Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 10:07     #471
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Налогоплательщики всегда чем-нибудь недовольны.
бессовестные
Старый 22-02-2009, 10:12     #472
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Я как-то раз смотрела передачу про лепрозорий в РФ. Там сказали, что сейчас это лечится. Это правда или нет?
Старый 22-02-2009, 10:27     #473
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я как-то раз смотрела передачу про лепрозорий в РФ. Там сказали, что сейчас это лечится. Это правда или нет?
лечится только если легкая форма, так же отмечается значительное развитие устойчивости возбудителя к применяемым для лечения препаратам. Но это относительно редкое заболевание, на самом деле.
Старый 22-02-2009, 11:23     #474
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Была ссылка на сюжет несколько постов назад. Пересмотрите, займет пару минут.
Никак, к сожалению - компьютер с интернетом не потянут. Поэтому так настойчиво и расспрашивала.
Старый 22-02-2009, 11:55     #475
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Действительно ладно...Чего я буду спорить с человеком, который читает по диагонали, путает ПНД с ПНДР и приписывает другим то, чего они не говорили.
Вы лишний раз подтвердили мои мысли о том, что как раз к судьбе больных те, кто здесь выступает за гуманизм, абсолютно равнодушны. Им главное показать свой нимб.
А я лишний раз убедилась, что Вы поддерживаете только тех, кто нелицемерно обливает себя грязью.
В аббревиатурах не сильна. Я не работаю в Пенсионном Фонде. Это, если хотите, часть моего нимба.
Старый 22-02-2009, 12:03     #476
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а где по вашему должны находиться и лечиться люди, заболевшие проказой?
хм...просто недавно с ребенком читали БСЭ ...там написано что в СССРь лепрозории остались только на территории ТАджикистана, отсюда вывод - в россии их нет.
Прямая логика вроде бы
Старый 22-02-2009, 12:05     #477
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Дык эта. лечится и во всю. Более того. на проказу нет иммунитета всего у хм...5%(?) точнее не помню. обитателей земного шара.
Старый 22-02-2009, 12:25     #478
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А я лишний раз убедилась, что Вы поддерживаете только тех, кто нелицемерно обливает себя грязью.
В аббревиатурах не сильна. Я не работаю в Пенсионном Фонде. Это, если хотите, часть моего нимба.
Ткните, плиз, туда, где кто-то обливает себя грязью , и я его поддерживаю. Только обязательно ткните. А то мне ваша демагогия уже поднадоела. Сначала вы цитировали психиатра, который выступал в стиле "сам дурак" - "а вот не психиатрические больные тоже рожают больных детей, поэтому психиатрических стерилизовать не надо". Потом зачем-то рассказывали про врагов народа, потом начали тыкать в сторону здоровых мам особых детей(а они-то какое отношение имеют к данной теме?). Потом, видимо, ваши аргументы кончились, и вы честно написали, что

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение

Дело не в 100 человек. Дело в ОДНОМ. Том, который отвечает на исходный пост автора.
И когда женщина пишет "Я ЗА" - это одно, "Я против" - это другое. Более того, собственно к судьбе душевнобольных это никакого отношения не имеет.
Это имеет отношение только к тому, кто пишет.
, т.е. вас волнуют, собственно, не судьбы больных, а то, как при этом обсуждении выглядит тот или иной человек. Ну так я и написала, что вы подтвердили мои мысли. Чего же вы хамите-то в ответ?
Замечательно жить в придуманном мире, где каждого олигофрена добрые дяди и тети адаптируют к общественной жизни, больной начинает работать, приносит пользу обществу, становится успешным бизнесменом, этакий Форрест Гамп; где в ПНИ внимательно следят за больными, не допускают нежелательных связей, потому что такого не должно быть; где все без исключения люди относятся к душевнобольным, как к обычным здоровым гражданам, пытаются наладить с ними контакт, улучшить отношения, приводят к ним поиграть детей, потому что цивилизованный человек НЕ ДОЛЖЕН относиться к душевнобольным, как к особенным людям, это негуманно. Замечательно, живя в этом идеальном мире, придерживаться гумманейших традиций в своих мировозрениях.
Только надо иногда открывать глаза и снимать , а потом уже говорить людям, которые смеют признаться, что мир на самом деле вовсе не идеальный, и исходить в своих мировозрениях лучше все-таки из реальности(а не придумывать реальность, соответствующую своим идеям), что они поливают себя грязью. С нимбоношением такие выражения плохо сочетаются, сохраняйте реноме.
Старый 22-02-2009, 12:27     #479
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
хм...просто недавно с ребенком читали БСЭ ...там написано что в СССРь лепрозории остались только на территории ТАджикистана, отсюда вывод - в россии их нет.
Прямая логика вроде бы
Не сильна в медицинской географии, если честно...Смысл один - они есть на территории СССР или бывшего СССР.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.