Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:02     #41
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Может,давать им противозачаточные средства-это не так жестко,как стерилизация,хотя с другой стороны где ж на них денег взять?
Старый 20-02-2009, 20:06     #42
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Может,давать им противозачаточные средства-это не так жестко,как стерилизация,хотя с другой стороны где ж на них денег взять?
Вопросов много, но противозачаточные средства дороги и требуют контроля применения.
Думаю, начальник того интерната пошел на такой шаг от безысходности.
Старый 20-02-2009, 20:09     #43
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Девочки.меня больше волнуют моральные аспекты этой проблемы.
Права человека они первичны или первичны, какие-то другие факторы.
Распространяется ли на недееспособных полностью права человека, частично или совсем не распространяютсЯ????
Старый 20-02-2009, 20:11     #44
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Решение в данном случае принял директор ПНИ, как официальный опекун. За что и получил.
Какое мягкое решение может быть в этом случае?! Не понимаю. Ребенок априори не нужен мамаше, плюс она сама - младенец, зависящий от милости государства. Кто возьмет рожденного этой дамой ребенка, кто разрешит взятому в семью ребенку (не зависимо от формы) общаться с матерью. У нас и так очень много не нужных детей.

Не все попадания в ПНИ настолько однозначны, и не хотелось бы, чтобы все решалось директором. Вообще, я думаю, что опекуны будут всегда за стерилизацию.
Мягкое решение - длительная контрацепция. В ПНИ едят таблетки пачками, что мешает дать еще одну, поставить по согласованию с опекунами спираль, либо другие долгоиграющие варинты?

В целом, это спор подобный спорам об эфтаназии (уже писали выше). Главный аргумент против - возможность злоупотреблений. В сюжете, видимо, показали тех больных, где нет места сомнениям. Но не всегда все однозначно. Я могу представить ситуации, когда признание нормальной женщины недееспособной с последующей стерилизацией, становится шикарным решением споров, связанных с дележом собственности.
Старый 20-02-2009, 20:12     #45
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


А басню про Бетховена уже вспоминали?

По теме - очень сложный вопрос. Надеюсь, мне никогда не придется его решать. Потому что мы не в праве решать кому жить, а кому нет. Но и детишек, не знающих маму, тоже жалко. В общем, я боюсь, об этом думать.
Старый 20-02-2009, 20:15     #46
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Девочки.меня больше волнуют моральные аспекты этой проблемы.
Права человека они первичны или первичны, какие-то другие факторы.
Распространяется ли на недееспособных полностью права человека, частично или совсем не распространяютсЯ????

Права человека должны распространяться на любого человека, независимо от его дееспособности.
Если это не так, значит, либо это не прва человека вовсе, либо недееспособный - не человек.
Всю тяжесть этой проблемы понимаю и знаю непонаслышке.
И все-таки.
Старый 20-02-2009, 20:16     #47
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Но и детишек, не знающих маму, тоже жалко. В общем, я боюсь, об этом думать.
Уже писала, могут быть мягкие варианты, когда дети по сути не разлучены с мамой. То есть они вместе не живут, или живут не все время, но знают друг друга. Но это решение проблемы с другого конца.
Старый 20-02-2009, 20:19     #48
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Права человека должны распространяться на любого человека, независимо от его дееспособности.
Если это не так, значит, либо это не прва человека вовсе, либо недееспособный - не человек.
Всю тяжесть этой проблемы понимаю и знаю непонаслышке.
И все-таки.
+1
Старый 20-02-2009, 20:22     #49
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Извините, за невольно возникшее воспоминание. На канале о животных показывали чокнутую обезьяну, которая не умела обращаться со своим детенышем, там состоялся целый консилиум по поводу давать или нет ей детеныша, в итоге дали, но караулила целая бригада специалистов, чтоб она не причинила малышу зла .
Обезьян мало, они ценны.
Не настолько, видимо, важен человек со своими детенышами, чтоб так заморачиваться.
Старый 20-02-2009, 20:24     #50
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Человек -недееспосбен, живет в спецприюте для взрослых не просто так, а по реально существующим показаниям. Как он может воспитывать ребенка, если сам 1) полностью находится на попечении государства 2) не способен к принятию решений 3) не в состоянии ухаживать за ребенком (о генетике умолчим) ибо здесь много непонятного.

Посмотрев на физиономии... я не понимаю мужчин, которые имеют сексуальные отношения с этими дамами.


Считаю решение о стелиризации правильным. Пусть хоть все правозащитники захлебнутся в соплях и слезах умиления.
+100 Это более гуманно, чем делать аборты, или пристраивать детей по домам малютки........


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.