Как избавиться от молока? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 12:18     #191
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Девочки, можно выскажу свое мнение по данному вопросу?
Я считаю, что во всем в жизни не должно быть крайностей - мама, кормящая грудью ребенка до двух лет и старше - это крайность. Равно как и мама сразу после родов сознательно отказывающаяся кормить ребенка грудью.
Мой ребенок с рождения на СВ, спасибо роддому. Когда у нас вылезли первые зубы, мы кусались так, что у мамы темнело в глазах и молочко днем пропало само собой - видно организм понял что ни к чему эту боль терпеть. Зато ночью молока хоть отбавляй, что очень удобно, положил ребеночка рядом, титьку в рот и спим до 11 утра. И я не хотела бы пока здесь что либо менять.

Но вот вопрос. Вчера сорвала спину (деть вечно на руках, а меж тем 10 кг уже наели), сгоняла быстренько к врачу и выяснила, что пока хоть немного кормлю грудью ни о каком лечении речи идти не может. Так вот посоветуйте мне, пожалуйста, что делать - кормить ребенка грудью, но не иметь возможности поднять ребенка/коляску на руки, либо прекратить кормление, вылечить спину и таскать дите дальше круглыми сутками?
Старый 20-12-2008, 12:21
ответ для Konfetka_2006 на сообщение "Как избавиться от молока?"
    #192
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


OJIbKA
позвольте я вас попрошу об одной вещи.
не просите посторонних людей решить за вас жизненноважный дл ВАС вопрос.
никто не знает на сколько сильны боли в спине, и какова вся эта ситуация-поэтому сторонники ГВ будут кричать- ГВ до упора...
кто-то скажет, да конечно ИВ- а если потом Вы по какой-то причине об этом пожалеете?

сядьте вечером с мужем и решите между собой.это дело только вашей семьи.
и еще- я сама с больной спиной( старая травма)- сочувствую- выздоравливайте скорее!
Старый 20-12-2008, 12:39     #193
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
OJIbKA
позвольте я вас попрошу об одной вещи.
не просите посторонних людей решить за вас жизненноважный дл ВАС вопрос.
никто не знает на сколько сильны боли в спине, и какова вся эта ситуация-поэтому сторонники ГВ будут кричать- ГВ до упора...
кто-то скажет, да конечно ИВ- а если потом Вы по какой-то причине об этом пожалеете?

сядьте вечером с мужем и решите между собой.это дело только вашей семьи.
и еще- я сама с больной спиной( старая травма)- сочувствую- выздоравливайте скорее!
Да, нет, я не прошу решать за меня мои проблемы. Я как раз таки пыталась показать всем, что каждая ситуация индивидуальна и решать кормить или нет естественно только маме и никому больше.
Одно точно могу сказать - если поставить в ряд кучу детишек лет пяти, вы никогда не скажете, кто из них вырос на ГВ, а кто на ИВ. Все это временные вопросы и не настолько уж жизненно важны эти вопросы.
Старый 20-12-2008, 12:40
ответ для Konfetka_2006 на сообщение "Как избавиться от молока?"
    #194
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


ой ну и косноязыкая же я
Старый 20-12-2008, 13:13
ответ для Konfetka_2006 на сообщение "Как избавиться от молока?"
    #195
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я просто прочитала слова- " посоветуйте мне, пожалуйста"- и поэтому попросила вас))))
в том-то и дело- каждая мать сама решает и незачем давить " авторитетом"- мол ты эгоистка. да и при антибиотиках можно и т.д...Позиция врача в этой теме меня вообще сильно поразила.....
Старый 20-12-2008, 13:36     #196
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я просто прочитала слова- " посоветуйте мне, пожалуйста"- и поэтому попросила вас))))
в том-то и дело- каждая мать сама решает и незачем давить " авторитетом"- мол ты эгоистка. да и при антибиотиках можно и т.д...Позиция врача в этой теме меня вообще сильно поразила.....
Абсолютно и полностью с вами согласна
Старый 20-12-2008, 14:27     #197
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Пользы,действительно,очень много!!! И здравомысл.женщине,это доказывать НЕ НЕДО!!!
такой аргумент не покатит очередной раз убеждаюсь что кроме слов никто доказать пользу не может
Здравомыслящая женщина знает что если она есть вареное мясо и гречку,не употребляет витамины,и курит до кучи,то у нее н емолока а дай Бог прост оводичка бесполезная,в худшем случае эта жидкость вредна. А уж кормящей женщине пользы точно нет,что творится с внешним видос кормящим,в промолчуу
Так что все эти глупости типа полезно и все! доказывает лишь т очто никто о пользе ничего не знает,а просто болтает
Старый 20-12-2008, 14:32     #198
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
такой аргумент не покатит очередной раз убеждаюсь что кроме слов никто доказать пользу не может
Здравомыслящая женщина знает что если она есть вареное мясо и гречку,не употребляет витамины,и курит до кучи,то у нее н емолока а дай Бог прост оводичка бесполезная,в худшем случае эта жидкость вредна. А уж кормящей женщине пользы точно нет,что творится с внешним видос кормящим,в промолчуу
Так что все эти глупости типа полезно и все! доказывает лишь т очто никто о пользе ничего не знает,а просто болтает
не, ну я бы не была такой категоричной, особенно касательно внешности)))))
но вс общим смыслом, что доказательств НЕТ- полностью согласна)
гипотезы, предположения- да. имеются. но стопроцентных доказательств нет.

а вот примеры. когда грудное молоко не подходит для вскармливания ребенка- масса.
Старый 20-12-2008, 14:41     #199
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
не, ну я бы не была такой категоричной, особенно касательно внешности)))))
но вс общим смыслом, что доказательств НЕТ- полностью согласна)
гипотезы, предположения- да. имеются. но стопроцентных доказательств нет.

а вот примеры. когда грудное молоко не подходит для вскармливания ребенка- масса.
Рин,я вот не встречала женщину которая бы долго кормила и не стала бы ,как бы так сказать...ну в общем у всех с зубами беда,с ногтями беда,с волосами тоже,причем где-т опосле полугода кормжеки такое происходит
кстати все кто тут громко кричал о долгом гв,в разделе от года,прося тпомощи как сн им завязать потому что достало а тут помню нас салаг жизни учили так что все это сказки о том как это здорово и радужно,всех оно выматывает. А Автору думаешь сейчас надо себя "добить"? и несмотря не на что накормить молоком напичканным таблетками? в такой ситуации маме лучше набраться сил,а не лишиться послдених имхо
Старый 20-12-2008, 14:45     #200
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
кстати все кто тут громко кричал о долгом гв,в разделе от года,прося тпомощи как сн им завязать потому что достало
я это постоянно подмечаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.