А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"?
Да, хочу и пойду обязательно 23 7,12%
Да, хочу, но не пойду, обстоятельства мешают. 68 21,05%
Нет, не хочу 165 51,08%
А это что такое? 67 20,74%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 10:57
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #481
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


А что у нас народ совсем тяжело живет? Да вы хотя бы посмотрите какое количество машин на дорогах. И не все на бентли ездят. Полно всяких. И берутся в кредит они. А это значит, что люди уверены в ближайшем будущем, уверены, что смогут расплатиться с этими кредитами. А количество торговых центров? Просто немыслимое! И ведь никто из них почему-то не разоряется. Потому что, люди ходят и покупают. Потому что у них есть деньги на это видимо. А образование и медицина-так сейчас есть выбор. Не нравится одна школа-идите ищите другую, где будет нравится. Занимайтесь сами побольше в ребенком. И с врачами так же. Есть выбор. Высшее образование почти исчезло бесплатное,это да. Так во всем мире почти но платное.
Не вижу смысла перемалывать тут воду в ступе. Вы не убедите в нужности своих намерений меня, а я-вас. Все мы взрослые люди, и каждый занимается тем, что считает для себя нужным и приемлимым.
Скажу еще только то, что моей бабушке 79 лет. Так вот ей сейчас жить ОЧЕНЬ нравится. Гораздо больше нравится, чем при совке.
Старый 16-04-2007, 11:13     #482
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А что у нас народ совсем тяжело живет? Да вы хотя бы посмотрите какое количество машин на дорогах. И не все на бентли ездят. Полно всяких. И берутся в кредит они. А это значит, что люди уверены в ближайшем будущем, уверены, что смогут расплатиться с этими кредитами. А количество торговых центров? Просто немыслимое! И ведь никто из них почему-то не разоряется. Потому что, люди ходят и покупают. Потому что у них есть деньги на это видимо. А образование и медицина-так сейчас есть выбор. Не нравится одна школа-идите ищите другую, где будет нравится. Занимайтесь сами побольше в ребенком. И с врачами так же. Есть выбор. Высшее образование почти исчезло бесплатное,это да. Так во всем мире почти но платное.
Не вижу смысла перемалывать тут воду в ступе. Вы не убедите в нужности своих намерений меня, а я-вас. Все мы взрослые люди, и каждый занимается тем, что считает для себя нужным и приемлимым.
Скажу еще только то, что моей бабушке 79 лет. Так вот ей сейчас жить ОЧЕНЬ нравится. Гораздо больше нравится, чем при совке.
Уверенность в завтрашнем дне - это когда есть стабильный заработок и постоянная работа. А к вашему сведению, что школы для особых детей всего две на город и область(я имею ввиду пока только свой вариант) и почему спрашивается я должна возить ребенка на другой конец города, если рядом есть школа но там творятся беспорядки? А про медицину могу сказать что и платные не все клиники хорошие, а пока выберишь будет уже поздно. Тоже самое могу сказать что и учиться не один год в медицинском да и что бы туда поступить нужно иметь мешок денег. Ни разу за свою жизнь не видела человека чтобы сам поступил в мед. И до всего мира нам очень далеко. Во всем мире чтят свою историю и оберегают каждый памятник , а у нас все могу только разрушать. Почитают и уважают стариков и детей что у нас делается тоьлко на словах.

Вы правильно сказали что все мы останемся при своем мнении. Только одни будут сидеть и ни чего не делать а другие пойдут на площади и будут отстаивать свои права.
Старый 16-04-2007, 11:16
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #483
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Читала, читала... Ну как же так? В нашей стране, где все это уже было много- много раз, в "колыбели революции", так сказать, все еще верить, что подобные акции- это те методы, которые что-то могут изменить, в частности изменить к лучшему, что их организаторы- честные- благородные? Нет, точно история никого ничему не учит.
- зачем идете?
- ну, точно не знаю, но МОЖЕТ БЫТЬ, власти задумаются и перестанут...
Аха, "тут во всем они признались, повинились, разрыдались..."
И о детях на демонстрациях. Менты- не правы, кто-то спорит?
Но если ребенок получит травму, а то еще не, дай Бог, инвалидом станет, что этих... родителей сильно утешит осознание собственной правоты?
Старый 16-04-2007, 11:26     #484
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Скажу еще только то, что моей бабушке 79 лет. Так вот ей сейчас жить ОЧЕНЬ нравится. Гораздо больше нравится, чем при совке.
а я еще добавлю что имхо к совку все и идет, я давно на свете живу и ощущаю дежавю - промывание мозгов сейчас делается по отработанным старым схемам... Одни листовки в соседней ветке чего стоят. А если детям это будут впихивать в головы в школах - это фантастика и бред? что то мне уже так не кажется.

