Как избавиться от молока? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 14:47     #201
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
я это постоянно подмечаю
забавно правда? я не буду показывать пальцем,но помню тут одна форумчанка меня просто запилила тем что гв эт осила,даже в игнор меня ставила потмоу чт оей противно было читать мои радостные мысли на тему ив,а тут смотрю...ребенку 1-он уже не гв и брошен благополучно на нянюа такую из себя МЕГАМАТЬ строила,что тут многие чут ькомплексами не обросли читая ее
Старый 20-12-2008, 14:51     #202
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Рин,я вот не встречала женщину которая бы долго кормила и не стала бы ,как бы так сказать...ну в общем у всех с зубами беда,с ногтями беда,с волосами тоже,причем где-т опосле полугода кормжеки такое происходит
кстати все кто тут громко кричал о долгом гв,в разделе от года,прося тпомощи как сн им завязать потому что достало а тут помню нас салаг жизни учили так что все это сказки о том как это здорово и радужно,всех оно выматывает. А Автору думаешь сейчас надо себя "добить"? и несмотря не на что накормить молоком напичканным таблетками? в такой ситуации маме лучше набраться сил,а не лишиться послдених имхо
ты знаешь волосы могут посыпаться и без ГВ. тут вопрос в другом... и ногти тоже.. ведь сама беременность сильно подкашивает. и конечно, если фанатично сидеть на диете-то это не может не сказаться.. но если питание хорошее-то последствия не будут такими ужасающими)

я младшего пол-года кормила) все нормально) среднего намного дольше- тоже все хорошо) всегда при маникюре , и на волосы пожаловаться ТТТ не могу...тут вопрос скорее в желании поддерживать свою внешность в порядке)

касательно автора- ты могла заметить мою позицию.. я против ГВ. когда оно нанесет вред здоровью матери или ребенка.
Старый 20-12-2008, 15:35     #203
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
забавно правда? я не буду показывать пальцем,но помню тут одна форумчанка меня просто запилила тем что гв эт осила,даже в игнор меня ставила потмоу чт оей противно было читать мои радостные мысли на тему ив,а тут смотрю...ребенку 1-он уже не гв и брошен благополучно на нянюа такую из себя МЕГАМАТЬ строила,что тут многие чут ькомплексами не обросли читая ее
Знаете, у меня есть подруга с ребенком того же возраста, что и мой. Ее ребеночек полностью на ГВ прибавляет по 200-300г в месяц, мы на СВ по 1,5 кг. Так вот она заколебала закидывать меня помидорами за то, что я докармливаю ребенка смесью. У нее я плохая мать, а она отличная, ведь у нее ребенок почти полгода на одной сиське. Всех не переспорить.
Старый 20-12-2008, 15:43     #204
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Знаете, у меня есть подруга с ребенком того же возраста, что и мой. Ее ребеночек полностью на ГВ прибавляет по 200-300г в месяц, мы на СВ по 1,5 кг. Так вот она заколебала закидывать меня помидорами за то, что я докармливаю ребенка смесью. У нее я плохая мать, а она отличная, ведь у нее ребенок почти полгода на одной сиське. Всех не переспорить.
а чего подруга так? ( завидует прибавкам?
у меня есть подруги которые до сих пор грудью кормят,а детям уж почти 2 и ничего,не навязываем друг другу и живем мирно. Потмоу что без фантизма, а тут...слвоа н ескажи-растерзают
Старый 20-12-2008, 15:48
ответ для ,,, на сообщение "а чего подруга так? ( завидует..."
    #205
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а чего подруга так? ( завидует прибавкам?
у меня есть подруги которые до сих пор грудью кормят,а детям уж почти 2 и ничего,не навязываем друг другу и живем мирно. Потмоу что без фантизма, а тут...слвоа н ескажи-растерзают
очевидно завидует, но ведь глупо же, все дети разные. Кто то лучше растет, кто-то хуже, но здравый смысл еще никому не мешал
Старый 20-12-2008, 15:53
ответ для ,,, на сообщение "есть же не только 2 средства от..."
    #206
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
есть же не только 2 средства от гипертонии не только допегит и клофелин. Просто ка мне объяснили коварность клофелина в том что после него уже ничег опомогать не будет (эт окак крайняя мера
Не скажу,что это ерунда(выйдет слишком категорично,но я- гипертоник со стажем.До беременности сидела на Коринитеке,всю беременность-на Допегите,а после родов давление подскочило до безумных цифр, и в роддоме прописали клофелин(ни капельницы,ни другие средства уже не помогали)Кормление не прекращала.После роддома (3 недели там просидели из-за моего давления) перешла снова на Допегит.Вот уже год на ГВ и на Допегите.Все в порядке.
Старый 20-12-2008, 16:17
ответ для Konfetka_2006 на сообщение "Как избавиться от молока?"
    #207
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


так при клофелине нельзя кормить грудью.. это даже в анотации написано.....
Старый 20-12-2008, 22:19     #208
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Знаете, у меня есть подруга с ребенком того же возраста, что и мой. Ее ребеночек полностью на ГВ прибавляет по 200-300г в месяц, мы на СВ по 1,5 кг. Так вот она заколебала закидывать меня помидорами за то, что я докармливаю ребенка смесью. У нее я плохая мать, а она отличная, ведь у нее ребенок почти полгода на одной сиське. Всех не переспорить.
Вот в таких ситуациях хочется сорваться Если женщина позволяет себе высказывания о том, что я плохая мать,потому что докармливаю ребенка смесью, то почему я не могу сказать ей о том,что я считаю плохой матерью женщину, которая морит своего ребенка голодом?
НО нет же!!!!! По определению,мама, которая борется за ГВ - хорошая мать, просто героиня!!!! Все остальные - никто и ничто в сравнении с таким подвигом. А чего это стоит ее ребенку - не важно......Подумаешь, так же природой заложено.. Поголодает ребенок, мамочка же ГВ налаживает......
Кстати, слова "бороться за ГВ" меня просто убивают... Вы просто вслушайтесь в это словосочетание..........
Старый 20-12-2008, 22:24     #209
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Кстати, слова "бороться за ГВ" меня просто убивают... Вы просто вслушайтесь в это словосочетание..........
...ага... все на баррекады !!...
...возьмемся за сиськи обеими руками !
Старый 20-12-2008, 22:28
ответ для lapapa на сообщение "...ага... все на баррекады !!......"
    #210
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...возьмемся за сиськи обеими руками !
прям рекламный слоган
увеличь надои!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.