Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:11     #1221
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
У меня тоже "веселая" история. Вчера мужу сказали, что денег не будет (проектировщик он), предприятию должны много денег заказчики...В марте обещают, что может быть заплатят оклад (около 7 тысяч)..предложили самим поискать работу, не увольняясь.Да он и не хочет увольнятся, контора-то хорошая...Будет искать "халтуру"...А я подрабатываю на 5 тысяч, да и те тоже могут не заплатить...Сижу и думаю, что делать...накоплений - ноль...у родных тоже финансы поют романсы...Были бы без детей, не так было бы страшно, их все-таки двое...последнее, конечно отдадим, чтобы они были в порядке...но все-таки...
А что пректирует, может помочь удастся. Правда оплата практически с задержкой в месяц в конце марта за февраль.
Старый 26-02-2009, 13:06     #1222
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А что пректирует, может помочь удастся. Правда оплата практически с задержкой в месяц в конце марта за февраль.
он инженер-проектировщик КИПиА (контрольно измерительных приборов и автоматики)...у него на рабочем месте есть возможность по совместительсту работать...сегодня его озадачила...уже посмотрели вакансии в инете (удивительно, но они сегодняшние и зар.плата от 35.000...муж считает, что ерунда, другими словами - лукавство)будем разбираться...а Вам спасибо, за отклик!!!
Старый 26-02-2009, 13:10     #1223
MalenaM
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ульянка
Сообщения: 27
MalenaM отсутствует


мой отдел закрыли в октябре из за кризиса нас всех сократили, в ноябре узнала что беременная пыталась найти работу по специальности, но в банковской сфере все очень печально, сижу теперь без работы
Старый 26-02-2009, 13:29     #1224
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
Кстати, на сегодняшний день наша тактика сработала - и мне, и главбуху уже предложили остаться с сохранением прежнего дохода. Т.к. хорошие, грамотные и проверенные специалисты на дороге не валяются. А если б мы не начали борьбу - уж точно не предложили бы.
Я так и думала, все таки руководство одумалось. Все предсказуемо однако, а вы - молодцы, что не дали себя запугать сокращением.
Старый 26-02-2009, 18:38     #1225
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Очень интересно про трудовую инспекцию!!!
Поделитесь, пожалуйста, опытом обращения!!!
Старый 26-02-2009, 18:40     #1226
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MalenaM Посмотреть сообщение
мой отдел закрыли в октябре из за кризиса нас всех сократили, в ноябре узнала что беременная пыталась найти работу по специальности, но в банковской сфере все очень печально, сижу теперь без работы

Круто...., а с какого банка вас сократили, если не секрет...
Старый 26-02-2009, 21:05     #1227
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
А я вот зарплату жду уже два с половиной месяца.... И обещают не раньше апреля... То есть получится задержка 4 месяца. А в апреле обещают дать только часть (30%) за декабрь... За 4 месяца заработаю аж 12 тысяч. О как!
а по закону вроде больше 2-х месяцев задерживают - уголовная ответственность.
в какой сфере такие задержки?
Старый 26-02-2009, 21:36     #1228
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


Попал под сокращение во вторую волну, сразу после нг. Смотрю специалисты по логистике, либо не нужны, либо зарплата от 16 тыс. Сейчас на новом месте потерял в зарплате ровно в 3 раза, при более чем двукратно увеличенной нагрузке. Пара знакомых тоже попадает под сокращение в третью волну, с 1 го марта. Жесть.
Старый 26-02-2009, 21:38     #1229
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Попал под сокращение во вторую волну, сразу после нг. Смотрю специалисты по логистике, либо не нужны, либо зарплата от 16 тыс. Сейчас на новом месте потерял в зарплате ровно в 3 раза, при более чем двукратно увеличенной нагрузке. Пара знакомых тоже попадает под сокращение в третью волну, с 1 го марта. Жесть.

У меня муж занимается логистикой. тоже попал под сокращение... С работой в этой сфере беда... Все хотят только на % посадить, без оклада.... 16 000 руб это еще хорошо, а то и этого не найти
Старый 26-02-2009, 21:52     #1230
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


lampapulya
Срочно ищите работу, иначе третья волна из конкурентов разберет все оставшиеся вакансии.
Требования к вакансии логист просто удивляют, свободный английский + ещё один базовый, ВО по специальности, права кат. В., личный авто для использования, опыт от 5 лет и возраст до 30 лет, рабочий день по 12 часов и за это все з/п 18-25 тыс. Я в шоке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.