Кто прав- я или соседка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав?
я 228 96,20%
бабуля 9 3,80%
Проголосовавших: 237. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:15
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #61
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Всем привет! Разругалась с соседкой, переживаю, так как не уверена до конца - права ли я.
Ситуация - мелочь, но все равно неприятно.
Моей дочке 2 года, ходим в ясли. И вот однажды мы не взяли коляску, и пришлось идти 2 остановки от яслей до дома пешком, да еще доча была голодная, из-за такой дороги устала. Ноет, плачет. Выходит соседка моя, ей 65 лет, она 30 лет работала в саду муз.руководителем, сейчас сменила эту работы на торговлю водкой и спиртом всем алкашам в районе. Она такая баба-мужик, строит всех алкашей только так. Своих детей нет.
Так вот, вышла она из квартиры, и просит посмотреть обои. Доча плачет, я начинаю объяснять, что ребенок устал, не пойду смотреть. А она выпила видимо, и как начнет с такой злостью говорить: "Вот, у тебя ребенок избалованный, воспитывать не умеешь и т.д" Я мило улыбаюсь и с двумя сумками и орущим ребенком пытаюсь открыть дверь. Открываю. Доча садится в коридоре и орет, но соседка встает в дверях и начинает говорить, что она педагог 30 лет и все-все знает о воспитании детей, что скоро она нам на шею сядет и т.д. Стоит в дверях и не даёт мне дверь закрыть. Я ей говорю по прежнему мило, хотя внутри уже все просто клокочет: "Ну вы знаете, у каждого свой взгляд на воспитание". После нескольких её фраз, я уже теряю терпение и говорю громко: "Слушайте, не лезьте, куда вас не просят!" и закрываю дверь перед носом.
Это было месяц назад, сегодня оан меня встретила на площадке и говорит, не хочу ли я перед ней извиниться!!!! Я опешила: "За что?" За то, что ты говорила, что пусть сама своих детей воспитает, а потмо и учит! Я в шоке, говорю ей "Я вам такого не говорила"
На что она мне отвечает: ты это говорила за закрытыми дверями!!! То есть она подслушивала что ли?
Я ей ответила, что извиняться не буду - так как не за что.
вот и все, она стала мне орать что-то в след. Но я закрыла дверь.
Что вы думаете? я считаю, что во-первых не я начала негатив, а она, запрещая мне, взрослому человеку закрыть дверь. И орать, что ребенок сядет мне на шею- тоже стала не я.
во-вторых, я ей не нагрубила, не нахамила, а просто отвечаю по существу.
но все равно осадок остался.
Я бы послала такую соседку куда подальше и больше бы сней вообще не общалась.
Старый 11-01-2009, 01:17     #62
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
не стала бы извиняться, вообще не люблю когда такие "умные" начинают учить меня жить.
+1
Старый 11-01-2009, 01:18     #63
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Дело не в неприступности, а в том, что круг общения соседки - асоциальные личности. Многие впадают в бедность, но немногие опускаются до того, чтобы общаться с такими людьми. Эта женщина сама выбрала себе компанию, не так ли?

Такую соседку к ребенку в любом случае подпускать нельзя, да и в дом пускать. Это просто опасно. Сегодня она пришла посоветовать, завтра придет пообщаться, послезавтра - приведет приятеля-алкоголика пообщаться...

К тому же у регулярно пьющих людей есть одно неприятное качество: сейчас они к тебе добрые, через минуту у них что-то щелкнуло в голове, и ты им враг навеки. А в квартире - ребенок, между прочим. И ему общение с такой "доброй тетей" ни к чему.
Насколько я понимаю, у автора уже были некие приятельские отношения с соседкой, т.к. она вышла на тему обоев посоветоваться. Значит, человек не настолько опустившийся, чтобы совсем не общаться.
Про общение с ребенком или впускание в дом речи не идет. Но о налаживании отношений стоит подумать.
Старый 11-01-2009, 01:22
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #64
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


если Вам в дальнейшем нужны проблемы с этой соседкой-тогда идите и извиняйтесь.
а если не хотите,чтобы она Вам нервы портила-единственный выход-жёстко дать ей отпор.
так,чтобы более не пыталась лезть к Вам -на предмет выяснения отношений.
Старый 11-01-2009, 01:56     #65
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
если Вам в дальнейшем нужны проблемы с этой соседкой-тогда идите и извиняйтесь.
а если не хотите,чтобы она Вам нервы портила-единственный выход-жёстко дать ей отпор.
так,чтобы более не пыталась лезть к Вам -на предмет выяснения отношений.
+100!

