Хочу защитить нашу воспитательницу. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:14     #81
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


О каком вреде Вы говорите? Безусловно, свобода одного человека ограничена свободой другого. А то, что родительница громким криком на воспитателя разбудила детей - чести ей, конечно, не делает, но и педсостав действует крайне безграмотно, вызывая агрессию там, где её можно и нужно погасить для всеобщего блага. В данном случае, лично мне видится, как и во многих других случаях конфликтов с педколлективами, обострение происходит из-за того, что педагоги изначально занимают позицию "сверху", пытаясь подмять зависимых от них родителей и детей. Родители при этом имеют варианты поведения - убежать и спрятаться, лечь ниц или огрызаться. Но есть единственный конструктивный путь - призвать занять позицию "танца в одной плоскости рука об руку", то есть равноправия и равноответственности. Умный педагог сделает это, неумный...Ну что же, не всем быть умными и тактичными. А зачем спрашивается плотно общаться с такими?Здрасти-досвиданья с них и хватит.
Старый 31-01-2009, 23:25     #82
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
А то, что родительница громким криком на воспитателя разбудила детей - чести ей, конечно, не делает
Только чести? Я не знаю как для других детей, но лично для моего ребенка дневной сон - это святое. И если бы такое произошло, то по отношению к такой мамочке были бы уже агрессивные действия от меня, т.к. я как мама обязана защищать своего ребенка. И об этом она должна тоже понимать, а тут я вижу полное игнорирование окружающих. А если не нравится - вроде все и отправляют решать подобные вопросы в РОНО. А чужим детям не за чем видеть пример - как нельзя общаться.
Старый 01-02-2009, 00:07     #83
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Только чести? Я не знаю как для других детей, но лично для моего ребенка дневной сон - это святое. И если бы такое произошло, то по отношению к такой мамочке были бы уже агрессивные действия от меня, т.к. я как мама обязана защищать своего ребенка. И об этом она должна тоже понимать, а тут я вижу полное игнорирование окружающих. А если не нравится - вроде все и отправляют решать подобные вопросы в РОНО. А чужим детям не за чем видеть пример - как нельзя общаться.
А автор топика там была в разгар так называемой перепалки в дневной сон? Сомневаюсь..........Знает всю ситуацию только из уст воспитателя, а вторая сторона (мама девочки) ей конечно право слова Рк не даёт? Конечно легче занять сторону воспитателя((((Выгоднее.......Простите за прямолинейность, но святых увы не встречала..........
Последнее это дело на мой взгляд
а)Обсуждать тех кого хорошо не знаешь (маму девочки)
б) вовлекать в эти разборки РК
в) Чуть ли не открытым текстом маме девочки выдвигать ультиматум: Вот мол не освободите меня своим присутствием(посещение этой группы) уволюсь!-Это же шантаж и провокация!!!!!!!! Показывают маме, что "натравят" на неё всех мамочек! Что за жизнь тогда будет у девочки в группе?
Я в шоке..........Не знаю по-моему и в заправду педагог, превышает свои полномочия и поступает некорректно, привлекая РК.
Старый 01-02-2009, 00:42     #84
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
ИМХО, Грамотный, умный, хороший воспитатель с 20 ти летним стажем НЕ станет искать помощи у родителей для воздействия на другую родительницу, НЕ станет рассказывать о способностях ребёнка ( как он ест, спит, считает, занимается и ты.пы) родителям, не имеющим отношения к этому ребёнку, НЕ станет упиратся рогами в том,что его характеристика верна, и вообще не будет вести себя так, как ведёт ваша воспитательница. А ваша воспитатель ведёт себя крайне непедагогично и неумно, невзирая на то, какой на самом деле ребёнок.
Да и честно сказать воспитатель,работающий по призванию, с 20 ти летним стажем справится с большинством проблеми ситуаций, которые описаны про совсем "неумную" девочку...
+1
я тоже не очень поняла каким образом благодарственное письмо в адрес воспитательницы может повлиять на ситуацию с характеристикой и на уход ее(воспитательницы) в другой садик
У заведующей есть претензии к воспитательнице? Как так, если она расписная и с 20тилетним стажем? (особенно в ситуации с дефицитом кадров...) Или целью письма ставится избавиться от проблемного ребенка в группе, и в действие воспитатель пытается вовлечь те самые пресловутые "...жалобы от трех и более родителей на поведение ребенка в группе..."? Так девочка, вроде, просто необщительная, никому физического вреда не причиняет, занятий не срывает - просто сама занимается неохотно и все... Воспитатель манипулирует родителями просто, разве нет? У самих-то родителей до просьбы воспитательницы претензий к девочке не было
(Сорри, если из танка вопросы - весь топ не осилила...)
Старый 01-02-2009, 00:54     #85
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Вот у нас в группе есть ЗПР-ский ребенок. У него диагноз и его переведут в спец сад с 4-х лет. С ним правда, оч тяжело. У воспитателей он занимает кучу времени. Но он учавствует в занятиях. У него самые корявые рисунки и апликации, и было бы проще дать ему поиграть одному, чем с ним заниматься. Тем не менее наши воспитатели с ним занимаются и тратят кучу нервов. Вот это профессионализм.
Старый 01-02-2009, 00:57     #86
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LERAPUSOLEG Посмотреть сообщение
А автор топика там была в разгар так называемой перепалки в дневной сон? Сомневаюсь..........Знает всю ситуацию только из уст воспитателя, а вторая сторона (мама девочки) ей конечно право слова Рк не даёт? Конечно легче занять сторону воспитателя((((Выгоднее.......Простите за прямолинейность, но святых увы не встречала..........
Последнее это дело на мой взгляд
а)Обсуждать тех кого хорошо не знаешь (маму девочки)
б) вовлекать в эти разборки РК
в) Чуть ли не открытым текстом маме девочки выдвигать ультиматум: Вот мол не освободите меня своим присутствием(посещение этой группы) уволюсь!-Это же шантаж и провокация!!!!!!!! Показывают маме, что "натравят" на неё всех мамочек! Что за жизнь тогда будет у девочки в группе?
Я в шоке..........Не знаю по-моему и в заправду педагог, превышает свои полномочия и поступает некорректно, привлекая РК.
+1
Старый 01-02-2009, 01:40     #87
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


