Идеологические противники дет. садов, отзовитесь! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 23:48     #61
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Поняли не правильно.Это русская традиция. Обучение в гимназии начитналось до революции в 9 лет. До этого возраста дети были на домашнем обучении.
Старый 03-10-2007, 23:51     #62
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Формирование личности, в основном , заканчивается к 5 годам (если верить современным представлениям о дет. психологии).Коррекция же может продолжаться до 7-9 лет.
Старый 03-10-2007, 23:59     #63
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


У меня много претензий к детским садам, к системе, хотя вижу и хорошее. Очень претит категоричность автора.


Вы искренне считаете, что с личностью покончено к 5-ти годам, что человек воспитывается только матерью, что все, что было в обучении до революции замечательно?
Старый 04-10-2007, 00:01     #64
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Возможность, это когда вы думаете "отдать-не отдать",а когда у вас нет другого выхода, то о чем говорить... Мне кажется, что можно сравнить с необходимостью оперативного вмешательства - если есть угроза для жизни - оперируют, а отрезать просто так какую-нибдудь часть человека...И не надо меня выставлять неким "гуру", обучающим вас правильному обрашению с детьми! У вас своя точка зрения, вы считаете, что вы правы - ваше мнение. я уверена, так же вами продумано, как и мое...Я ищу единомышленников...
Старый 04-10-2007, 00:02     #65
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Карлотта, гимназическое обучение было доступно далеко не всем в дореволюционной России. Если говорить о традициях того времени, то количество малограмотных и полностью неграмотных было очень велико. Понятие "домашнее обучение" в основном сводилось к домашним занятиям с гувернёрами и частными учителями, а не с родителями. Разумеется, практиковалось это только в семьях определённых сословий. Крестьянские и рабочие семьи рассматривали детей как помощников по хозяйству и нянек для младших. Не очень пока вижу, каким образом опыт дореволюционной России применим к современности.

Формирование личности, если верить современным представлениям о психологии личности, не прекращается до последнего вздоха человека. Понятие "коррекция" применимо в любом возрасте к нежелательным чертам личности. При этом в любом возрасте в силу определённых причин может начаться распад личности. Об этом тоже не стОит забывать.
Старый 04-10-2007, 00:03     #66
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Поняли не правильно.Это русская традиция. Обучение в гимназии начитналось до революции в 9 лет. До этого возраста дети были на домашнем обучении.
Ну, до революции много чего по-другому, не как сейчас делалось. Мы что же, должны вместо будущего-назад в прошлое?
Старый 04-10-2007, 00:03     #67
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Работа в поле лучше детсада?
Я никогда не представляла себе прошлое, как нечто идилическое - когда грудью кормили до 5 лет, а потом в 9 выпускали в мир. в реальности 99% населения с младенчества пахали, и их мамы тоже. Мне тоже бабушка рассказывала.
Старый 04-10-2007, 00:04     #68
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Возможность, это когда вы думаете "отдать-не отдать",а когда у вас нет другого выхода, то о чем говорить... Мне кажется, что можно сравнить с необходимостью оперативного вмешательства - если есть угроза для жизни - оперируют, а отрезать просто так какую-нибдудь часть человека...И не надо меня выставлять неким "гуру", обучающим вас правильному обрашению с детьми! У вас своя точка зрения, вы считаете, что вы правы - ваше мнение. я уверена, так же вами продумано, как и мое...Я ищу единомышленников...
Так что именно для вас подразумевается под НЕОБХОДИМОСТЬЮ?

Ну как минимум, я так поняла - потеря кормильца.

Гуру я Вас пока не считаю, мне просто интересно обоснование ващей точки зрения на примерах.
Мне так понятнее.

Если это сложно, или Вы не считаете интересным мне это объяснять - Ваше право конечно
Старый 04-10-2007, 00:08     #69
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Ну как минимум, я так поняла - потеря кормильца.
Не приведи Господь - но, раз такое печальное обстоятельство было упомянуто автором: найти место в саду в случае внезапной крайней необходимости довольно проблематично. Найти работу маме, у которой нет опыта/стажа/большой перерыв в работе - тоже большая проблема. Поэтому на мой вкус, если нет солидного капитала или стабильного источника доходов помимо супруга - то отстутсвие работы - это большой риск и недальновидность. Хотя, конечно, можно сочетать работу и уход за ребёнком. Я работаю дома, младший сын в сад не ходит. Но в общем, вопрос трудовой деятельности матери как-то не поднимается. Вернее, детский сад признаётся неизбежностью, если мама вышла на работу. Соответственно, если ребёнка категорически не отдают в сад - я так понимаю, подразумевается, что и мама не работает?
Старый 04-10-2007, 00:10     #70
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Не очень пока вижу, каким образом опыт дореволюционной России применим к современности.
+ 1. Крестьяне и рабочие не слишком занимались детьми в силу естественной загруженности, аристократы поручали это специально обученным людям. Кто остается? Только какие-нибудь идейные разночинцы? Ну, их энергия обычно шла в другое русло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.