Пересекаю границу второй раз за месяц. Что будут требовать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:44     #41
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Только вот что меня заботит - ведь сколько же людей ездят часто - по работе, скажем, они же не платят каждый раз за свои вещи.... это же невозможно!

И еще - мужу-то придется его вещи декларировать все-равно!
Старый 12-02-2009, 17:52     #42
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ну вы будете чисты перед законом. На себя провезете.

Просто, это особые люди, скажем так, лучше с ними дела не иметь...
Старый 12-02-2009, 18:22     #43
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Если Вы въезжаете повторно в течении 30 дней с момента первого выезда, то должны будете уплатить пошлину в размере 30% от стоимости, но не менее 4 Е за 1 кг вещей.
обычная ошибка. такой процент берется в первую поездку, если перевес. А во-второй, пошлина на каждый товар рассчитывается отдельно по кодам - как для участников внешне-экономической деятельности. даже старые треники обкалдываются пошлиной в 20%. а от какой суммы - это решат они сами - если у вас не будет чека на эти старые треники. Именно в этом сабж того, что стоит возить с собой чеки)
Старый 12-02-2009, 20:27     #44
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня знакомую с ЛВ именно в Пулково из Милана шерстили.
Милан, столица моды! Наверное, как кому повезет и какой у него чемодан
Старый 12-02-2009, 20:36     #45
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А если у меня при второй поездке нечто маленькое и дешевенькое куплено? те же витамины за 40 евро (с чеком) весом в 200 граммов и бутылка фейри. И стоит в багажнике открытая канистра жидкости в бачок омывателя финского производства. Я понимаю, что скорее всего ко мне никто цепляться не будет, но все -таки - как могут развиваться события?
Старый 12-02-2009, 20:42     #46
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
обычная ошибка. такой процент берется в первую поездку, если перевес. А во-второй, пошлина на каждый товар рассчитывается отдельно по кодам - как для участников внешне-экономической деятельности. даже старые треники обкалдываются пошлиной в 20%. а от какой суммы - это решат они сами - если у вас не будет чека на эти старые треники. Именно в этом сабж того, что стоит возить с собой чеки)
Да это я знаю, но приводить тарифные ставки на все товары как-то нудно и долго.
Кто хочет может почитать хотя бы здесь http://www.rusimpex.ru/Content/Custo.../tamtarif.php3
Старый 12-02-2009, 20:43     #47
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А если у меня при второй поездке нечто маленькое и дешевенькое куплено? те же витамины за 40 евро (с чеком) весом в 200 граммов и бутылка фейри. И стоит в багажнике открытая канистра жидкости в бачок омывателя финского производства. Я понимаю, что скорее всего ко мне никто цепляться не будет, но все -таки - как могут развиваться события?
А вот здесь все рассписано http://www.rusimpex.ru/Content/Custo.../tamtarif.php3
Старый 12-02-2009, 21:31     #48
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Господи, ну что же это такое! Это же незаконно! Ну почему нужно планы свои менять из-за глупости, ведь я правда не собираюсь в первый раз ввозить!!!! Ну что ж теперь делать-то - ехать или не ехать - вот в чем вопрос!!!!
Старый 12-02-2009, 22:52     #49
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Господи, ну что же это такое! Это же незаконно! Ну почему нужно планы свои менять из-за глупости, ведь я правда не собираюсь в первый раз ввозить!!!! Ну что ж теперь делать-то - ехать или не ехать - вот в чем вопрос!!!!
Ехать, живем же только один раз
Старый 12-02-2009, 22:56     #50
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Ехать, живем же только один раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.