SOS. нас хотят высадить домой из сада из-за несделанной прививки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 17:27     #1
Lexi
Ветеран
 
Профиль Lexi
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: юго-запад-гражданка
Сообщения: 966
Lexi отсутствует


Очень срчно. подскажите как быть, что говорить, на что ссылаться. Ситуация такая: Когда в саду делали плановую прививку манту мы болели. Сейчас срочно напрягают сделать, но во первых мне ни как не выбраться в поликлиннику. во-вторых, ребенок не совсем хорошо себя чувствует (небольшой насморк и по утарм кашель, температуры нет и небыло, поэтому с сад продолжает хродить). Я снесла в садик мед.сетре заявление об отказе от всех прививок, так как был поставлен вопрос: или делаете в понедельник прививку или садитесь на больничный. Сегодня мне заявляют что со мной хочет поговорить врач из поликлинники. Она заявляет что у них якобы есть свои законы, инструкции или еще какая мура по которой я не имею права отказываться от прививки Манту. Якобы она не может допустить чтобы мой непривитый ребенок общался в группе со здоровыми привитыми детьми. Кто же будет отвечать если мой якобы нездоровый ребенок кого-то заразит?? и т.д. и т.п.
Кто сталкивался с таким очень надеюсь на вашу помощь. Я в общем-то не против прививок, но только тогда когда это удобно МНЕ. До понедельника нужно что-то решить, может куда пожаловаться или еще что. Жду ваших ответов. Спасибо
Старый 06-04-2007, 17:32     #2
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Недавно только столько постов было про то, что отказываются от Манту и ходят в сад. Кроме того, Манту ведь не прививка, а реакция, т.е. показывает инфицирован ребенок или нет, а вовсе не предотвращает инфицирование... Посмортите еще в разделе "От года до трех".
Старый 06-04-2007, 17:32     #3
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


как я Вас понимаю...нам вот тоже сказали - даём вам месяц- прям и не знаю может за месяц-то и забудут , а вдруг и тоже запретят?!
Я написала ещё один отказ (ребёнок-аллергик) в 2-х экземплярах - если уж прижмут - буду драться в поликлинике, вернее мужа пошлю туда.
Пусть Вам в пн вручат письменный отказ от того что не принимают ребёнка в сад и на каком основании.
Старый 06-04-2007, 17:55     #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Манту - не прививка - реакция инфицированны вы палочкой Коха или нет. Ее делают раз в год в основном в одно и то же время( например каждый апрель).

Если вы болеете, то врач должен дать медотвод от Манту! Потому что эта реакция ослабляет организм и чуть заболевающий ребенок после Манту свалится - 99%!!! И проверить его вы не сможите - Манту проверяют через 3 дня(если правильно помню) - и если вы будите болеть - прийти замерить не сможите.

Я обычно не отказываюсь от Манту - а переношу по "объктивным причинам". И делаю тогда, когда это удобно - когда мой ребенок здоров и нет карантинов и эпидемий - чаще всего перед садиком - в конце лета.

Не понятно, что за шум они подняли По-моему они не имеют права не пускать в сад.

Попробуйте пойти к платному врачу и на основании имеющихся болячек(насморк) написать медотвод. И тыкнуть им этим медотводом, чтоб отстали.
Старый 06-04-2007, 18:18
ответ для Venatora на сообщение "Манту - не прививка - реакция..."
    #5
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Потому что эта реакция ослабляет организм и чуть заболевающий ребенок после Манту свалится - 99%!!!
Ого а это точно про имунитет????? А то тмы сейчас сделали манту ,а потом сразу прививку запланировали через день после проверки манту.......а если имунитет ослаблен ........
Старый 06-04-2007, 18:21     #6
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Прививки в принципе нам тоже делали - перенесли нормально. Но у же на себе, своем братике маленьком и дочке поняла ,что нужно выбрать момент, когда ребенок полностью здорови никто из близких не болеет(не заразит его).

Иммунитет ослабляется это точно. Но полностью здоровому ребенку Манту ничем не грозит.
Старый 06-04-2007, 19:48     #7
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


вообще то реакция Манту - это не прививка. Мы выписались с больничного и я спросила у нашего педиатора можно ли нам делать эту самую Манту. Она сказала, что можно, что это не рививка, а просто реакция и все. Буквально через день нам сделали эту Манту и все нормально. Так что вы, наверное, зря так категоричны. Просто попробуйте объяснить, что вы сейчас не можете пойти в поликлинику, но как только найдете время, то обязательно сделаете. Садик тоже можно понять, ведь они же должны знать, что детишки не инфицированы.
Старый 06-04-2007, 21:03     #8
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Из свежего на эту тему
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=169049
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=183930
Старый 06-04-2007, 22:32     #9
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Сядьте на больничный на 3 дня...И после этого они на месяц обязаны будут от вас отстать. А там и до лета дотянете. Или до конца лета - лучше манту делать не в период ОРВИ и гриппа....
Старый 07-04-2007, 01:02     #10
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Lexi вместо Манту можно сделать флюрографию, но по этому вопросу нужно договариться с участковым врачом или фтизиатором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.