Ребенок-трусишка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:22     #21
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Мы тоже такие. На площадке любит играть один, Смешарики, Дед Мороз даже близко не подойдет, даже со мной боится, из мультиков ему только добрый Лунтик нравится или наши советские добрые сказки, если Немо или Шрек включишь, где какие то страшные моменты, все сразу выключаем и убираем в дальний ящик и т.д. Меня уже от Лунтика тошнит, а сын другие мульты не соглашается смотреть.
А теперь про себя в детсве, были страхи боязнь собак, метро, темноты, ходить одной в школу и т.д., пошли мы с мамой к детскому неврологу на Матросова, давно это было.
Там с каждым ребенком индивидуально занимались, давали задания рисовать свои страхи в детских рисунках, т.е сюжет, после врач общался что же там такого страшного, и набирали группы деток где мы лежали в отдельном кабинете с приглушенным светом, с закрытыми глазами и под приятные звуки природы врач спокойным голосом внушал, что то на подобии самовнушения или гипноза на подсознание.
Конечно нам лет по 10 было и это процедура у нас вызывала смех и умиление, но тем не менее страхи все постепенно прошли.
Старый 05-01-2009, 01:10
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #22
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Да, Лунтика мы тоже любим за безобидность, но и то умудряемся там тоже чего-нибудь испугаться . Диснеевскую Белоснежку не заставить смотреть - там в начале зеркало говорит . Но, говорят, у тревожных родителей - тревожные дети. Я тоже в детстве была довольно осторожная и трусоватая, так что есть в кого . Может, отчасти, я сама виновата, потому что слишком часто говорила ребенку - нельзя и опасно. Но ведь действительно многое опасно для малыша .
Вот вопрос только: что с этим делать? Ждать, когда перерастет?
Старый 05-01-2009, 06:04
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #23
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


У меня малая лошадей не боится и под копыта им бросается. А вот лягушек, рыбу живую боится. даже гусениц!

сравните размеры лошади и гусеницы.

моря бояться - нормлаьно. Меня родители первое время приучали догонялками с волной. надо было в момент отката волны побежать за ней, а потом убежать так, чтобы волна не догнала и не намочила пятки. Потом папа брал меня на руки и заходил в воду по пояс. я должна была касаться пятками воды. приседал со мной... а через некоторое время меня родители из воды силой вытаскивали.
Старый 05-01-2009, 09:55     #24
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


О, какой трус Я, это вообще. Для меня жить трагедией стало. Лифты стекло-не поеду, Лесенка в Пике.. это все, истерика на весть ТК :-)
Старый 05-01-2009, 10:15
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #25
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


У меня у сына тоже самое. Боимся всех музыкальных игрушек, в цирке слишком громкая музыка, с горки только с мамой. Клоуны, деды морозы - вообще ужас. Объясняем , показываем, с мамой новое разведываем. Как еще приучать незнаю.
Старый 05-01-2009, 11:34
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #26
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


у нас тоже трусишка жуткий.В море не заходит,в бассейне - глубоко,темноты боимся,Дедов морозов ,новых людей тоже,на площадке -в песочнице только сидим,где нет детей,в садике на праздниках как потерянный ходит.Зато тоже любим собирать конструктор дома,как многие здесь писали.
Старый 05-01-2009, 12:27
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #27
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


У меня тоже достаточно осторожный ребенок (4,1г). Боялись практически все вышеупомянутое. В 3 года в саду на утреннике испугался воспитательницу, переодетую Бармалеем, хотел даже убежать. Уговорила досидеть, так сидел отвернувшись к стенке, чтобы не видеть! Помогли разговоры по душам, признание и принятие своего страха. И показывала ему свой "страх", например, боялась поскользнутся на льду на каблуках; но мужественно себя "перебарывала" и шла. Еще и просила сына, чтобы за руку держал. Были еще какие-то моменты, главное, зачем преодолевать свой страх, потому что надо, потому что есть цель какая-то. Или через игру.. но никогда не стыдила, и не давила
Старый 05-01-2009, 14:16     #28
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
с каждым ребенком индивидуально занимались, давали задания рисовать свои страхи в детских рисунках...
я тоже о таком способе слышала, но у меня еще и ленивец: "не хочу рисовать, не буду..." и все тут...

но, что меня поражает, что дома остается один, если нужно в магазинчик выбежать, но не надолго, разуемеется. хотя, слышала, что многие ребятишки одни не остаются. вот такой у нас парадокс.
Старый 05-01-2009, 14:18     #29
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
О, какой трус Я, это вообще. Для меня жить трагедией стало. Лифты стекло-не поеду, Лесенка в Пике.. это все, истерика на весть ТК :-)
извините, это Вы про себя или про детенка?
Старый 06-01-2009, 14:12
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #30
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Не акцентировать на этом внимание ни свое, ни ребенкино. Пройдет само. Если заставлять или указывать на это как на недостаток и все время обращать внимание или что еще хуже приводить в пример других детей - будет хуже или ничего не измениться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.