честно говоря, боюсь ближайшего полугодия, истерика по поводу путина совершенно дикая..
Старый 16-04-2007, 11:32     #485
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А что у нас народ совсем тяжело живет? Да вы хотя бы посмотрите какое количество машин на дорогах. И не все на бентли ездят. Полно всяких. И берутся в кредит они. А это значит, что люди уверены в ближайшем будущем, уверены, что смогут расплатиться с этими кредитами. А количество торговых центров? Просто немыслимое! И ведь никто из них почему-то не разоряется. Потому что, люди ходят и покупают. Потому что у них есть деньги на это видимо. А образование и медицина-так сейчас есть выбор. Не нравится одна школа-идите ищите другую, где будет нравится. Занимайтесь сами побольше в ребенком. И с врачами так же. Есть выбор. Высшее образование почти исчезло бесплатное,это да. Так во всем мире почти но платное.
Не вижу смысла перемалывать тут воду в ступе. Вы не убедите в нужности своих намерений меня, а я-вас. Все мы взрослые люди, и каждый занимается тем, что считает для себя нужным и приемлимым.
Скажу еще только то, что моей бабушке 79 лет. Так вот ей сейчас жить ОЧЕНЬ нравится. Гораздо больше нравится, чем при совке.
Хорошо жил советский народ до конца 80-х годов ХХ век. И предположить не мог, что экономика уже надорвалась от оборонных расходов. А тут ещё как назло цены на нефть упали. Но миллионы советских людей были уверены в своем будущем.
Старый 16-04-2007, 11:34
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #486
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


"Читала, читала... Ну как же так? В нашей стране, где все это уже было много- много раз, в "колыбели революции", так сказать, все еще верить, что подобные акции- это те методы, которые что-то могут изменить, что их организаторы- честные- благородные? Нет, точно история никого ничему не учит."

Почему вы считаете, что люди идут выразить свое недовольство властью, только для того чтобы совершить революцию, получить у американцев деньги и погорланить на площади?
Вы не знаете, что в любой демократической стране, если люди недовольны властью (слугами народа!), они имеют право на нее воздействовать? Выйти на митинг, переизбрать ее на выборах?
Я - недовольна политикой В.Матвиенко в частности, есть ли у меня возможность проголосовать на выборах против нее, как Вы считаете? Она подотчетна при существующей системе только Путину - поэтому без зазрения совести покупает себе на МОИ в том числе деньги автомобиль за 5,5 млн, строит на МОИ деньги Газпром-сити, не спрашивая МОЕГО мнения и т.п. Пока с Путиным дружит, ей можно все. Как Я могу противодействовать этому? Фактически никак. Единственное, что мне осталось - выйти на улицу и сообщить о том, что мне это не нравится. Почему же меня за это обвиняют в том, что я действую на американские деньги, хочу совершить революцию, хочу отнять то, что у нас уже есть? Я наоборот, хочу защитить то, что есть! Потому что власть отнимает у меня это. Не хочу жить при царьке Путине и наместнике Матвиенко.


http://ninieltorwen.livejournal.com/123729.html - про Наших еще раз выложу, улыбнитесь, кто не видел
Старый 16-04-2007, 11:38     #487
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Читала, читала... Ну как же так? В нашей стране, где все это уже было много- много раз, в "колыбели революции", так сказать, все еще верить, что подобные акции- это те методы, которые что-то могут изменить, в частности изменить к лучшему, что их организаторы- честные- благородные? Нет, точно история никого ничему не учит.
цытатка "Очень многим людям смертельно нужно услышать от кого-нибудь такие слова: "Я чувствую и думаю так же, как и ты, тревожусь о том же, что и ты, хотя большинству народа на это плевать. Ты не один". (с - Курт Воннегут)
Потому идут на митинги и сидят в инете..

