Академическая гимназия на Каховского, 9 при Университете - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 20:54     #11
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Очень странно, ни о чем подобном не слышали знакомые, работающие там.
Надо будет спросить у завуча, раз ваша информация от нее (Ирина Сергеевна говорила?).
Буду вам очень признательна, если Вы уточните эту сплетню, насколько это правда...мне это актуально, мы на курсы ходим туда...
Старый 06-12-2008, 21:12     #12
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Моя дочь училась в АГ , правда , в Петергофе с 9 по 11 класс, почти 3 года.Поступила 2 раза и оба поступила, после 8 класса, и после 9.Так уж получилось, что вылетела, но не за учебу.Оба раза поступила достаточно уверенно. весь 8 класс мы учились на заочных подг.курсах по математике и физике.Жила в интернате.Ей все нравилось. И сейчас, учась в СПБГУ частенько навещает гимназию.Разговоры о закрытии активно шли как раз примерно год-полтора назад.А сейчас, после смены директора, о закрытии тишина.Насколько мне известно, после 1 четверти из Петергофа отчислили за учебу более 10 человек.Обычно, первая четверть таким не отличалась,давали время на раскачку и привыкание.Так что у кого будут вопросы про Петергофскую площадку-отвечу с радостью.
Старый 08-12-2008, 16:18     #13
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Да, скорее всего гуманитарные классы существуют последний год -это решение Университета. Со следующего учебного года останется только Петергофский комплекс - физ-мат и естественнонаучные классы. Здание на Каховского отдадут на другие нужды.
Старый 08-12-2008, 16:33     #14
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Обалдеть !
Старый 08-12-2008, 18:22
ответ для mol на сообщение "Обалдеть !"
    #15
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Обалдеть !
РЕБЯТА, это же нонсенс, мы сейчас туда всей толпой челоек 20-30 ходим на курсы...и платим суммы от 3-х до 7 тысяч в зависимости от предметов, и если у них в планах закрыть этот корпус, а они молчат, это просто подстава с их стороны...т.к ребенок настроился поступать, да и денег в кризис жалко просто так платить - не лишние все же...Где бы поподробнее узнать эту информацию. Главное, чтобы она была из достоверного источника...поделитесь информацией, кто знает..
Старый 08-12-2008, 20:19     #16
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Наверное, вам стоит сходить на прием к и.о. директора гимназии Серовой Наталье Васильевне. Это будет самый достоверный источник. Время приема можно узнать у секретаря по телефону 350-10-76.
Старый 08-12-2008, 23:25     #17
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Да, скорее всего гуманитарные классы существуют последний год -это решение Университета. Со следующего учебного года останется только Петергофский комплекс - физ-мат и естественнонаучные классы. Здание на Каховского отдадут на другие нужды.
А как же дети, которые уже там учатся?!!
Старый 15-12-2008, 13:44     #18
Penjual
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 727
Penjual отсутствует


Закончила эту гимназию. Вспоминаю, как страшный сон. Поступила в университет - то была никак не заслуга гимназии. Бонусов никаких, только нервы все себе измотала, пока там училась
Старый 15-12-2008, 13:48     #19
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


значит, Вам не надо было там учиться.... Все дети, кого я знаю-ОЧЕНЬ довольны!
Старый 16-12-2008, 21:23     #20
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я с математического отделения брата вытащила за хвост, когда поняла, что ребенок попросту не учится и скорее теряет знания, чем приобретает. В кучу собрали только в старательно ругаемых гимназических классах 371 (поступил в итоге на бюджет на экономический ф-т СПбГУ, но при наличии репетиторов).
Сама заканчивала гуманитарное отделение, И-класс. Всегда буду благодарна своим историкам и литераторам, не будь их - была бы я никем... Но, работая сама сейчас в школе, понимаю - что в смысле организации был полный дурдом. Учились лишь те, у кого была мощнейшая мотивация, типа меня, пришедшей из физ. - мата на гуманитарное отделение. Остальные - просиживали урок в туалете или общежитских комнатах, д.з. не выполняли в принципе. И все это с учетом класса в 36 человек, разделенного на 2 группы.
Мало у кого из моего класса остались приятные воспоминания об этой школе.... Так что - совсем не все довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.