2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:09     #1151
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
А там ведь не надо указывать пособие по б и родоам и декретные? Они ж налогами не облагаются вроде?
не облагаются, поэтому смысла их указывать, вроде как, нет
правда, может в декл-и есть какая-нить отдельная графа "доходы необлагаемые" - увидишь как начнешь заполнять
Цитата:
Еще бы намекнула где их делают
Честно - никому не скажу
http://yell.ru/spb/печати/2000003-%2...6/ru/150/small


Цитата:
Супер!
дааааа уж!!! я тоже в шоке - такие художества - вапще!
Старый 11-02-2009, 09:39     #1152
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
не облагаются, поэтому смысла их указывать, вроде как, нет
правда, может в декл-и есть какая-нить отдельная графа "доходы необлагаемые" - увидишь как начнешь заполнять

дааааа уж!!! я тоже в шоке - такие художества - вапще!
Матреш, раз уж тебя тут эксплуатируют на тему вернуть свое, может подскажешь еще вопросик?

Если я сейчас возьму справку за год, я ж не работала, что мне там вернут или справка нужна за тот год от которого надо возврат делать? Я уже плюнула на возвраты, раньше за всю учебу декларации заполняла, а смотрю, раз Маша занялась этим, значит не все потеряно?
************
А как Машута делает этот шедевр- это вообще восторг!!! (я про видео в контакте)
Старый 11-02-2009, 09:58
ответ для Flo на сообщение "Матреш, раз уж тебя тут..."
    #1153
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Если я сейчас возьму справку за год, я ж не работала, что мне там вернут
ничего, тк нечего вернуть
Цитата:
или справка нужна за тот год от которого надо возврат делать?
можно вернуть налог за 3 предыдущих года, но это актуально для имущественных вычетов, тк суммы большие
а тебе, я думаю, за 1 год хватит налога, чтоб он покрыл сумму вычета. так что бери период когда был налог и есть расходы, по которым налог возвращается, и заполняй декларацию

Цитата:
раз Маша занялась этим, значит не все потеряно?
насколько помню, 3 года срок давности по возврату ндфл
Старый 11-02-2009, 10:09     #1154
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
ничего, тк нечего вернуть

можно вернуть налог за 3 предыдущих года, но это актуально для имущественных вычетов, тк суммы большие
а тебе, я думаю, за 1 год хватит налога, чтоб он покрыл сумму вычета. так что бери период когда был налог и есть расходы, по которым налог возвращается, и заполняй декларацию


насколько помню, 3 года срок давности по возврату ндфл
Ага, спасибо, надо пока на больничном как-то это дело провернуть. Надо на сайте декларации заполнить, там вроде и высчитывается автоматически.

У меня вроде еще за учебу есть чеки. если не порастеряла.

Про 3 года знаю, пасиб, я имела ввиду, что Маша тоже официально не работала, но возвращает деньги, значит она берет НДФЛ ранее.
Старый 11-02-2009, 10:11     #1155
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Оль,мерчендайзером работаю...бегаю по магазинам,выставляю товар..это так в 2-х словах. Обычно после 10 начинаю,а тут позвонила своего торговому представителю,и сказала, мол ребенок дома сегодня с темпой,можно вечеркой по магазинам пробегусь, дал добро=)
Пропустила Ага, я знаю, что это за зверь, есть знакомые девушки, которые работают на этой трудновыговариваемой должности
Ну классно, что есть свободный график и работа не 8-ми часовой рабочий день! На сколько я знаю наличие авто - это обязательно, да? т.е. если бы не машинка твоя, то тебя бы не взяли?
Старый 11-02-2009, 10:16     #1156
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Ой, девы, мы же кровь сдали! Все нормально, дядя с Вовой долго разговаривал, рассказывал про каких-то червяков(венки) и говорил, что их надо покормить, потом, показав пробирку сказал "смотри скока написал твой червяк"
Вова начал плакать только тогда, когда увидел иглу, если бы не видел. то и укола бы не заметил, т.к. плакать сильнее, после введения иглы не стал. А так, просто жаловался и тихонько подвывал, жа-алобно так, хотя и держать пришлось.
Старый 11-02-2009, 10:19     #1157
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
можно вернуть налог за 3 предыдущих года, но это актуально для имущественных вычетов, тк суммы большие
а тебе, я думаю, за 1 год хватит налога, чтоб он покрыл сумму вычета. так что бери период когда был налог и есть расходы, по которым налог возвращается, и заполняй декларацию
Ой, подумала... я же уже почти 3 года не работаю... там выйдет тока может пол года трудовой деятельности, хотя даже если за пол года натечет налогов даже 10 тысяч, то мне этого вполне хватит. Можно так сделать?
Старый 11-02-2009, 10:19     #1158
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Пропустила Ага, я знаю, что это за зверь, есть знакомые девушки, которые работают на этой трудновыговариваемой должности
Ну классно, что есть свободный график и работа не 8-ми часовой рабочий день! На сколько я знаю наличие авто - это обязательно, да? т.е. если бы не машинка твоя, то тебя бы не взяли?
нет,как раз мерчам не нужна машина,вот супервайзерам да....или торговым...но им дают иногда
Я все равно почти всегда пешком,у меня все рядом....дольше будет машину из гаража братьи потом ее ставить
Старый 11-02-2009, 10:37
ответ для Nanny на сообщение "Ой, вот вам на сдачу..."
    #1159
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Ой, вот вам на сдачу анализа!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А заинтересовать Вову никак не получается процессом? Матвей спокойно палец даёт и смотрит с любопытством. Ну, поноет иногда чутка, если долго, но заболтать можно
М.б. потому, что я беременная Дахой несколько раз с Матвеем на коленках в Инвитро свою кровь сдавала :-)
Из вены, правда, я сама бы боялась больше Матвея
Я много чего хотела и хочу сдать (в т.ч. группу крови), что из вены надо сдавать, но пока стремаюсь...
Вот приедете на джаз если, я ва книжку дам почитать с красивыми картинками и открывающ.окошками про тело человека - там и про кровь есть
Может, тогда Вове будет интересно сдавать анализы? :-)))
У нас тоже ничем не заинтересовывается. Врачей боится очень. Забавная была реакция , когда дошло, что баба - врач. Говорили ему давно, а вот понял только что . Расспрашивал ее . Спросил: - А где твоя белая шубка? (про халат)

Нэнни, скажи, пожалуйста, а что за книжка. Очень хочу что-то подобное про человека, но все наши книжки более взрослые
Старый 11-02-2009, 10:42     #1160
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Я могу только вот этим похвастаться: "Марусина семья!"
Ребенок совершенно без чъего либо участия создал этот шедевр Еще и показал кто где
(В контакте я видео создание шедевра разместила)
Какой супер шедевр!!!! Маруся -молодчинка!!!
Замечательно просто. Нет, мы так не рисуем, особенно в последнее время. вообще Матик ко всему стал относится с точки зрения физика, пожалуй, постоянно опыты ставит с красками, бумагой, водой. На рисование времени не остается И не лепим практически. Меня это расстраивает, но особо стараюсь к нему не приставать, так как садик еще.
Только вырезать и любит теперь

Мне вообще самой больше нравится с ним рисовать, лепить и т.д. могу часами этим заниматься. А вот Матик требует играть. Причем ему нужны сюжетные игры. А я кроме как в "дочки-матери" и не знаю во что играть. Понимаю, что мальчику наверное нужны и другие сюжеты . Девы, во что вы играете, а ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.