И снова свекровь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:02     #1
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Опять про свекровь, как ни банально...Мы никогда не стремились так уж близко общаться с ней (в смысле, я и она; муж-то ей внимание уделяет), живем, слава богу, отдельно. Я знала, что она горячей любовью ко мне не пылает, но чтоб так...В общем, заметила я, что она совсем перестала нам звонить и приходить, спрашиваю у мужа как бы между прочим - чего это она, не случилось ли чего? Он помялся и сообщил, что это она из-за меня. Я, дура, нет бы успокоиться, зачем-то вцепилась в мужа - что сказала да как сказала...В общем, я и обманула его любимого сыночку, и к себе на всю жизнь привязала, бо он совестливый, и на шее у него сижу и ребенок у нас вырастет отсталый ! За последнее, честно, прибить охота! Я понимаю, что это все не выглядит необычно, у многих и похуже со свекровями отношения, но просто, понимаете, я считала, что у нас все относительно цивильно, а тут такое! В общем, поплакала, успокоилась...А вчера днем звонок в дверь - заявилась! Смс-ку написать вначале и не подумала - сюрприз. Никогда она в отсутствие мужа не приходила и желания помочь с внучкой (ей почти 8 месяцев) не выказывала, а тут заявляет - я пришла с ребенком погулять, а-то она тут в дурочку превратится! Очень хотелось сказать - "в такую, как вы?" - жаль, не вышло бы внушительно. Короче, выставила я ее, через мужа передала пожелание больше не приходить, нечего пожилой женщине портить карму, общаясь с такими дебилами. Она говорит, что хочет пообщаться с ребенком, а я...наверное, я не права, но не хочу, чтоб она приходила, не любит она внучку, я же чувствую. В общем, говорю мужу - или она передо мной извинится, или при мне с ребенком общаться не будет. Я чувствую, что это не умно, но не могу, очень уж обидно. Но все-таки, а как, по-вашему, правильно поступить в такой ситуации?
Старый 17-02-2009, 20:14
ответ для Диксон на сообщение "И снова свекровь"
    #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Меня удивило поведение Вашего мужа
Старый 17-02-2009, 20:15     #3
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Меня удивило поведение Вашего мужа
Это я в него вцепилась. Характер дурацкий - мне надо знать, что обо мне думают.
Старый 17-02-2009, 20:17
ответ для Диксон на сообщение "И снова свекровь"
    #4
janusyai
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Курортный и Приморский районы
Сообщения: 130
janusyai отсутствует


Незнаю мне кажется встать на защиту своего ребенка - это абсолютно нормально. а так что бы не портить отношения совсем, может поговорить с ней спокойно все до конца выяснить, у кого к кому какие претензии и пусть она сама все вам скажет а не через мужа.
Старый 17-02-2009, 20:19     #5
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диксон Посмотреть сообщение
Это я в него вцепилась. Характер дурацкий - мне надо знать, что обо мне думают.
вот я такая же, хотя прекрасно знаю ЧТО обо мне там (его родственники) думают. Сечас вот пока Б он вообще пресек сам всякие контакты и упоминания о свекрови, не знаю правиьно ли это, я ж такая "хочу всё знать" а с другой стороны, зачем мне эти нервы? Раз уж муж сам понимает что мамаша неадекват, чё я лезу.... пусть сам с ней разбирается
Старый 17-02-2009, 20:20     #6
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Цитата:
Сообщение от janusyai Посмотреть сообщение
Незнаю мне кажется встать на защиту своего ребенка - это абсолютно нормально. а так что бы не портить отношения совсем, может поговорить с ней спокойно все до конца выяснить, у кого к кому какие претензии и пусть она сама все вам скажет а не через мужа.
Мне так неудобно. Я не написала, я ведь глухая, и разговариваю плохо. С мужем там или с родителями - это одно, а с человеком, который тебя терпеть не может - ну не смогу я себя правильно поставить, буду стесняться.
Старый 17-02-2009, 20:29     #7
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диксон Посмотреть сообщение
Мне так неудобно. Я не написала, я ведь глухая, и разговариваю плохо. С мужем там или с родителями - это одно, а с человеком, который тебя терпеть не может - ну не смогу я себя правильно поставить, буду стесняться.
ну вот я тоже такая, сказать свекровушке в лицо не могу, она знаете при мне такая вся приторно-сладкая, улыбочка до ушей, а зато за спиной
Решила ее просто игнорить и всё. Мужа по поводу его мамаши давно перестала трепать, в конце концов он же видит всё, ему это не приятно, так зачем еще ему на мозги капать. Правильно тут на ЛВ говорили,ч то когда начинают жена и свекровь устраивать перетягивания мужа на свою сторону это уже кошмар
Старый 17-02-2009, 20:41     #8
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Не обращайте на нее внимание,игнорируйте. Полностью вычеркнете ее из своей жизни.
После таких слов о Вас и ребенке, ее для Вас не существует.
Старый 17-02-2009, 20:43
ответ для KonfeTusya на сообщение "Не обращайте на нее..."
    #9
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
Не обращайте на нее внимание,игнорируйте. Полностью вычеркнете ее из своей жизни.
После таких слов о Вас и ребенке, ее для Вас не существует.
Согласна.
Живите спокойно своей жизнью. Более "мудрый" возраст не дает ей право Вас унижать. Свекровь она или нет - роли не играет.
Старый 17-02-2009, 20:51
ответ для KonfeTusya на сообщение "Не обращайте на нее..."
    #10
Диксон
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Диксон отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
Не обращайте на нее внимание,игнорируйте. Полностью вычеркнете ее из своей жизни.
Про себя-то мне понятно, я ее уже начала игнорировать, а вот с ребенком-то что? Все-таки она бабушка, а потом и пишут про таких, какя - невестка-сволочь не дает общаться с ребенком.

Цитата:
ну вот я тоже такая, сказать свекровушке в лицо не могу, она знаете при мне такая вся приторно-сладкая, улыбочка до ушей, а зато за спино
Извините, я, наверное, плохо выразилась - я имею в виду, что вообще не могу хорошо говорить, поэтому что мне со свекровью связываться? Пока я там блеять буду, она слов 20 скажет - и еще смотрит так ехидно...ну ее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.