Академическая гимназия на Каховского, 9 при Университете - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 13:47     #31
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я думаю, что это намек на то, что фразы "мы Вам платим. а Вы.... " неуместны..... Потому что знаю, что учителя из АГ такие фразы не раз слышали.

А про способности. Похоже, все-таки АГ к лучшему изменилась... В наши времена были "бюджетные" места и места "коммерческие", с намного более высокой платой за обучение. Так вот - эти "коммерческие" ребята способностями не отличались, а требования те же - без д.з., проверок... В итоге они. конечно, вносили мощное дестабилизирующее течение.. Может , во-многом именно в них и было дело, и поэтому у меня остались такие неприятные воспоминания об этой школе.
Старый 18-01-2009, 11:25     #32
Виноградина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Королевство Купчино
Сообщения: 9 900
Виноградина отсутствует


И я училась в АГ, правда давно с 94 по 96 год, в биологическом классе.

По поводу образования - я пошла учиться не в Университет, а в Институт Кино и Телевидения, так вот - знаний из АГ мне хватило, чтобы отлично отучиться первые 3 курса. НО: занятия в АГ были с 8.30 до 19.00, потом еще делать ДЗТак что если ребенок готов к этому, то ему будет нравится, но многие у нас не выдерживали такого ритма
Я жила в общежитии, в Петергофе. Конечно, же хочу сказать, что дети, живущие в общаге с 14 лет по-любому склонны и к влюбленностям, и алкоголю ,и курению - единицы, кто этого не пробовал и т.д. Я лично своих детей если и отдала бы туда, то без проживания - это 100% (и так , кстати, говорят многие из "тусовки", как тут было выше названо). Да, действительно, АГ-шников можно узнать спустя годы в толпе - даже если вы раньше не были знакомы. И 90% моих знакомых, окончивших эту гимназию - преуспевающие люди. НО: также знаю и плачевные примеры - особенно тех ребят, кто после мат.классов пошел на матмех/физфак и жил в общаге, в Старом Петергофе. К сожалению, удаленность от города, обособленность студ. городка, алкоголь ..... все это особо радужных перспектив не предвещает
Старый 18-01-2009, 12:29     #33
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
НО: также знаю и плачевные примеры - особенно тех ребят, кто после мат.классов пошел на матмех/физфак и жил в общаге, в Старом Петергофе. К сожалению, удаленность от города, обособленность студ. городка, алкоголь ..... все это особо радужных перспектив не предвещает
Господи, именно эти аргументы приводил мой дед, работавший на физфаке, много лет назад, когда отчаянно боролся против перевода факультетов в Петергоф! Уже тогда было понятно, к чему это приведет... Эх...
Старый 18-01-2009, 18:56     #34
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
В плюс АГ необходимо поставить очень умелое и эффективное отсечение бездельников и просто развращенных детей (в том числе и склонных к алкоголю). Такие, как уже писали на этом форуме, отчисляются в первую же четверть.
Сколько раз натыкалась на Ваш пост, столько раз цепляла эта фраза. Не было в АГ никакого "умелого и эффективного" отчисления, а было рулеточное отчисление "кто попадется", во устрашение прочих. Не знаю как сейчас. Не думаю, что что-то изменилось, ибо так было 20 лет назад, и так же 10 лет назад, имею яркие примеры. Выпивали и не спали ночами все, но кто-то хуже прятался, тот и назначался "развращенным".
Старый 01-02-2009, 15:26     #35
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Никто не владеет все же информацией, закроют они здание на В.О. на Каховского или нет, ребенок ходит на курсы, скоро экзамены и олимпиады, а никто ничего не говорит, может это все же сплетни...
Старый 01-02-2009, 19:12     #36
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


То, что его закроют на ремонт, это факт. Точные сроки пока вряд ли кто решится озвучить. особенно, в связи с урезанием финансирования из-за кризиса. А вот то, что после ремонта его могут не открыть, это из разряда слухов (главное помнить, что иногда слухи оказываются небеспочвенными...).
Старый 01-02-2009, 19:40     #37
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
То, что его закроют на ремонт, это факт. Точные сроки пока вряд ли кто решится озвучить. особенно, в связи с урезанием финансирования из-за кризиса. А вот то, что после ремонта его могут не открыть, это из разряда слухов (главное помнить, что иногда слухи оказываются небеспочвенными...).
Все здорово, только вот мы на курсы ходим тогда непонятно зачем, платим немаленькие деньги...вообще все странно конечно...надо уточнить у администрации, если они конечно скажут правду.
Старый 01-02-2009, 21:55     #38
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Никто не владеет все же информацией, закроют они здание на В.О. на Каховского или нет, ребенок ходит на курсы, скоро экзамены и олимпиады, а никто ничего не говорит, может это все же сплетни...
Моя мама работает в АГ. Вроде как сейчас руководство пытается бороться за половину здания на Каховского, но пока, действительно, точно ничего не ясно... Мама ситуацию отслеживает регулярно, т.к. при переводе в Петергоф ей придётся уходить с работы из-за долгой дороги...
Старый 05-04-2009, 20:36     #39
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Да, скорее всего гуманитарные классы существуют последний год -это решение Университета. Со следующего учебного года останется только Петергофский комплекс - физ-мат и естественнонаучные классы. Здание на Каховского отдадут на другие нужды.
Да, если бы я тогда прислушалась к этому мнению, то наверное, сейчас бы не так грустно было...все-таки иногда нужно прислушиваться к тому, что пишут...тем более это мнение прозвучало не от одного человека, а от нескольких...
Старый 07-04-2009, 16:15     #40
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Господи, именно эти аргументы приводил мой дед, работавший на физфаке, много лет назад, когда отчаянно боролся против перевода факультетов в Петергоф! Уже тогда было понятно, к чему это приведет... Эх...
Это приведет всего лишь к тому, что ваши ненаглядные детки станут самостоятельными. Сама оттуда родом, и как-то не спилась еще.. Очень уважаю 18-летних, отдельно от родителей живущих молодых людей и девушек. Вот из них-то и вырастут те, которые за все в ответе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.