ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 592 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 09:04     #5911
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


по поводу карантин а- не знаю... У нас не высаживали. А вот этот вирус очень коварный. Он может потом проявить себя через неск. дней , если не соблюдать диету. У нас обычно через неделю по второму разу идет.. Надо после " первого" раза соблюдать диету и давать что то из ферментов, что бы помогать желудку - подавать недоло дня три..

Поправляйтесь!!!
Старый 27-12-2008, 09:05
ответ для JoyStick на сообщение "я думаю проморгали дату..."
    #5912
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
я думаю проморгали дату переосвидетельствования и был перерыв...
А.. ну да, может быть...
Старый 27-12-2008, 10:49     #5913
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А мне Темка опять по второму кругу ротовирус выдал(
Темочке желаю поправиться скорее!
Старый 27-12-2008, 11:43     #5914
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
. Никаких обид, день вчера тяжёлый был...
хорошо, что прошел
Старый 27-12-2008, 14:37
ответ для TanNik на сообщение "Ну вот ...Расстроилась из-за..."
    #5915
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
вот-вот, ощущения такие же.
полчаса что-то поделали - гуляй.
был один момент, когда меня расперло от негодования... очереди на всех спецов. ждем 3 месяца дефектолого. ходим на массаж и "лфк". замечаю, что в это время дефектолог свободен. спрашиваю - а у меня мальчик в больнице, он в это врем ходил... выясняется, что мальчика не будет 2 месяца но мыслей на эти 2 месяца взять кого-то на его время почему-то не возникло....
про музыку молчу. нам отказали в ней - МАЛЕНЬКИЕ! а нам было 3,5 года...
тьфу на них.
существуют для галочки, главное - отчетность.
+1000
всё зависит от конкретных людей, но система такова, что им главное-бумажки, отчётность. у нас даже подарки НГ выдавали по списку... ну это же праздник, сказка... моя верит искренне в Деда Мороза... нет, сели у дверей со списками и спрашивали ФИО
спасибо, что справку розовую не попросили...

Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
мне вообще кажется, что очень многие просто отсиживают на местах своё рабочее время. кроме з/п их мало что интересует...

а ещё например наш РЦ никогда не зовёт нас на праздники, походы в дельфинарий, театр...почему? а нам мест не остаётся - ходят дети соц. работников....работников этого центра...в этом году не позвали на ёлку - уже не прошусь, но есть мамы, которые настаивают, так вот рассказывают - из группы к примеру человек в 10-15 "особых", для которых и есть собсно праздник, поход куда-то - дети работников центра. ну соответственно и подарки...
.
нам предлагали билеты в театр только в октябре. в ноябре-декабре-ничего
физ-ра сказали с 4 лет. и с удивлением мне-а чего вы? ну подождёте год...
я даже не нашлась что сказать... и правда...год туда...год сюда...ерунда какая

в общем куча народа пристроилась в этих центрах, на детей плевать, изображают заботу гос-ва о наших детях, а спросить их реально невозможно, требовать что-либо-тоже. то они листья убирают, то болеют... а мы... так ведь бесплатно-радуйтесь хоть что-то есть...
в результате, хочется плюнуть и послать их с их бесплатной помощью подальше. ибо с ребёнком надо заниматься или хорошо, или никак.
Старый 27-12-2008, 15:38     #5916
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
всё зависит от конкретных людей, но система такова, что им главное-бумажки, отчётность. у нас даже подарки НГ выдавали по списку... ну это же праздник, сказка... моя верит искренне в Деда Мороза... нет, сели у дверей со списками и спрашивали ФИО
спасибо, что справку розовую не попросили...
Нам тоже подарки от собеса выдавали по списку, да еще просили паспорт, свид о рождении и розовую справку, очередь была ого-го, бабульки очень возмущались, что с детьми-инвалидами лезут без очереди. Ну спасибо, что с детьми запускали без очереди в кабинет.
Старый 27-12-2008, 16:09     #5917
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нам тоже подарки от собеса выдавали по списку, да еще просили паспорт, свид о рождении и розовую справку, очередь была ого-го, бабульки очень возмущались, что с детьми-инвалидами лезут без очереди. Ну спасибо, что с детьми запускали без очереди в кабинет.
а бабульки тоже за нг подарками-конфетами сидели?
Старый 27-12-2008, 16:14     #5918
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а бабульки тоже за нг подарками-конфетами сидели?
Ну так там все вместе получали подарки - малоимущие, многодетные и дети-инвалиды, одна бабулька сказала - идите погуляйте, займите очередь, я ребенка вобще закрыла в квартире, а нас уже звали в кабиент и документы взяли, тетенька из кабинета сказала им - бабушки, как вам не стыдно, тут пришли родители детей-инвалидов Я думала конфеты дадут, а дали еще плед в сумке и НГ набор, я еле утащила
Старый 27-12-2008, 16:18     #5919
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Нам в прошлом году аж два пледа дали, а в этом глухо. От собеса обычно звонят и предлагают приехать забрать сладкий подарок по какому-то издевательскому адресу. Я отказываюсь. Так в прошлый раз женщина из приемной депутата Анденко предложила самой заехать за нашим продуктовым набором и привезла его туда же. где пледы выдавали. Я была тронута. Человеческое понимание - редкость.

Светочка Весснади! Надо свои центры делать. Только достанутся они уже не нашим детям. Но хоть попытаться нужно.
Старый 27-12-2008, 16:23     #5920
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году аж два пледа дали, а в этом глухо. От собеса обычно звонят и предлагают приехать забрать сладкий подарок по какому-то издевательскому адресу. Я отказываюсь. Так в прошлый раз женщина из приемной депутата Анденко предложила самой заехать за нашим продуктовым набором и привезла его туда же. где пледы выдавали. Я была тронута. Человеческое понимание - редкость.
Я вот думаю, каждый год что ли пледы давать будут? А у вас какой район?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.