Пересекаю границу второй раз за месяц. Что будут требовать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:21     #1
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Помнится, что говорили, что если 2 раза в течение 30 дней пересекаешь границу что-то надо декларировать во второй раз.... или ограничение по сумме, которую тратитшь... вобщем слышала звон, но не знаю где он.... Кто точно знает - напишите пожалуйста!!!!! А то собираюсь пошопиться в Амстере, а в эту субботу в Финляндию надо съездить - визу открыть.... вот и волнуюсь!
Старый 12-02-2009, 15:42     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Кхе-кхе. Лучше бы так вам не делать. Теоретически второй раз вообще ничего лучше не ввозить.
Старый 12-02-2009, 15:44     #3
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Раз в месяц беспошлинно можно привести в Россию 35 кг стоимостью не больше 60 тыс.руб.(с суммой могу ошибаться)
Даже если Вы из Финляндии ничего не привезете, своим правом Вы воспользуетесь, и при повторном пересечении границы могут попросить оплатить пошлину за ввозимый товар.
Старый 12-02-2009, 15:45     #4
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кхе-кхе. Лучше бы так вам не делать. Теоретически второй раз вообще ничего лучше не ввозить.
я думаю что речь идет об открытии визы
Старый 12-02-2009, 15:50     #5
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
я думаю что речь идет об открытии визы

Именно

А по существу - мы просто въедем и выедем из Финки... может банку икры купим.... а вот в Амстере хотим пошопиться.... может какую справку или документ надо, подтверждающий, что в Финке мы ничего не купили или на минимальную сумму?
Старый 12-02-2009, 15:51     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Сути, к сожалению, это не меняет.
Старый 12-02-2009, 15:53     #7
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Сути, к сожалению, это не меняет.
Дык если можно 1 раз в месяц беспошлинно ввозить на 60 тыс, то получается, что если я в Финке ничего не куплю, то во второй раз поехав могу этим правом воспользоваться?
Старый 12-02-2009, 15:53     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Именно

А по существу - мы просто въедем и выедем из Финки... может банку икры купим.... а вот в Амстере хотим пошопиться.... может какую справку или документ надо, подтверждающий, что в Финке мы ничего не купили или на минимальную сумму?
Так не делается. Мы тоже так поехали в финку и ерунды какой-то купили. А второй раз через Финку опять в европу шопицца. причем, я тогда не знала, что так строго все, а ввозили мы на н-нную сумму. Машину смотрели, спрашивали на сколько ввозим, мы типа соврали. В итоге проехали. Но доподлинно знаю, что таможня любит, особенно из Италии и Франции проверять людей.
Старый 12-02-2009, 15:54     #9
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так не делается. Мы тоже так поехали в финку и ерунды какой-то купили. А второй раз через Финку опять в европу шопицца. причем, я тогда не знала, что так строго все, а ввозили мы на н-нную сумму. Машину смотрели, спрашивали на сколько ввозим, мы типа соврали. В итоге проехали. Но доподлинно знаю, что таможня любит, особенно из Италии и Франции проверять людей.

А как и что проверяют? И если у меня и будет на сумму 60 000 ну там тряпки всякие, то прокатит?
Старый 12-02-2009, 16:02     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
А как и что проверяют? И если у меня и будет на сумму 60 000 ну там тряпки всякие, то прокатит?
Чеки, покупки, суммы. Причем, именно Вы должны будуте доказывать, что у вас на меньшую сумму, а не они( Если им покажется, что везете больше, конфискуют и платите пошлину... Лично мне девочка с ЛВ рассказывала, у них из Италии в Пулково все чеки забирали и считали.

Блин, не хочу пугать, может, вас и не коснется вовсе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.