Есть опыт общения с аналогичной личностью.
Старый 11-01-2009, 01:56
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #66
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


А по-моему, разговор вообще ни о чем. Она же нетрезвая была, как я поняла. Забудьте, и живите спокойно. Понимать должны - чего только с пьяных глаз не привидится!
Старый 11-01-2009, 02:29     #67
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Я в данной ситуации извиняться не стала бы. Даже если Вы и говорили что-нибудь зайдя к себе в квартиру и закрыв дверь, это никоим образом не должно касаться никого. В любом случае, не фиг уши греть под чужой дверью. С соседкой я бы здоровалась и продолжала вести себя так, как будто бы ничего не случилось. Но и впредь избегала бы выслушивания советов по поводу воспитания ребенка и навыков жизни. Таким соседушкам волю дай," на шею быстро сядут и ножки свесят". И дело тут не в непримиримости или нетерпимости, а просто есть понятия "моя личная жизнь, семья, дела", и всяким соседям, не состоящим в близких отношениях, следует придерживаться именно соседских отношений. Это моя позиция по поводу чужих мне людей, активно пытающихся чему-либо меня научить без спросу . Есть у нас на даче пара таких участливых соседских бабушек...
Старый 11-01-2009, 10:41     #68
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрёнок Посмотреть сообщение
просто рассказываете субьективно, непонятно каким тоном это все вы говорила и что могло показаться бабуле, так что проголосовала п,2, всегда хочется выслушать и вторую сторону
ну приезжайте, послушайте... Интересно, как еще я могу описывать ситуацию? не буду же я интервью с ней присоединять сюда...

Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Чего-то почитала топ.... Какие все неприступные и непримиримые... Шаг влево, шаг вправо - сразу в ответ военные действия. Хотя это сейчас всеобщая тенденция, к сожалению
еще месяц назад в "от года до трех" я в грудь себя била и доказывала, что хамить нельзя, а там все поголовно говорили, что если кто на улице подходит к ребенку- хоть бабушка, хоть дедушка - сразу посылать, отшивать! Я сама никогда так не делаю, наоброт мы любим пообщаться. Но тут....

Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у автора уже были некие приятельские отношения с соседкой, т.к. она вышла на тему обоев посоветоваться. Значит, человек не настолько опустившийся, чтобы совсем не общаться.
Про общение с ребенком или впускание в дом речи не идет. Но о налаживании отношений стоит подумать.
да она не совсем бухарик. Просто раз торгует, то бывает выпьет и сама. А так она ремонт делает и все такое. А отношения такие- бывает, она просит что-то посмотреть, то двери новые, то вот обои. Ходим, смотрим.

Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Я в данной ситуации извиняться не стала бы. Даже если Вы и говорили что-нибудь зайдя к себе в квартиру и закрыв дверь, это никоим образом не должно касаться никого. В любом случае, не фиг уши греть под чужой дверью.

вот это для меня остается загадкой! Неужели со стаканом стояла?
Представлю, что она обо мне говорила дома- так думаю, тоже было бы за что извиниться!
Старый 11-01-2009, 11:28     #69
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я бы не извинялась...если действительно ничего не говорила.....
А я бы не извинялась, даже если бы говорила...
Старый 11-01-2009, 11:39
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #70
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Ваш тон в посте тоже довольно резкий. Да и написано довольно однобоко и субъективно. Вот версию бабули послушать бы...

В любом случае надо мириться. Зайдите с тортиком к ней. Ну зачем вам еще один враг в жизни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.