действительно было уже в нашей истории, только не шествия и выступления - а обожествление власти, ведущее к тирании. И молчание толпы, занятой своими накоплениями и "пусть как сейчас лишь бы не хуже" куда больше, чем абстрактными свободами. Не порицаю и не оправдываю, просто так есть. А потом - тоже уже много раз цитировали - когда придут за тобой, не будет уже никого, кто бы мог тебя защитить.. Ну так это же кого то задавил ивановский сынок безнаказанно (и т.д. и т.д.), авось нас минует..
Старый 16-04-2007, 11:41     #488
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
В результате этой борьбы мы получили не только возможность отъезда на ПМЖ или на отдых за рубеж и прочие демократические "плюсы", но и "минусы" в виде задержки мизерных пенсий и как следствие - голодных стариков (кто-то преждевременно отправился в мир иной, хотя мог бы еще и пожить), беспризорников на улицах (родители поспивались, в частности, после потери работы и безисходности), самоубийства военных из-за развала армии, нищая и спившуюся провинцию (градообразующие предприятия развалились) ну и так далее. Да очень многое из того, против чего сейчас люди ходят на марши - это дело рук тех, кого привели к власти "борцы за демократию" из числа обычных граждан. Прямой результат, так сказать.
Дело тут не в кознях империалистов. Элементарно, нефть подешевела и у государство иссякли деньги. А СССР еще и имел роскошь жить в кредит. Наверное КПСС было уверена в своем будущем. Не путайте причину со следствием.
Касательно градообразующих предприятий, то как человек поработавший в середине 80-х на подобном предприятии могу сказать, что советская продукция была неконкурентноспособна на мировом рынке. К сожалению наши рабочие не умеют работать так, как их китайские и даже американские коллеги. Нефть, лес, руда, да, здесь мы вне конкуренции.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.(пословица)
Старый 16-04-2007, 11:41     #489
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А что у нас народ совсем тяжело живет? ... Все мы взрослые люди, и каждый занимается тем, что считает для себя нужным и приемлимым.
Живут, конечно, по-разному. И многие живут плохо, по разным причинам. Порою в силу чрезвычайных обстоятельств (знаю лично маму-одиночку с ребенком-инвалидом, ОЧЕНЬ тяжело, именно в силу отсутствия нормальной поддержки государства), порою просто потому, что не могут (да вообще-то и не должны) работать (пенсионеры), порою по лени (таких тоже знаю).

Посему если бы те, кто живет плохо, пошел на митинг, организованный КПРФ, я бы еще поняла.
Когда те, кто живет плохо, идут на митинг, организованный такими же либералами, как те,кто у власти, если не хуже, я этого понять НЕ могу. Касьянов решит проблему инвалидов, сделает медицину и образование доступной для всех? Они уже был у власти, причем очень высоко сидел.
Проблем не решил, насколько можно видеть.

В Москве на марше несогласных выступала Ирина Хакамада. Она, конечно же, несогласна с властью Но вот любопытно, кто-нибудь из несогласных помнит давний рецепт борьбы с бедностью от этой дамы: пособирать грибы и ягоды в ближайших лесах? Согласны ли они с ее рецептом? Так почему не собирают, вместо того, чтобы ходить на марши?

А если несогласны собирать грибы в качестве рекомендованного государством способа выжить, то зачем поддерживают Хакамаду? Смысл-то в чем?

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Старый 16-04-2007, 11:42     #490
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusit Посмотреть сообщение
http://ninieltorwen.livejournal.com/123729.html - про Наших еще раз выложу, улыбнитесь, кто не видел
Забавно, не думала что ужо до такой степени..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.