Опять про детсад - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:17     #41
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы что все не работате что-ли? Я забираю около 5 чуть ли не последней. Мне страшно подумать, если придется сменить работу и буду забирать одинокий столбик? И естественно я объясняю своему ребенку. Просто подумала вдруг у кого-то есть похожая ситуация. А всякие занятия в кружках у нас например после 16.00. Поэтому я и спрашивала почему рано забирают. А если болеет, то зачем на 3 часа в садик-то водить?
На некоторые занятия, даже если они в 16-17, возить приходится. Мы, например, добираемся до балета 1,5 часа. В 15 я ее забираю, к 17 еле успеваем. В прошлом году урок начинался в 13, выезжали в 11, в сад эти дни не ходили. Знаю, что такая же беда у фигуристов- до катков пока доедешь... Не у всех же дети в дворовых клубах занимаются- что-то хорошее почему-то всегда очень далеко
И да, я не работаю- пришлось выбирать между балетом и работой. Выбрала балет
Старый 22-10-2008, 14:27
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #42
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Проблема из ничего,ИМХО. Дело совершенно не в том,какие порядки приняты в садике,а в том,чтобы объяснить ребенку,что у каждого человека -своя жизнь,свои обстоятельства.Моя дочь,н-р,в прошлом году не в порядке осуждения и обиды,а в качестве ремарки,отмечала,что в школу развития(мы 2 раза в неделю ходим) по будним дням водят всех детей мамы,а только ее-бабушки. Я ей объяснила,что у меня -другие дела...вот и все.
Что,мне возить самой чтоб быть как все?
Старый 22-10-2008, 14:28
ответ для грымзочка на сообщение "Водить больного?"
    #43
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Водить больного?
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БОЛЬНОЙ????????? Я имею ввиду часто болеющих малышей...которые ходят несколько дней - потом болеют...больных-то зачем водить??????
Старый 22-10-2008, 14:29     #44
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Да не обвиняю я родителей в своей проблеме. Неужели не у кого из вас ребенок не просит забрать пораньше? Или мне отвечают как раз те родители. которые забирают рано? Просто, да у меня такая проблема, поделилась... И все-равно ненормально когда столько народу забирают после обеда! Или это именно мне так повезло? В прошлом году такого не было.
Дочка тоже одно время просила забирать ее после обеда, по 100 раз объясняла одно и то же. ""Что не могу забирать ее так рано, потому что нужно зарабатывать денежки. Ты же хочешь что бы тебе покупали журнальчики, куколок, что бы у тебя были красивые платица. ...." .
У нас воспитатели против того чтоб забирали раньше 17.00, т.к. дети пропускают занятия.
Старый 22-10-2008, 14:31
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #45
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Уточняю: вы забираете после обеда и куда-то идете, н-р. Т.е. вы не спите? Я имела в виду, что они же все равно спят после обеда. Или у вас другой режим?
Старый 22-10-2008, 14:36
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #46
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, очень уж накипело!!!! У нас почти полгруппы забирают после обеда (4-5лет), причем эти дети не первый год ходят в садик. Естественно, моя доча требует этого же. Я объясняю, что я работаю и так стараюсь забирать около 17.00. Но у нас каждый день начинается с этого. Спрашиваю у воспитательницы, да нет, говорит, это редко бывает. Их то я понимаю, чем меньше детей, тем лучше. Но у них же занятия какие-то, а тут получается 3 с половиной калеки. Многих не водят по пятницам. И моя это видит и не понимает почему одни мамы могут забирать и не работать, а я должна работать. ( на объяснения про деньги, она мне сказала, что должен зарабатывать папа). Так вот мой вопрос: есть ли какой-то регламент посещения садика? Ведь может кому-то как раз нужно место, чтобы работать. Получается, что детей водят только до 12.00 и это не привыкание к садику, повторюсь. Просто не хочу сразу ругаться и идти к заведующей. Может это нормально? Хоть на 1 час води?
Весь топ не читала!!
Но вас поддержу,тут конечно ни чего не сделаешь,родители как хотят так и забирают,.У нас из 24 человек в 16,30 остаётся человек 10.(хотя занятия у нас до 5 часов и воспитатели просят чтоб раньше не забирали),остальных забирают прям с занятий,врываются родители в спортзал,на ИЗО (сама видела),причём я знаю что некоторым ни куда не надо.За три года я его с прогулки( вечерняя которая) ни разу не забрала,потому что они там и не бывают не кому уже гулять..
Один раз пришла в 17,05. он у меня один был,не знаю если бы я работала и забирала его в 18,30...
Старый 22-10-2008, 14:36
ответ для Muha на сообщение "вообще не знаю кого во сколько..."
    #47
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вообще не знаю кого во сколько забирают. Да, по уму - сад для работающих родителей, но это пр советской власти справку спрашивали (и было требование устроиться в 10 дневнй срок). А не по уму - а если я не в офисе работаю, или вот временно потеряю работу (три раза тьфу) - из сада забирать, что ли?
ППКС!

Автор, Вы просто пытаетесь решить свою проблему за счет других. А на чужом несчастье, как известно...
Старый 22-10-2008, 14:40
ответ для Буфифи на сообщение "Весь топ не читала!! Но вас..."
    #48
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
врываются родители в спортзал,на ИЗО (сама видела)
А вот это уже действительно не нормально.
Старый 22-10-2008, 14:43     #49
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я не считаю, что сад место для несчастных детей, не передергивайте, пожалуйста. И не считаю, что только для работающих. Просто среди моих знакомых даже если не работают, забирают после 16.00 примерно. И конечно можете забирать когда удобно, я ж не предлагаю издать закон. Просто раньше я даже отпрашивалась в садике, когда нам нужно было раньше уйти. Поэтому и спрашиваю.
Извините, если мое сообщение показалось Вам резким. Но Вы же не задали вопрос-"ребенок переживает, что других забирают раньше, как быть?", а обозначили что для Вас такое поведение других родителей ненормально, разве нет? Собирались на эту тему общаться с воспитателем и т.п
Тут было очень много топиков на тему,что ребенок остается последним и как быть и что говорить. Но ни в одном родители не предлагали пойти к заведующей и ужесточить режим прибывания других детей. Ваша позиция воспринимается именно как нежелание решать свои проблемы с ребенком (как говорить, искать в конце-концов сад, работающий круглосуточно, где детей будет много и до семи и до восьми). Вам тут уже правильно писали, что невозможно подстроить мир под себя. ИМХО.
Старый 22-10-2008, 14:48
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #50
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Забираю своих так как мне удобно - извините, не готова подстраиваться под всех родителей группы. Считаю, что если погода хорошая, так лучше летей после обеда за город вывезти, чем мариновать в общей спальне - тем более у меня такая возможность есть.

А есть родители которые ваще детей в круглосуточный садик водят, так им чтож теперь не жить? Опишите дочке эту ситуацию...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.