Идеологические противники дет. садов, отзовитесь! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 23:18     #51
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Да не, не смешно, честно говоря
У меня уже комплекс появился.

Мне просто действительно интересно услышать от автора, что такое возможность и невозможность...

Мысль то я понимаю, и точку зрения принимаю - не проблема.
Проблема в том, что как-то корректнее что ли нужно быть.

Все те же мысли о воспитании, обучении, социализации можно донести до нас, не применяя к другим термины: предательство, сбагрили и ты пы...

Мы-то как себя должны чуствовать?

Я ничего не имею против, если кто-то не водит ребенка в сад, у меня нет никакого шовинизма к таким людям, а я выходит нехристь какой-то, который ребенков своих губит, и не имеет никакой морали и ответственности?
Старый 03-10-2007, 23:24     #52
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мне кажется, что те мамы, которые против садиков, представляют себе нечто вроде орущих хамоватых воспитателей, плачущих детей, наказания, манную кашу с комками, бесконечные хождения строем, прогулки с одним ведерочком и совочком на всю группу и с воспитателями, коллективно курящими прямо на площадке. Само собой, если говорить про такой садик, то по возможности не надо бы туда ходить.
Но ведь садики бывают разные. Можно подсуетиться и устроить в хороший и не обязательно частный. У нас в садике никто голоса на детей не повышает, детям почти всем там нравится. У меня дочка вся во впечатлениях, я точно знаю, что дома так заниматься я бы не смогла. У хороших воспитателей есть годами наработанные приемы для развития и воспитания детишек. И кушает моя в садике лучше намного, за компанию видимо.
Так что я весьма довольна, но садик и правда из тех, куда попасть непросто.
Старый 03-10-2007, 23:24     #53
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
включая ВЕСЬ процесс воспитания и формирования личности.
А в каком возрасте заканчивается формирование личности??
Старый 03-10-2007, 23:28     #54
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Спросите ребенка, который не подготовлен вашими диферамбами, хочет ли он остаться один, без мамы с ребятами-сверстниками...Вряд ли он ответит вам, что хочет...
Я хотела. Помню это абсолютно четко, в сад ходила с удовольствием. Пару раз в год мы ездили на выходные к бабушке в Великие Луки, обратно приезжали в 4 утра в понедельник. Так вот я требовала, чтобы меня вели в сад, дома отсыпаться не хотела.
По поводу выхода в мир в 9 лет - помню, когда мне было 8 мама ушла в декрет по поводу рождения брата. Я страдала - привыкла, что до 18.00 я в доме хозяйка. В те непуганные времена я сама ходила в школу и из школы, в кружки, в бассейн. Ущемленной маминым внимнием я себя, поверьте, не чувствовала. Я в 4 года была записана в 2 библиотеки (лет с 6 я туда ходила уже самостоятельно), + мама со мной занималась немецким с не помню скольки и до 12 (а потом я благополучно забыла все под корень).
Прочитала и взгрустнулось - тогда я жила куда более насыщенной жизнью, чем сейчас.
Старый 03-10-2007, 23:35     #55
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Вопрос к автору - я правильно поняла, что ребенок должен быть при матери до 9 лет на основании христианской традиции? Если так, можно пояснить - а как эта самая традиция сформировалась?
Старый 03-10-2007, 23:42     #56
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Точно! чтобы не было перерыва-от одной юбки к другой!
Старый 03-10-2007, 23:44     #57
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Да не, не смешно, честно говоря
У меня уже комплекс появился.

Мне просто действительно интересно услышать от автора, что такое возможность и невозможность...

Мысль то я понимаю, и точку зрения принимаю - не проблема.
Проблема в том, что как-то корректнее что ли нужно быть.

Все те же мысли о воспитании, обучении, социализации можно донести до нас, не применяя к другим термины: предательство, сбагрили и ты пы...

Мы-то как себя должны чуствовать?

Я ничего не имею против, если кто-то не водит ребенка в сад, у меня нет никакого шовинизма к таким людям, а я выходит нехристь какой-то, который ребенков своих губит, и не имеет никакой морали и ответственности?

Ну что вы?! я не смеюсь вовсе. Просто в одном из постов автора написано, что если ее супруг (не дай Бог) покинет этот мир, то, возможно ей придется....
Сейчас поищу ее слова дословно!
Старый 03-10-2007, 23:46     #58
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


вот: Мои дети в сад не ходят не ходили и ходить, естественно, не будут, если я неожиданно не овдовею и мне не придется зарабатывать им на кусок хлеба.
пост 34.
Старый 03-10-2007, 23:47     #59
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что ребенок должен быть при матери до 9 лет на основании христианской традиции? Если так, можно пояснить - а как эта самая традиция сформировалась?
Ну вообще в христанских семьях (да и в любых других, в общем-то) обычным явлением была многодетность. Тогда старшие дети старновились няньками для младших и помощниками по хозяйству. Отдавать их в обучение было просто невыгодно. Помню, бабушка мне рассказывала, что их не родители не отдали в школу, чтобы было кому работать в поле и сидеть с младшими детьми. Чадолюбие - черта всех нормальных людей, независимо от религиозной принадлежности. Только формы его проявления очень разнообразны.
Старый 03-10-2007, 23:47     #60
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ну что вы?! я не смеюсь вовсе. Просто в одном из постов автора написано, что если ее супруг (не дай Бог) покинет этот мир, то, возможно ей приедется....
Сейчас поищу ее слова дословно!
Да, возможно придется.... Пойти куда-нить тыщ за 10 работать...
Вот дети будут рады такому обороту событий. И наверняка будут сильно понимающие, что нужно на всем экономить.

Нет, я конечно не берусь утверждать про 10 тыщ, может автор супер-пупер специалист, что после 20 лет сидения дома найдет офигительно оплачиваемую работу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.