А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"?
Да, хочу и пойду обязательно 23 7,12%
Да, хочу, но не пойду, обстоятельства мешают. 68 21,05%
Нет, не хочу 165 51,08%
А это что такое? 67 20,74%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 11:46     #491
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А что у нас народ совсем тяжело живет? Да вы хотя бы посмотрите какое количество машин на дорогах. И не все на бентли ездят. Полно всяких. И берутся в кредит они. А это значит, что люди уверены в ближайшем будущем, уверены, что смогут расплатиться с этими кредитами. А количество торговых центров? Просто немыслимое! И ведь никто из них почему-то не разоряется. Потому что, люди ходят и покупают. Потому что у них есть деньги на это видимо. А образование и медицина-так сейчас есть выбор. Не нравится одна школа-идите ищите другую, где будет нравится. Занимайтесь сами побольше в ребенком. И с врачами так же. Есть выбор. Высшее образование почти исчезло бесплатное,это да. Так во всем мире почти но платное.
Не вижу смысла перемалывать тут воду в ступе. Вы не убедите в нужности своих намерений меня, а я-вас. Все мы взрослые люди, и каждый занимается тем, что считает для себя нужным и приемлимым.
Скажу еще только то, что моей бабушке 79 лет. Так вот ей сейчас жить ОЧЕНЬ нравится. Гораздо больше нравится, чем при совке.
Видимо, мы с Вами живем в разных государствах... я вижу совсем другое
Старый 16-04-2007, 11:52
ответ для eugen на сообщение "Дело тут не в кознях..."
    #492
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Я не буду спорить с Вами по поводу причин развала СССР и качества продукции.
Процитированный Вами пост адресован КОНКРЕТНО тем людям в этом топике, кто
ОДНОВРЕМЕННО:
- считает падение коммунизма заслугой своей и других митинговавших в 91 году;
- пишет об этом с гордостью;
- жалуется на последствия своей же деятельности (хотя бы и отчасти).

Три составляющие - одновременно. Только в этом смысле.
Старый 16-04-2007, 11:54     #493
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Слышали выражение "Начни с себя"? Вот это и может. Если каждый перестанет учить других, что им надо делать, и будет сам делать то, что должен, уже многое изменится.
Вот в Англии работали на угольных шахтах дети пятилетние по 18-20 часов в день, толкали тележки с углем. Удобно было их труд использовать, потому что только такие маленькие могли в узких шахтах повернуться. Умирало их много, потому что они и жили в нечеловеческих условиях, и не платили им почти ничего. Но эта проблема решилась.
По вашей логике им надо было бы сказать:" А ты че такой грязный? И сквернословишь, и вшивый, и сморкаешся на землю.Работу не любишь. Начни с себя!" История профсоюзов на Западе кровавая. Люди объединялись в мерзкие толпы, нет, стада, и отстаивали свое право на нормальные условия труда, своего быдлского труда, и нормальную его оплату.
Старый 16-04-2007, 12:23     #494
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Я не буду спорить с Вами по поводу причин развала СССР и качества продукции.
Процитированный Вами пост адресован КОНКРЕТНО тем людям в этом топике, кто
ОДНОВРЕМЕННО:
- считает падение коммунизма заслугой своей и других митинговавших в 91 году;
- пишет об этом с гордостью;
- жалуется на последствия своей же деятельности (хотя бы и отчасти).

Три составляющие - одновременно. Только в этом смысле.
Вряд ли развал СССР - это последствия деятельности коллег по форуму. СССР надорвался, потому что жил не по средствам. Даже если бы НИКТО не митинговал в 1991, развал в экономике был бы точно таким же. Сейчас картина схожая шальные нефтяные деньги никак не способствуют улучшению жизни обывателя, за исключением присосавшихся к бюджету и работников полугосударственных компаний. Да ладно с обывателем, так и экономика конкурентной не становится, опять то же сырье.
Мы как раз и митингуем, чтобы деньги не разворовывались, а работали на государство, т.е. на нас с вами. Чтобы власть отчиталась, на что тратятся эти средства. Чтобы, если обвалятся цены на энергоносители не повторился 1991 и 1998 годы.
Старый 16-04-2007, 12:25     #495
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Видимо, мы с Вами живем в разных государствах... я вижу совсем другое
Я вижу и то, и то. Причем - совсем рядом. И ПОЧТИ параллельно

Скажите (если конкретно про инвалидов): а Общество защиты прав инвалидов (или как оно называется?) вообще что-то делает, ну например, организует собственные митинги; работает с прессой (публикует открытые письма губернатору, например); оказывает юридическую поддержку инвалидам в судах и "в инстанциях" ну и т.д.

Я имею в виду, разумеется, не то, что написано в Уставе, а то, что по факту.

То есть делает ли эта организация инвалидов что-то такое, что позволяло бы инвалидам не идти на компромиссы с сомнительными (имхо) личностями а-ля ККЛ, рискуя получить дубинкой по голове?

