Опять про детсад - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:37
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #31
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Утренние и вечерние занятия в группе зависят от кол-ва муз. и физ. руководителей в садах и кол-ва залов для этих занятий. Если время распределяется между группами равномерно, то вечерних занятий вполне можно избежать.
Молодцы родители, которые смогли организовать свою жизнь так, чтобы водить ребенка в сад на пол дня. Для него это самый оптимальный вариант.

И вообще-сад для ребенка, а не ребёнок для сада.
Старый 22-10-2008, 13:37
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #32
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Это не совсем нормально. У нас в садике такая ситуация - если забираешь ребенка раньше 15.30 , то с заявлением к заведующей пожалуйста. Но если иногода очень надо, воспитатели конечно же ребенка отдают, но не любят когда раньше 15.30 забирают и на собрании об этом был поднят серьезный вопрос. Кружки, танцы - пожалуйста после 15.30.
Старый 22-10-2008, 13:38     #33
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Возможно я неудачно сформулировал. Тем не менее не считаю, что ДОУ только для тех, чьи родители работают.
С удовольствием выслушаю вашу точку зрения.
с этим и я согласна.
Старый 22-10-2008, 13:48     #34
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я своего 2-3 раза в неделю забираю либо самым последним, либо одним из самых последних. и это исключительно моя родительская задача - объяснить своему ребенку, что и это нормально для нас с ним.

ну вот с этим я не очень согласна, мне кажется у доу несколька иная функция.
По-моему, ДОУ- дошкольное образовательное учреждение, детей туда отдают, чтобы они учились общаться с ровесниками без присутствия родителей, привыкали к самостоятельности и готовились к школе. мама, даже сидящая дома, вряд ли заменит ребенку все то, что дает детсад. Поэтому вопрос работает мама или нет, мне кажется неуместным. Если продолжить эту мысль, выйдет,что те, кто не работает, должны детей дома сами обучать, нечего место в школе занимать.
А моя дочка тоже просит забрать ее до сна, никому спать неохота - объясняю, что когда будет возможность- тогда заберу.
Я часто забираю сразу после сна, а в прошлом году 2 р. в неделю вообще не ходили- у нас балетная школа в дневное время. И у многих так- фигурное катание, спорт, изо- малышам ставят утренние часы, потому что потом приходят школьники.
Старый 22-10-2008, 13:51
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #35
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


а по поводу работающих и неработающих - это полный бред мне кажется. Сегодня я работаю, завтра не работаю, после завтра опять выхожу работать, так и что все время устраивать в сад, уволюсь - забирать, на новою работу пойду опять в сад. Просто каждый родитель для себя должен четко понимать он противник сада или сторонник. Я лично считаю что ребенку по-любому лучше в саду чем дома. А сад для меня и моего ребенка это метод общения с деьтми и социализации вне зависимости от моей занятости.
Старый 22-10-2008, 13:52     #36
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы что все не работате что-ли? Я забираю около 5 чуть ли не последней. Мне страшно подумать, если придется сменить работу и буду забирать одинокий столбик? И естественно я объясняю своему ребенку. Просто подумала вдруг у кого-то есть похожая ситуация. А всякие занятия в кружках у нас например после 16.00. Поэтому я и спрашивала почему рано забирают. А если болеет, то зачем на 3 часа в садик-то водить?
Дело не в том, работают или нет. Есть и те, кто выкручивается и рано забирают и те, у кого проблемы, потому что ребенок остается последним в группе, а с работы не уйти никакДело в том как Вы это воспринимаете. По Вашим словам выходит, что детский сад-место только для несчастных детей, которых некуда деть пока родители на работе, а случайно попавшие дети, которых могут раньше забрать-"бесятся с жиру" и занимают чужое место. На три часа приводят точно также-и для занятий, и для общения с детьми и умения научиться жить в коллективе и за прочими функциями, которые выполняет сад кроме простого присмотра за ребенком, которого некуда деть.
Старый 22-10-2008, 13:56
ответ для ЕленаС на сообщение "По-моему, ДОУ- дошкольное..."
    #37
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
По-моему, ДОУ- дошкольное образовательное учреждение, детей туда отдают, чтобы они учились общаться с ровесниками без присутствия родителей, привыкали к самостоятельности и готовились к школе. мама, даже сидящая дома, вряд ли заменит ребенку все то, что дает детсад.
Спасибо за формулировку. Примерно это я и хотел сказать.
ДОУ есть инструмент социализации ребенка в обществе.
Старый 22-10-2008, 14:07     #38
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Дело не в том, работают или нет. Есть и те, кто выкручивается и рано забирают и те, у кого проблемы, потому что ребенок остается последним в группе, а с работы не уйти никакДело в том как Вы это воспринимаете. По Вашим словам выходит, что детский сад-место только для несчастных детей, которых некуда деть пока родители на работе, а случайно попавшие дети, которых могут раньше забрать-"бесятся с жиру" и занимают чужое место. На три часа приводят точно также-и для занятий, и для общения с детьми и умения научиться жить в коллективе и за прочими функциями, которые выполняет сад кроме простого присмотра за ребенком, которого некуда деть.
Я не считаю, что сад место для несчастных детей, не передергивайте, пожалуйста. И не считаю, что только для работающих. Просто среди моих знакомых даже если не работают, забирают после 16.00 примерно. И конечно можете забирать когда удобно, я ж не предлагаю издать закон. Просто раньше я даже отпрашивалась в садике, когда нам нужно было раньше уйти. Поэтому и спрашиваю.
Старый 22-10-2008, 14:08     #39
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы что все не работате что-ли? Я забираю около 5 чуть ли не последней. Мне страшно подумать, если придется сменить работу и буду забирать одинокий столбик? И естественно я объясняю своему ребенку. Просто подумала вдруг у кого-то есть похожая ситуация. А всякие занятия в кружках у нас например после 16.00. Поэтому я и спрашивала почему рано забирают. А если болеет, то зачем на 3 часа в садик-то водить?
По поводу болезней: что ж, если ребенок болеет в саду не надо его водить туда что ли??? болеют у большинства, к сожалению...со временем иммунитет станет крепче...болезней станет меньше...не водить в садик - в школе начнет болеть...я считаю, надо ребенка водить даже на 3 часа...
Старый 22-10-2008, 14:16     #40
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Водить больного?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.