Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:33     #2931
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Расскажу пожалуй как я сегодня провела день
День мой прошёл в ЖО Невского района. Первый человек по списку пришёл занимать очередь в 1ч. 20 мин. (ночью). Где то в 6 утра уже был сороковой номер Видимо я не слишком ответственно подошла к этому вопросу, поэтому оказалась ближе к концу этого списка. Но вот что удивило, инспекторы принимали народ даже сверх своего рабочего времени, то есть до последнего посетителя, до 19 часов.
Документы не подала, как всегда не хватила кой каких бумажек. И ещё инспектор сам посоветовал нам подать документы на 2 сертификата (то есть одна квартира и два сертификата, как от двух разных семей, одна семья это я с дочкой, а вторая - мама, бабушка и сестра).
Вот я и не могу ничего понять, постоянно обсуждалось, что одна квартира-один сертификат, а те кто не влез в него могут подать на другую программу. Так почему же инспектор так посоветовал? Не мог же он перепутать?
Старый 01-04-2009, 09:02     #2932
Ванда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 624
Ванда отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushconok Посмотреть сообщение
Мы сегодня подписали договор на сумму рассчитанной по 44300 за 1к.м,всё чётко как и написано на первой странице этого топика.
А нам в начале феваля по 42 с копейками дали
Старый 01-04-2009, 09:06     #2933
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Кто-нибудь посчитайте мне. Квартира 93 м. Прописано 10. Участвует к сожалению только 1жена(мужа не поставили на очередь, т.к имеет долю в другой квартире). На что можно расчитывать?
Еще вопрос. Можно ли соединить сертификаты и МДЖ, если будем покупать одну квартиру?
И другой вариант. Таже квартира, прописано тоже количество, но участвуют 4 человека.
получается что не на что не можете тк у вас либо 36 - 93 либо 72 - 93 все время минус в формуле... те это вы еще государству должны
а как это жену поставили, а мужа нет из-за его доли, а что к жене эта доля не относится?
Старый 01-04-2009, 09:08     #2934
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
получается что не на что не можете тк у вас либо 36 - 93 либо 72 - 93 все время минус в формуле... те это вы еще государству должны
а как это жену поставили, а мужа нет из-за его доли, а что к жене эта доля не относится?
Доля не относится к жене, т.к это его добрачная квартира.
Старый 01-04-2009, 09:09     #2935
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Расскажу пожалуй как я сегодня провела день
День мой прошёл в ЖО Невского района. Первый человек по списку пришёл занимать очередь в 1ч. 20 мин. (ночью). Где то в 6 утра уже был сороковой номер Видимо я не слишком ответственно подошла к этому вопросу, поэтому оказалась ближе к концу этого списка. Но вот что удивило, инспекторы принимали народ даже сверх своего рабочего времени, то есть до последнего посетителя, до 19 часов.
Документы не подала, как всегда не хватила кой каких бумажек. И ещё инспектор сам посоветовал нам подать документы на 2 сертификата (то есть одна квартира и два сертификата, как от двух разных семей, одна семья это я с дочкой, а вторая - мама, бабушка и сестра).
Вот я и не могу ничего понять, постоянно обсуждалось, что одна квартира-один сертификат, а те кто не влез в него могут подать на другую программу. Так почему же инспектор так посоветовал? Не мог же он перепутать?
по моему вам проще подать бабушка мама вы и сестра...72- ваши метры...
иначе какая же у вас квартира если вы с дочкой будите подавать 42 -...
или формулу поменяли и теперь она как-то привязана не к общему метражу квартиры
Старый 01-04-2009, 09:12     #2936
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Доля не относится к жене, т.к это его добрачная квартира.
спасибо за ответ... а если бы ставили еще и детей эта доля к ним бы относилась при постановке
скажите а вы про дачу а вы статус ничего не знаете... те какой эта дача долна юбыть что бы с очереди не сняли...
Старый 01-04-2009, 09:16     #2937
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Анна, но вот если в квартире прописано 10 человек, а на очереди стоят 4, то не имеет значения хоть 10 или 20 прописанных. Будут делить на 4-х? Я просто не поняла 18 м умножается на колличество прописанных или участвующих в программе?
Старый 01-04-2009, 09:18     #2938
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
спасибо за ответ... а если бы ставили еще и детей эта доля к ним бы относилась при постановке
скажите а вы про дачу а вы статус ничего не знаете... те какой эта дача долна юбыть что бы с очереди не сняли...
Кого-то уже сняли с очереди из-за дачи?
Старый 01-04-2009, 09:23     #2939
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
по моему вам проще подать бабушка мама вы и сестра...72- ваши метры...
иначе какая же у вас квартира если вы с дочкой будите подавать 42 -...
или формулу поменяли и теперь она как-то привязана не к общему метражу квартиры
Мы именно так и собирались подавать, но в кабинете, я сказала что то про дочку, что вот мол она одна не влезает, ни туды ни сюды, на что инспектор сам предложил вариант с двумя сертификатами.
Старый 01-04-2009, 09:24     #2940
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


вот формула
Рсв = Ср х (Sн - Sф),



Sн = Н х К



где:

Рсв - размер социальной выплаты;

Ср - средняя рыночная стоимость 1 кв.м жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемая в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

Sн - общая площадь жилого помещения, необходимая для обеспечения участников целевой программы "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" (далее - Программа), не менее норматива жилищной обеспеченности - 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого гражданина - участника Программы;

Sф - общая площадь жилого помещения, занимаемого гражданами - участниками Программы;

Н - норматив жилищной обеспеченности на одного гражданина - участника Программы - 18 кв.м общей площади жилого помещения.

К - количество граждан - участников Программы, входящих в состав одной семьи.

вот и получается что они считают только на участников программы при этом вычитают площадь всей квартиры

да девушку сняли с очереди из-за дачи ... несколько страниц назад было обсуждение..
пишут что если пригодна для проивания то ее учитывают ..
хочется узнать как это официально в документах проходит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.