Ведь никто не бил дубинками (насколько я знаю) ни на жителей Апрельской улицы, добившихся изменения проекта Орловского туннеля, ни защитников шофера в ДТП с участием Евдокимова.
И на этих вот граждан тоже ОМОН никто не натравливал
http://news.********/society/1304100/

Я не иронизирую, а просто не знаю. Потому и интересуюсь.
Старый 16-04-2007, 12:29     #496
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Я почитала отзывы о марше. Кстати большинство фоток уже закрыто. Или у меня они не открываются....

Поняла, что митинг прошел, был в принципе ни о чем, весьма мирный в принципе. Потом народ стал расходиться и тут ОМОН начал провоцировать ситуацию. Вопрос - зачем? Кому это нужно и выгодно? Зачем трогали журналистов в их жилетках?

Почему кому то выгодно провоцировать ситуацию, и кто может приказать ОМОНу так действовать?

Вот такие у меня родились вопросы.

зы. Не могут же разные авторы так похоже врать о ситуации, которая была после митинга?
Старый 16-04-2007, 12:40     #497
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я почитала отзывы о марше. Кстати большинство фоток уже закрыто. Или у меня они не открываются....

Поняла, что митинг прошел, был в принципе ни о чем, весьма мирный в принципе. Потом народ стал расходиться и тут ОМОН начал провоцировать ситуацию. Вопрос - зачем? Кому это нужно и выгодно? Зачем трогали журналистов в их жилетках?

Почему кому то выгодно провоцировать ситуацию, и кто может приказать ОМОНу так действовать?

Вот такие у меня родились вопросы.

зы. Не могут же разные авторы так похоже врать о ситуации, которая была после митинга?
ИМХО, чтобы представить акцию в свете экстримизма. Чтобы потом можно было сказать по гос каналам, что это всего лишь хулиганство, что шествие запретили, а эти хулюганы все равно пошли, за то и дубинками получили. Чтобы Матвиенка смогла с уверенностью заявить, что все эти несогласные - провокаторы, вынудившие народ на беспорядки. Большинство ж блогов и вообще инета не читает, а получается информацию из государственных источников, вот и весь сыр-бор.
И еще - обвинить-то надо в чем-то задержанных. Что, кстати, Гуляеву и прочим вменили - никто не в курсе?
Старый 16-04-2007, 12:43     #498
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Хороший подбор фоток,и Омон как фашики ,и жертвы старики да дети.Сразу видно руку профи Интересно дорого за работу взял фотограф,иль скидачку сделал?
Старый 16-04-2007, 12:46     #499
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я почитала отзывы о марше. Кстати большинство фоток уже закрыто. Или у меня они не открываются....

Поняла, что митинг прошел, был в принципе ни о чем, весьма мирный в принципе. Потом народ стал расходиться и тут ОМОН начал провоцировать ситуацию. Вопрос - зачем? Кому это нужно и выгодно? Зачем трогали журналистов в их жилетках?

Почему кому то выгодно провоцировать ситуацию, и кто может приказать ОМОНу так действовать?

Вот такие у меня родились вопросы.

зы. Не могут же разные авторы так похоже врать о ситуации, которая была после митинга?
Я думаю только идиоту не понятно, что ментам лично и руководству МВД,которое отдает приказы выгодно,чтобы клоуны из числа "несогласных" по быстрому разошлись к чертовой матери, после чего можно разойтись по домам и ментам ( у них,как ни странно,тоже семейства имеются) .
Выгодно также и дворникам,чтобы начать убирать срач, оставленный "несогласными". Они хоть и мегадемократы,но гадят изрядней "тупых совков"

А драка выгодна гражданам Лимонову,Каспарову и прочей дряни, чтобы потом авторитетно визжать " о кровавом путинском режиме", при котором, кстати, данные господа очень вкусно едят и очень сладко пьют.
Старый 16-04-2007, 12:46
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #500
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Не врут, так и было
Зачем - не могу объяснить, мне вообще не понятна позиция власти по отношению к этим митингам. Не хотят отчитаться за свои действия - допустим, тогда дали людям спокойно высказаться и разойтись. Почему столько омона всегда, неспровоцированное нападение омона вообще вызвало только полный негатив пришедших (мой муж, который там был, в полном шоке от такого отношения). Первомайскую демонстрацию же не разгоняют и не замалчивают так откровенно. Туда кстати тоже люди с детьми ходят и с непонятными политическими целями

ПС -в ответ на последний пост: похоже, я совсем идиот только совсем не могу понять, зачем нападать с дубинками на людей, которые уже начали входить в метро "Пушкинская". Чтобы дать дворникам убрать площадь у ТЮЗа??? Так уж много мусора осталось от 2-часового митинга? Муж мой, конечно, мегадемократ, но не гадит (за собой последите лучше!!!), мусорок свой всегда домой приносит и в ведро выбрасывает

ППС Муж мой тоже фоткал, денег ни от кого не брал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.