Кто прав- я или соседка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав?
я 228 96,20%
бабуля 9 3,80%
Проголосовавших: 237. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:13
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #51
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Врагов-соседей не хочу, но никогда не извиняюсь если знаю, что правда на моей стороне. Осознаю, что иногда надо переступить через себя, но не могу.
Старый 10-01-2009, 23:21
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #52
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Бабушка, соседка, сомнения в собственной правоте. Я бы извинилась, язык не отвалился бы и отношеня наладились.
Старый 10-01-2009, 23:35
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #53
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мне было бы наплевать, что там бабка думает про меня, моего ребенка, стиль моего воспитания и жизни. ИМХО, автор, вы еще терпеливы! Я бы просто ее послала куда-то далеко. Извиняться, однозначно, не стала бы - еще пригрозила "позвонить куда следует", чтобы с ее доходами разобрались.
Старый 10-01-2009, 23:40
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #54
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


просто рассказываете субьективно, непонятно каким тоном это все вы говорила и что могло показаться бабуле, так что проголосовала п,2, всегда хочется выслушать и вторую сторону
Старый 10-01-2009, 23:53
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #55
МастерСан
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 23
МастерСан отсутствует


Я-бы не стал извиняться...
Старый 11-01-2009, 00:16
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #56
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Если соседка выпила, то какие могут быть сомнения? Пьешь - пей дома и молча и тем более не лезь в дом к другому с советами. Можно многое оправдать в человеке, но только пока он трезвый.

Я бы просто вычеркнула такого человека из жизни и не общалась с ним никак. Обходила бы молча. А извиняться и прочее - опасно. Почувствует слабину, начнет вваливаться под настроение, приставать, просить денег в долг, навязывать свое общество... С пьющими людьми одинаково опасно как миловаться, так и ссориться. Проходили это уже как раз с соседями.
Старый 11-01-2009, 00:24
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #57
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Чего-то почитала топ.... Какие все неприступные и непримиримые... Шаг влево, шаг вправо - сразу в ответ военные действия. Хотя это сейчас всеобщая тенденция, к сожалению

Взгляните на ситуацию с другой стороны: вряд ли бабуля-соседка такая уж непримиримая чайлд-фри была в молодости. В то время это не модно было, а даже наоборот. Может у нее какие проблемы со здоровьем были, не могла она или мужчина ее... Тем более раз воспитателем работала, значит неутоленная тяга к деткам все ж была. Я вот тоже лет 10 на вопрос о детях отвечала ерунду всякую "не хочу", "некогда", " не от кого", а на самом деле не получалось. Вот состарилась бы бездетной, может кто-то потом тоже бы сказал, что променяла материнство на вольготную житуху. А внутри-то больно женщине.... Может соседка и зачерствела на этой почве, захабалилась.

А теперь представьте каково ей было на лестнице услышать как вы ее бездетность на кухне осуждаете? Больно. Тем более, что она может искренне Вам советов тогда надавать хотела, ибо считала себя знатоком в вопросах воспитания.

Я не к тому, что тогда надо было стоять и выслушивать, когда дочка плакала. Я к тому, что сейчас можно добрее к женщине отнестись, пойти на мировую, компромисс и попытаться сгладить ситуацию, может быть даже немножко через собственное "Я" переступив.
Старый 11-01-2009, 01:07     #58
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Чего-то почитала топ.... Какие все неприступные и непримиримые...
Дело не в неприступности, а в том, что круг общения соседки - асоциальные личности. Многие впадают в бедность, но немногие опускаются до того, чтобы общаться с такими людьми. Эта женщина сама выбрала себе компанию, не так ли?

Такую соседку к ребенку в любом случае подпускать нельзя, да и в дом пускать. Это просто опасно. Сегодня она пришла посоветовать, завтра придет пообщаться, послезавтра - приведет приятеля-алкоголика пообщаться...

К тому же у регулярно пьющих людей есть одно неприятное качество: сейчас они к тебе добрые, через минуту у них что-то щелкнуло в голове, и ты им враг навеки. А в квартире - ребенок, между прочим. И ему общение с такой "доброй тетей" ни к чему.
Старый 11-01-2009, 01:09
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #59
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


не стала бы извиняться, вообще не люблю когда такие "умные" начинают учить меня жить.
Старый 11-01-2009, 01:11
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #60
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует



не надо ругаться с соседями, ибо они САМЫЕ первые,кто придет к вам нам помощь в экстренной ситуации (пожари тп, НДБ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.