ИЮНЯТА 2009! Триместр третий счастливый самый, ведь скоро стану любимой мамой! - Страница 962 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:26     #9611
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
там и ограничения по весу и травмы у мальчиков могут быть, так сказать, нижней части (от таза до колена), еще что-то... а энтот паразитик даже не думает переворачиваться(( вчера справа лежал сеня слева, начинаю с ним говорить, упрашивать, он "огрызается" напрашивается на жесткое воспитание после рождения в общем чем дальше, тем больше у меня паники
Вот кстати, абдоминальная декомпрессия помогает перевороту. У меня Денис так и перевернулся, после нескольких процедур. Или это было совпадение просто?
Старый 08-04-2009, 14:26     #9612
IrinkaR
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 123
IrinkaR отсутствует


Машеньке мои поздравления!! Так замечательно
Старый 08-04-2009, 14:27     #9613
ената
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мужества
Сообщения: 3 819
ената отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
там и ограничения по весу и травмы у мальчиков могут быть, так сказать, нижней части (от таза до колена), еще что-то... а энтот паразитик даже не думает переворачиваться(( вчера справа лежал сеня слева, начинаю с ним говорить, упрашивать, он "огрызается" напрашивается на жесткое воспитание после рождения в общем чем дальше, тем больше у меня паники
У мальчиков просто могут защимиться яички,следствие чего-гематома и всякие не хорошие последствия(ттт)
Моя,кстати,тоже вращается в разные сторонытож не могу сказать,что я не паникую
Старый 08-04-2009, 14:28     #9614
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
я тож так думаю, но хочется все-таки самой
Ну, подожди еще, на самом деле, он может и в 36 нед. перевернуться, да и вообще, может в последний день! Уговаривай его!

Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
Если так-то хорошо.Главное-чтобы Маша тоже себя хорошо чувствовала!!
Конечно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Старый 08-04-2009, 14:29     #9615
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
про тебя барыня разве забудешь)))
Я попросила бы..
Княжеские мы..

Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
я тож так думаю, но хочется все-таки самой
Ну тут уж надо о малыше думать, а не о себе..
Старый 08-04-2009, 14:30     #9616
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Если будете покупать подарок - я в доле

Я сегодня в жк побывала. С 26 февраля пуз вырос всего на 2 см, зато поднялся на 6 см.
Старый 08-04-2009, 14:31     #9617
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Настя, вот! Нашла, кое-что!
Не знаю, насколько действенно, но попробовать можно!

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНОЧКУ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ В ЖИВОТИКЕ!!!

Вариант 1. “Индийский мост”

Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте упражнение 2-3 раза в день.

Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах.

Вариант 2. Состоит из 2-х упражнений.

Основное: его нужно выполнять лежа на кушетке.

Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая ного опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.

Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.
Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.

Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол, руки вытяните вдоль туловища. На счет “раз” сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечевой пояс. На счет “два” таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз.
Старый 08-04-2009, 14:38     #9618
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


ппц..девочки я в шоке!!!! МАША героин у нас!!! ей кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
если что я тоже могу к ней съездить!!!!


КАТЯ,мы 10-го пойдем в 9-ку на лекцию?
Старый 08-04-2009, 14:39     #9619
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


я тока сегодня мимо 9-ки утром проезжала с мужем,еще подумала как там машкА,но не стала звонить в 8 утра то.... уууххххххххххх
Старый 08-04-2009, 14:43     #9620
Анастасия81
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщения: 5 017
Анастасия81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Вот кстати, абдоминальная декомпрессия помогает перевороту. У меня Денис так и перевернулся, после нескольких процедур. Или это было совпадение просто?
у меня пару дней колбасился, я думала перевернуля, попросила посмотреть(абдоминалку моя же врач и проводит) нифига, не хотим переворачиваться(( напрашиваемсИ
Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
У мальчиков просто могут защимиться яички,следствие чего-гематома и всякие не хорошие последствия(ттт)
Моя,кстати,тоже вращается в разные сторонытож не могу сказать,что я не паникую
кулачки нам, у Тани то перевернулся?
Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Я попросила бы..
Княжеские мы..


Ну тут уж надо о малыше думать, а не о себе..
не спорю
Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Настя, вот! Нашла, кое-что!
Не знаю, насколько действенно, но попробовать можно!

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНОЧКУ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ В ЖИВОТИКЕ!!!

Вариант 1. “Индийский мост”

Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте упражнение 2-3 раза в день.

Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах.

Вариант 2. Состоит из 2-х упражнений.

Основное: его нужно выполнять лежа на кушетке.

Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая ного опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.

Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.
Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.

Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол, руки вытяните вдоль туловища. На счет “раз” сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечевой пояс. На счет “два” таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз.
пасиб, а в 1 варианте сколько минут нужно в таком положении пробыть?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.