Мы отучились сосать палец!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:01     #61
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИКИТУ Посмотреть сообщение
ну днем через две недели неприрывного ношения пластыря днем палец уже не пихал, но попытки были (вовремя одумывался), потом сняла пластырь и я обратила внимание на ночьные сосания и во время дневного сна. поэтому мы еще около двух недель тоскали его с периодичностью. а во время купания я всегда снимала пластырь чтоб пальчик отдохнул, иоднажды забыла залепить, но по наблюдениям больше попыток сосания не было. а начали мы отучения 1го марта, так что считайте. меньше месяца и все-вопрос исчерпан...ура ура ура. так что не переживайте и держитесь стойко, раз уж началио доведите до конца!! и все получиться
спасибо Будем продолжать , раз полмесяца уже продержались Хотя у нас видимо немножко другая зависимость - ее больше сосание во время бодорствования интересует
Старый 26-03-2009, 22:36     #62
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Молодцы! И спасибо за идеи, попробую применить!
Старый 30-03-2009, 02:00     #63
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana Strokova Посмотреть сообщение
Да обычный советский тканевый пластырь, белый. Бывает просто в катушках, бывает бактерицидный с ярко-зеленой марлевой вставкой посередине. Он, как и все советское, дешев и сердит: клеящий слой на теле немного тает, и его становится вообще не отодрать! Страшная вещь Вот он и спас, как я погляжу, уже не одних нас!

В любой аптеке продается. Надо просто сказать, что вам нужен лейкопластырь самый обычный, совдеповского образца.
Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
ой, а моя два пальца сосет - указательный и средний мне их интересно вдвоем надо заклеить или по-отдельности?

Девочки, извините, но посмеялась...Вот думаю, а нам, когда с сосой борьба закончиться....не дай бог весь кулак заклеивать придеться ( http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1193692)
.....хм...как?

Спасибо автору и остальным за Ваши рекомендации.
Старый 30-03-2009, 03:25     #64
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Случайно этот топик на глаза попался. И так в тему! Автору
Нам тоже 2 года и с рождения сосем большой палец на левой руке, и прикус уже не туда... вообщем все как написано. Я даже месяца 4 назад задавала на форуме вопрос, как избавиться от этой привычки. Мне ответил только один человек. К сожалению на помню, кто, но, кстати, советовали то же самое. Я попробовала - действительно помогает, и не так уж это сложно. Я держалась неделю, а потом доча заболела (подхватила вирус у старшей). Сопли, температура и все такое, ну как тут еще и с пальцем бороться? Оставила эту затею. А теперь вот думаю, повторить что ли?
Не думала, что столько народу озадачено этим вопросом!!!
Еще раз СПАСИБО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.