Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:36     #1211
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


я работала в компании "Беталинк",продавала цифровую технику и заведовала одним магазином. Ушла в декрет,и вот прошло полтора года и я узнаю вдруг! что компания развалилась.Узнала из вторых рук,никто из офиса не позвонил,не предупредил. Пособие на ребенка мне перестали выплачивать,да еще какая-то ... из отдела кадров оформила на меня кредит! теперь еще и нужно доказывать банку,что моей вины тут нет...
Старый 25-02-2009, 00:07
ответ для Полынь на сообщение "я работала в компании..."
    #1212
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
тогда человек и думает по взрослому в аком случае и не распукает пальцы веером.. -))))
Ну я не в курсе ваших переписок-перепалок. Я по диагонали читала топик. Просто про 25 лет не согласна.

Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
я работала в компании "Беталинк",продавала цифровую технику и заведовала одним магазином. Ушла в декрет,и вот прошло полтора года и я узнаю вдруг! что компания развалилась.Узнала из вторых рук,никто из офиса не позвонил,не предупредил. Пособие на ребенка мне перестали выплачивать,да еще какая-то ... из отдела кадров оформила на меня кредит! теперь еще и нужно доказывать банку,что моей вины тут нет...
Кошмар какой. Как это оформили на Вас кредит? Просто беспредел.
Старый 25-02-2009, 01:16
ответ для Полынь на сообщение "я работала в компании..."
    #1213
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
я работала в компании "Беталинк",продавала цифровую технику и заведовала одним магазином. Ушла в декрет,и вот прошло полтора года и я узнаю вдруг! что компания развалилась.Узнала из вторых рук,никто из офиса не позвонил,не предупредил. Пособие на ребенка мне перестали выплачивать,да еще какая-то ... из отдела кадров оформила на меня кредит! теперь еще и нужно доказывать банку,что моей вины тут нет...
Сначала не в банк, а в милицию с заявлением нужно идти. А если служба безопасности ещё функционирует, то и туда обратится.
Старый 25-02-2009, 12:54
ответ для Полынь на сообщение "я работала в компании..."
    #1214
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
я работала в компании "Беталинк",продавала цифровую технику и заведовала одним магазином. Ушла в декрет,и вот прошло полтора года и я узнаю вдруг! что компания развалилась.Узнала из вторых рук,никто из офиса не позвонил,не предупредил. Пособие на ребенка мне перестали выплачивать,да еще какая-то ... из отдела кадров оформила на меня кредит! теперь еще и нужно доказывать банку,что моей вины тут нет...
ЖЕСТЬ!!!
Старый 25-02-2009, 14:36
ответ для Полынь на сообщение "я работала в компании..."
    #1215
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
я работала в компании "Беталинк",продавала цифровую технику и заведовала одним магазином. Ушла в декрет,и вот прошло полтора года и я узнаю вдруг! что компания развалилась.Узнала из вторых рук,никто из офиса не позвонил,не предупредил. Пособие на ребенка мне перестали выплачивать,да еще какая-то ... из отдела кадров оформила на меня кредит! теперь еще и нужно доказывать банку,что моей вины тут нет...
Надо в милицию обратиться, а вообще жуть конечно...
Старый 25-02-2009, 18:00     #1216
Lilisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Lilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ну он типа рабочие места создает.... зп типа платит.... налоги кстати платит, что бы было из чего учителям, врачам и дворникам - бюджетникам платить.... а еще возможно он поставляет на наш рынок что то очень нужное -еду...лекарства... или может вы думаете оно само на полки приползает?!
Рабочие места создает тот, кто предприятие организовал, а это акционеры. А коммерческий директор, как правило, наемный работник и осуществляет он руководство финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. От него много чего зависит и, в том числе, не обанкротится ли фирма. А налоги бухгалтерия платит. И от бухгалтерии тоже зависит не обанкротится ли фирма.
Старый 25-02-2009, 18:11     #1217
Lilisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Lilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
да нам просто выгоднее уйти по сокращению сейчас, т.к. средний за год, по которому высчитываются выходное пособие и компенсации, пока высок, а сейчас начнет падать, т.к. ЗП упала на 40 %. А потом можно бухов и по договору подряда нанять за денежку Тут еще такая тема пошла, что нас сокращать не хотят - это ж скока денег сразу всем! Ну мы уже развернули военные действия - в трудинспекцию позвонили. Вобщем, правда на нашей стороне!!!
Правда-то на вашей. Ну, добъетесь вы вашей правды, а дальше что? Я всегда стараюсь по-хорошему уволиться. Думаете, ваше руководство воспользовалось ситуацией, чтобы уменьшить зп? А если, действительно, все плохо и это способ сохранить ваши рабочие места, чтобы завтра вам на хлебушек было? Трудинспекция - это хорошо. Ее-то и не хватало для полного счастья.
Старый 25-02-2009, 21:49     #1218
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilisa Посмотреть сообщение
Правда-то на вашей. Ну, добъетесь вы вашей правды, а дальше что? Я всегда стараюсь по-хорошему уволиться. Думаете, ваше руководство воспользовалось ситуацией, чтобы уменьшить зп? А если, действительно, все плохо и это способ сохранить ваши рабочие места, чтобы завтра вам на хлебушек было? Трудинспекция - это хорошо. Ее-то и не хватало для полного счастья.
кхм, так а мы как раз-таки по-хорошему. Раз компании не по карману такие дорогие специалисты, проще нас сократить и нанять кого подешевле К тому же, какая ситуация, я и сама прекрасно знаю, к сожалению Действительно все плохо и хорошо уже вряд ли будет, потому мы и приняли такое коллективное решение.

Кстати, на сегодняшний день наша тактика сработала - и мне, и главбуху уже предложили остаться с сохранением прежнего дохода. Т.к. хорошие, грамотные и проверенные специалисты на дороге не валяются. А если б мы не начали борьбу - уж точно не предложили бы.
Старый 26-02-2009, 09:34     #1219
Nata camomile
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 505
Nata camomile отсутствует


А я вот зарплату жду уже два с половиной месяца.... И обещают не раньше апреля... То есть получится задержка 4 месяца. А в апреле обещают дать только часть (30%) за декабрь... За 4 месяца заработаю аж 12 тысяч. О как!
Старый 26-02-2009, 11:35     #1220
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


У меня тоже "веселая" история. Вчера мужу сказали, что денег не будет (проектировщик он), предприятию должны много денег заказчики...В марте обещают, что может быть заплатят оклад (около 7 тысяч)..предложили самим поискать работу, не увольняясь.Да он и не хочет увольнятся, контора-то хорошая...Будет искать "халтуру"...А я подрабатываю на 5 тысяч, да и те тоже могут не заплатить...Сижу и думаю, что делать...накоплений - ноль...у родных тоже финансы поют романсы...Были бы без детей, не так было бы страшно, их все-таки двое...последнее, конечно отдадим, чтобы они были в порядке...но все-таки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.