Ребенок-трусишка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 23:48
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #11
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Попробую Вас немного успокоить У моего младшего брата и у старшего сына была та же картина - оба боялись и горок и воды и шведских стенок и т. д. Я на брата сердилась, из-за сына переживала (но уже не сильно, т. к. был опыт брата) Брат потом ходил в горные маршруты, о которых мне (с детства отчаянной!) даже подумать страшно, а уж что сын сейчас вытворяет на роликах и по каким крышам шляется с друзьями... Я бы предпочла, чтобы он был потрусливее...
Старый 03-01-2009, 23:49
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #12
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Ох, у нас эта проблема в полный рост! 4,5 года... Боится всего! А если что-то и делает, то десять раз поинтересуется, не опасно ли это . На спорт отдать не могу, в садик - тоже, на всех развивалках - с мамой за ручку. Разговаривала, уговаривала, стыдила - без толку. Плюнула уже . Не хочу травмировать психику ребенку, ему же в самом деле страшно. Зато плюс - если скажешь "это опасно" - то это полная гарантия, что он запрет не нарушит . На Новый год при виде бенгальских огней отошел метров на 5 и заявил, что это для детей опасная игрушка . Даже с горки съехать - и то проблема, если горка высокая. Ну вот такой характер. Зато читает уже, все энциклопедии выучил, конструкторы собирает на ура и считает хорошо.
Старый 03-01-2009, 23:50
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #13
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Кстати, у меня подозрение, что это проблема многих умных мальчиков с развитым воображением
Старый 04-01-2009, 00:16
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #14
connat
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 87
connat отсутствует


Спасибо большое,немного успокоилась..,с бенгальскими и горками-у нас тоже самое...
я понимаю,что заставлять нельзя-проблема с бывшим мужем,отцом ребенка,как только берет ребенка-начинает его заставлять не бояться-реально,может совсем ему ребенка не давать,беспокоюсь за детскую психику.
Старый 04-01-2009, 16:51
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #15
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мой тоже очень осторожный, боится всего нового и незнакомого. С горки раньше начинали кататься вместе со мной. Заберусь, сядем вместе на попы и вперед. Поймет, что не страшно и дальше уже сам. Кричать, конечно, нельзя только хуже будет. Я сама трусиха с детства, карусели до сих пор не люблю. У нас все всегда постепенно: позже всех в воду залезаем, но сами, позже всех начал с плота в воду прыгать, сначала за руки, потом за одну руку , а потом и сам решился, заставлять совершенно бесполезно.
Старый 04-01-2009, 17:50     #16
максют
Активный участник
 
Профиль максют
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ. м.Автово, Ленинский пр.
Сообщения: 385
максют отсутствует


Очень актуальная тема!!! Моему 4 года. Осенью пошли в цирк на Фонтанке и ... убежали оттуда через 3 минуты с ревом( когда погасили свет и очень громко заиграла музыка). Никакие уговоры не помогли. Думала пройдет. Сгодня попытались пойти на Новогоднее представление в Мюзик-Холл. Итог тотже самый - правда выдержали 15 мин и слезы. Что делать не знаю. Надо ли постепенно приучать или оставить эту затею хотя бы до весны.
Старый 04-01-2009, 19:37
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #17
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


О,да, театры - это ужас!!! Каждый раз - мама, а свет будут выключать, а музыка громкая будет? (Причем дома темноты практически не боится, что странно, потому что боится всего на свете ) А уж если что-то на сцене не понравится - рёву на весь зал, стыдоба. причем никогда не известно заранее, чего именно он испугается. Но не могу же я всю жизнь ходить с ним только по музеям в будний день!
Старый 04-01-2009, 21:42
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #18
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Заставлять- ни в коем случае! Мы вот тоже боялись темноты, ходить в бассейн и т.д. Сейчас перерос и все нормально. Главное не давить, что б не запомнилось, что когда то этого боялся. Просто рассказывать как это здорово-купаться в море.
Старый 04-01-2009, 22:12
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #19
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


не поверите - зашла в этот раздел, чтобы создать такую же тему, даже с почти таким же названием.... как я Вас понимаю!!! У нас та же ситуация, только нам шесть с половиной (!!!!!!!!!) лет! мальчишка-трусишка жуткий! если идем на площадку гулять, то обязательнро просит придти туда, где нет ребятишек!!! с горки не катается, то ли боится, то ли стесняется, не пойму, но говорит, что не хочу. про аттракционы вообще молчу... приезжаем в Диво-остров (из Всеволожска), чтобы просто видимо погулять по парку, никакие машинки, паровозики, вертолетики не катят... просто смотрит как катаются другие, НО обожает кататься на колесе обозрения (!!!), когда я сижу там чуть живая от страха... про кино тоже самое - ходили на Мадагаскар - ушли с полмультика, как только речь там зашла о вулканах... про "путешествие к центру земли" вообще молчу. в театр, если честно даже не пробовали, но думаю, что будет та же реакция, что и в кино. в цирк нам нельзя, хотя были там в 3 и 4 года, все нравилось, сейчас не ходим из-за астмы. а что было в океанариуме....вообще молчу... просто зашли и вышли. хотя там в самом начале вполне безобидные рыбки... когда бежали по коридорчику водному у сына была истерика, так что так...ходим к психологу даже, но пока особых изменений не замечаю
Старый 04-01-2009, 22:22
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #20
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


да, забыла добавить, что жутко боимся клоунов, больших кукол переодетых и никогда не участвует в конкурсах...
в садик не ходим, соответсвенно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.