а они у нас в саду очень хорошие ,пообщался с друзьями и домой .Если я занята могу попозже забрать ,но не позднее пяти часов.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.