Подскажите, что можно сделать из телятины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 05:14     #1
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Девочки,нужна помощь.В понедельник привезут 5 кг телятины Я вообще не ела её никогда и не знаю что с ней делать.Подскажите рецептики Знакомая сказала что суп из телятины не вкусныйЭто правда?
Старый 06-12-2008, 10:32     #2
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Телятина очень нежное мясо, особенно если молочная. Люблю жареную большим куском, но не засушенную. Очень люблю бефстроганов. Мясо нужно нарезать тонкими полосками и быстро обжарить на сливочном масле. Обжарить лук до прозрачности, обжарить муку, развести её водой или бульоном,помешивая, чтобы не было комочков, добавить сметаны, соль, перец, сахар по вкусу, можно добавить горчицы или кетчуп - на любителя. Все мешать и потомить под крышкой буквально пару минут. Ребрышки можно потушить, там такие вкусные хрящики. Ммммм.... Разбередили душу......
Старый 06-12-2008, 10:40     #3
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Если есть горшочки - то можно сделать тельное - не знаю правильно ли я готовлю это блюдо из старорусской кухни, но делаю так - в каждый горшочек укладываем мяско порезанное, лук кубиками, морковь - я режу кружочками, подсаливаем, далее режем крупными кубиками репу и картошку, еще раз подсаливаем, в серединке пристраиваем маленькую лаврушку, добавляем чуток водички (буквально 2-3 ст. ложки) и сверху сметаной поливаем немного и в духовку. В свой горшочек добавляю всегда еще и капусту - цветную, белокочанную, брокколи - какая есть- так как обожаю ее.
Старый 06-12-2008, 14:43     #4
Коломбина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 280
Коломбина отсутствует


Все можно приготовить, дело вкуса. Всегда супы варила и варю на телятине, т.к осенью со свекровью, берём телка пополам и в морозилку! Запечёная - объедение!!!!!!! И на бутики ням!
Старый 07-12-2008, 19:46     #5
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


Да все, чего хочется! - и супчик, и в горшочках, как написано выше (просто объеденье), можно запечь в фольге в духовке, можно фарш сделать и котлет приготовить... Фантазируйте!
Старый 07-12-2008, 19:51     #6
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Спасибо всем большое! Буду эксперементировать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.