как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:49     #51
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


А у меня свекровь руки моет,когда приезжает,но без мыла за пару секунд.Может запросто обувь уличную потрогать,показать,мол вон купила,может ведро вынести в мусоропровод(мол мне помогает),а потом сразу к ребёнку.А дома у них стоят счётчики на воду,так такая экономия-ЖУТЬ!!!Руки моют очень редко,наготовит еды,нам тащит,так я её выкидываю.Что делать,ума не приложу.Неудобно постоянно ходить просить мыть руки.
Старый 25-03-2009, 22:54     #52
nadjushok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 78
nadjushok отсутствует


Говорить надо, пусть и поспекулирует - никуда не денется, Придет, соскучится, ведь не чужой человек. А я , девчонки, стоматолог. И перед рождением детя всех заставила вылечится. А то норовят поцеловать малыша, а во рту камни аж шевелятся. И когда ко мне беременные на санацию приходят, всем говорю про пап - лечите пап!!! Их лобзанья могут привести малыша в инфекционку.
Старый 25-03-2009, 23:01     #53
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


поскольку моя мама нереально обидчивая, а заходя с улицы невинно мне говорит"да я нигде и не была...я только из машины" и т.п. то как держу ребенка на руках встречая ее, так и продолжаю с ним цацкаться, демонстративно громко говорю при маме - "сейчас бабушка руки хорошо вымоет после улицы и пойдешь на ручки к бабе"...ну и только после этого даю поняньчиться...так же и встречая врачей из поликлиники, скорой - сейчас тетя руки вымоет (ну или " бахилы тут, мыло, полотенце здесь, пожалуйста"...
мама на полном серьезе считает, что это "чисто-мой-таракан" насчет мытья рук. средневековье блин(
Старый 25-03-2009, 23:48     #54
fany
Участник
 
Профиль fany
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 160
fany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свиня Посмотреть сообщение
Ой, такая же ситуация была, но началась она чуть ранее, я с детства часто мою руки, не только после туалета, а просто очень часто, если долго не помою, мне неприятно самой, после того как стали жить с мужем, заметила, что я еще впорядке))он моет раз по 30-40, собственно всех все устраивало, но мне было неприятно когда к нам приходили люди с улицы и не мыли руки, всегда хотела тонко намекнуть но было неудобно, только перед едой всех гнала в ванную, говорила что не пущу за стол с грязными рукаи(говорила это в шутку) но все с улыбками и шли в ванную, но я все равно была неудовлетворена, что руки не моют просто после прихода с улицы хотя бы и вот с появлением ребенка, я стала всех просто доставать, сразу приходят я говорила идти в ванную и чтоб с мылом еще мыли хорошенько, или просто когда если чтото трогали на мой взгляд грязное, какую-нибудь технику к примеру, тоже говорила вполне серьезным голосом, не шутя, чтобы мыли руки иначе не дам притрагиваться к ребенку... вот так и приучила всех от родни до друзей следить за своей гигиеной, ребенок наоборот только помог!
Попробуйте так и сказать, не стесняясь, если по гигиеническим соображениям люди не понимают почему надо мыть руки после туалета, так скажите, что это все таки маленький ребенок и что нельзя его трогать грязными руками и все в этом духе...
хи, я думала я одна такая
у меня вся родня по струнке ходит
Старый 26-03-2009, 03:03     #55
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свиня Посмотреть сообщение
вот нашла несколько картинок на тему,может распечатаете и на дверь туалета повесите?


Цитата:
Сообщение от Свиня Посмотреть сообщение
Irina_Mama а вы знаете что свинья одно из самых чистоплотных и умных животных в мире=) а то что ему дали такие условия для жизни, как в русских селениях, так не виноваты же они, что сложился такой стереотип у людей=)
У нас кстати дома живет маленький поросенок, поэтому я знаю о чем говорю) чистоплотнее кошки и собаки они!
Это ваш,на фото????


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Вот кстати, как с этим бороться? Как-то мне неприятно, когда бабушки/дедушки ребенка в буквальном смысле облизывают. Сразу появляются мысли нехорошие про кариес, гастрит (который вроде от бактерий каких-то бывает)...
+100000000,кстати,а зачем они облизывают ребенка???
Старый 26-03-2009, 03:15     #56
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
А лучше попросить вообще не курить в те дни когда она общается с ребенком,дети у которых родственники курят,более подвержены легочным заболеваниям.....одного того что что от ее одежды пахнет сигаретами хватает чтобы сделать из ребенка пассивного курильщика..Я в этом вопросе очень категорична,мои свекровь со свекром не курят когда мы к ним приезжаем!!!

Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
да-да.. вы все правы, надо говорить... но она у нас такая обидчивая, хотя я понимаю что в этом ничего обидного нет, но получается чтоя ей вроде как указываю... просто она у нас любит спекулировать тем что "сейчас уйду" или "больше не приду".... что же мне ей на это сказать - нуи не надо раз вы руки не моете?
А может оно и к лучшем?у....ну а если серьезно,попробуйте до нее донести о вреде пассивного курения,причем это можно сделать с помощью мужа-убедите сначала его,что это вредно.....а уж если он проникнется,то и свекрови придется
Старый 26-03-2009, 08:14     #57
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Чего только не узнаешь, это что все правда?
Ну ладно, моя мама, единственная, кто имеет близкий контакт с ребенком, но у меня нет проблем-руки моет и не курит.
Но ребенок найдет куда больше грязи, чем чьи то непомытые руки (если мне человек неприятен, то я бы тоже придиралась). Моя и в унитаз лезет, батареи облизывает, вчера стыбзила лимон принесенный из магазина и сидела его облизывала, еле отобрала.
вывернуть помойное ведро- так без проблем- 5 секунд и уже все вынуто.
У вас что стирильность в крартире, игрушки не на полу лежат или вы их кипятите постоянно?
а заздеваетесь вы все где, в коридоре перед квартирой что ли, чтоб грязинка с улицы в дом не попала?
Старый 26-03-2009, 08:45     #58
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


А я думала, это редкий случай! Моя тоже приезжает на метро-маршрутке и может заявить, что руки у нее чистые! И тоже как-то без энтузиазма мыло использует. Иду с ней в ванну и искренне предлагаю помыть руки с мылом. Я, правда, с юмором все как-то пытаюсь - это уж совсем им надо быть" войдите", чтоб на подобные просьбы неадекватно реагировать, согласитесь. Я еще нос предлагаю промыть - эпидемии ведь нынче У меня с этим жестко.
А муж Ваш разделяет Ваши взгляды? Может, его сначала попросить побеседовать с мамой?
А ей, когда приходит, накурившись, предложите с юмором опять же: "А давайте ручки с мылом помоем, а то наш малыш с пеленок курильщиком станет! Да и на балкон лестничный всякие нестерильные ходють
А кстати, можно перед этим какую-нибудь историю рассказать про заражение чужого дитя какой-нить заразой от немытых родительских рук...да в красках и эмоциях Этим легко прекрыть свою фобию микробную...Удачи!
Старый 26-03-2009, 12:55     #59
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Вы шутите так?
А вообще после перекура, если потом пойдёшь обнимать и целовать маленького ребёнка, НУЖНО мыть руки с мылом и хорошо бы еще рот зубной пастой освежить.
однозначно ...а неплохо бы и бросить
Старый 27-03-2009, 19:44     #60
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Чего только не узнаешь, это что все правда?
Ну ладно, моя мама, единственная, кто имеет близкий контакт с ребенком, но у меня нет проблем-руки моет и не курит.
Но ребенок найдет куда больше грязи, чем чьи то непомытые руки (если мне человек неприятен, то я бы тоже придиралась). Моя и в унитаз лезет, батареи облизывает, вчера стыбзила лимон принесенный из магазина и сидела его облизывала, еле отобрала.
вывернуть помойное ведро- так без проблем- 5 секунд и уже все вынуто.
У вас что стирильность в крартире, игрушки не на полу лежат или вы их кипятите постоянно?
а заздеваетесь вы все где, в коридоре перед квартирой что ли, чтоб грязинка с улицы в дом не попала?
Я не говорю об абсолютной стерильности, но игрушки если упали я их хотя бы под краном помою,батареи если мыть то они сравнительно чистые, и т.д.
Зачем утрировать?
Скажите теперь если ваша дочка выворачивает помойку и балуется в унитазе- вы руки не моете после прихода из улицы? или раз она балуется в унитазе то и после туалета тоже незачем мыть?
я говорю об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правилах гигиены при обращении с грудным ребенком. Тем более он у меня еще не ползает по квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.