уже писали выше, но все же еще раз:
- воспитательница манипулирует "дрожащим голосом" (читать противно)
- автор позволяет собой манипулировать, к тому же любит пообсуждать чужих детей "потных и слабых"
- письмо никому не нужно, заведующая и так в курсе ситуации ...
ИМХО и не только: неэтично выносить конфликт на уровень всех родителей в группе, вовлекать мамочек в проблемы чужого ребенка.
Возмущена поведением воспитательницы.
Гадость
Старый 01-02-2009, 01:52     #88
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


По поводу уволится - не уволится воспитатель... Если уволится, то работу легко найдет, так как сады сейчас переполнены, а работать в имеющихся и новых особо некому. Причем толковая воспитательница может вообще уйти из системы (например, в няни), а на ее место никто не прийдет ((
Это я по себе мыслю (как-то я чуть не уволилась, когда мне мешали РАБОТАТЬ, тоже, замечу, не дети, а взрослые, и не родители, а один зловредный коллега). Я честно сказала директору, что ПЛОХО работать я не умею, а хорошо мне не дают, и пойду-ка я на выход. Директор меня поняла правильно (это не был шантаж, это была констатация факта моей неспособности работать при таких условиях). Отмечу, мой уход так же бы поднял волну народного гнева. При этом мне было и есть куда уходить, а именно такие (востребованные) специалисты нормальным администратором обычно удерживаются. Те, кому некуда идти, и в этом учреждении не очень нужны. Закономерность, однако. МОжет быть, заведующей нужны рычаги / документы для объяснений в РОНО (ведь сейчас все бегут в РОНО), она ведь тоже подотчетна, а энергии некоторых мам можно подивиться (хотя лучше бы они эту энергию на развитие своих детей тратили (
Резюмирую: в данной ситуации родители вполне обоснованно хотят защить СВОИХ детей, оставив у них нормального воспитателя.
Характеристика ребенка пишется не вообще, а относительно его поведения /взаимоотношений в данной группе, и это все знают. Если все в характеристике - ложь, докажи обратное. Амбиции некоторых мам просто пугают, а их нежелание признать проблему и ее решать просто печалит.
Я бы, получив такую характеристику на ребенка, крепко задумалась "А что я неправильно сделала?" и была бы рада помощи специалистов (коих в спецсадах много больше, да и детей там меньше, значит, дети получают больше индивидуального внимания). И еще: наблюдение моих коллег: дети из логогрупп с логосадов приходят в школу более подготовленными и соображалистыми (ими там всерьез занимаются)...
Старый 01-02-2009, 01:53     #89
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Автору топика вопрос: а чем дело кончилось??
Старый 01-02-2009, 02:15     #90
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Может, ребенок просто больной, если у него проблемы с ясельной группы? Надо послушать других воспитателей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.